Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>пружины на Ниву
firesanek 11:11 28.06.2004
кто-нибудь ставил сабжи на Ниву с нелинейной зависимостью, т.е. в определенном диапазоне хода пружина мягкая как на классике, а при больше просадке становится жесткой как на Ниве.
они по идее должны иметь конусную форму...
ставятся таки имхо на большинство импортных внедорожников..

кто что знает? кто ставил? сколько это стоит? [Ответ]
BLACK 12:35 28.06.2004
Такие ставят на бэ-мэ-вэ, а те-то они зачим, это на осфальте гуд, а в говнах зачем? [Ответ]
Бэт_Мент 12:37 28.06.2004
Какая нужда в такой переделке? [Ответ]
firesanek 20:33 28.06.2004
насчет ставят на бмв - стоят на Дискавери (сам ездил)
зачем нужны - чтоб по асфальту (и ямам в нем) с комфортом ездить...
это конечно хорошо, что подвеска держит нагрузки большие, но уж очень быстро диски квадратными становятся (подвеска жестковата для пустой машины). это раз, и второе - комфорту охота побольше а то надоело головой потолок пробивать на ямах, а пристегиваться каждый раз влом.

ЗЫ: насчет говн - от этого ей хуже не станет, покрайней мере при моей эксплуатации.... да и с ними по грунтяку ездить имхо намного приятнее чем на родных нивских - их седенья выкидывает.... [Ответ]
bigfoot 16:58 29.06.2004
[QUOTE]Первоначальное сообщение от firesanek
[B]насчет ставят на бмв - стоят на Дискавери (сам ездил)
у меня два Дискавери один 91 года, второй 04. И на обоих поведение подвески от загрузки машины не меняется. Может речь о чем-то другом идет? [Ответ]
firesanek 20:10 29.06.2004
ну может я чего напутал, но идет он намного плавнее нивы по мелким ямам и лежачим полицейским, а нагрузки на пробой держит довольно большие...

ЗЫ: дискавери старый, еще англицкой сборки.... год примерно 87-й

ЗЫЫ: а это не твой дискавери (или чего-то похожее) белый на тракторной резине, разукрашенный по городу ездит? у здания сбербанка (у диаг. центра) видел как-то и на ср. московской [Ответ]
bigfoot 20:37 29.06.2004
то это Рэйндж Ровер, а по мелким ямам и лежачим полицейским он лучше идет только потому, что у него диаметр колес больше. Белый - это тоже Рэйндж, на нем Михаил ездит [Ответ]
Бэт_Мент 13:52 30.06.2004
Взял волговские 3 риски
Общий вид:

Бэт_Мент добавил [date]1088592799[/date]:
риски как они должны быть
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pruzhina1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.5 Кб
ID:	14237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pruzhina2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	58.0 Кб
ID:	14238  

[Ответ]
firesanek 15:21 30.06.2004
bigfoot не это точно не рэнж ровер, я мог в годах ошибиться, но то что это Дискавери это точно (он двух дверный)

а колеса имхо у него не намного больше.... [Ответ]
Бэт_Мент 19:05 30.06.2004
firesanek Че те пружины? Аммо другие ставь. Двухтрубники газо-масляные - твой выбор.

Бэт_Мент добавил [date]1088611601[/date]:
Кстати! А что у тебяс подвеской если тебе так жестко? [Ответ]
firesanek 23:19 30.06.2004
Бэт_Мент незнаю что с подвеской, она постояно проверяется и с ней имхо все в порядке, уже не думаю что она такая жесткая из-за старых сайлент-блоков в рычагах.
езжу почти всегда на пустой машине, пружины все родные, впереди monro adventure стоит, сзади полудохлые родные....
так что аммо имхо здесь не причем....


ЗЫ: блин, поменяли передние подшипники, всеравно что-то гудит, при торможении не гудит, при движении гудит, может конечно колодки, но имхо врят ли, надо вывешивать... а может это и резина.... [Ответ]
BLACK 10:05 01.07.2004
Не могу понять что вы пытаетесь выяснить??? почему ниву трясёт, так её всю жизть трясёт, или что это за белое чудо про которое не кто не знает, у Михаила 4- дверный,firesanek посмотри внимательнеё. [Ответ]
firesanek 15:26 02.07.2004
BLACK я пытаюсь выяснить, как сделать так, чтобы было мягко и в тоже время жестко =))))

про белый рендж я спросил потому что вспомнил, и читал что у кого-то он есть. [Ответ]
firesanek 09:04 04.07.2004
кстати, а на ниву пружины жесткостью отличаются?
в книжке написано, что есть А - короткоходные и В - длинноходные.
а по жесткости есть деление? [Ответ]
Бэт_Мент 22:26 04.07.2004
firesanek Ты сам ответил на свой вопрос. А - более жесткая, В - более мягкая. [Ответ]
Вверх