Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Белые ночи Карелии.....
TEN 11:10 08.05.2004
Ну, что там рыбалка и охота СУПЕР - это точно...
бесконечные поляны морошки - тоже верно ( очевидцы привезли варенье из нее).
Я , лично, и не знала, что морошка бывает красная и желтая...
Рассказывали, что туда едут на заработки для сбора какой-то ягоды в лесах,которую с удовольствием принимают на Приемных пунктах ( может брусники?... )

Настоящие финские бани ( с терпким запахом сосновых пород)... для настоящих "горячих русских и финских парней"

... необыкновенное дружелюбие северян к приезжим...

Вот такие первые штрихи к заметкам о Карелии....

Поделитесь впечатлениями, кто был!!!!!
[Ответ]
vgd 19:03 13.05.2004
Все верно. + аромат тайги, +обалденные закаты в полночь, +вода, которую с удовольствием пьешь прямо из реки, одним словом там еще природа, а не окружающий мир.
Ох! У меня был один поход, там девушка рефреном: "Как я люблю Карелию!"
А морошку не обязательно превращать в варенье. Помнишь, что ел Пушкин перед смертью? Моченую морошку. Делается на месте за полчаса, хранится до Нового Года точно, дальше не пробовал, все съедали [Ответ]
Alexeich 07:09 14.05.2004
В Карелии офигенная природа, отдых там лучше, чем на юге(ИМХО). Хочу осенью опять туда смотаться! Всем рекомендую!
Главное - там все очень дешево! Можно прям из Воронежа заказать там комнату в отеле за копейки! [Ответ]
Alise 00:54 03.06.2004
могу дать на это обстоятельный ответ. Природа- супер, хотя и на любителя, но мне понравилось.
НО! Есть огромный минус: никакого туристического бизнеса, хрен его знает о чем они там думают... От Кижей не в восторге, ну посмотрела я на эти избы деревянные, которых у нас в каждом селе в Воронеже полно, правда, церкви понравились. В Петрозаводске 1 главная улица- Ленина, где находится несколько местных кафе и магазинчиков. Их гордость- Набережная Онежского озера. Правда красиво.
Что там действительно стоит посмотреть- так это Валаам(кто не знает это остров на Ладоге), туда идут экскурсии из Петрозаводска.
А воообще для общего развития съездить интересно. [Ответ]
TEN 23:10 07.06.2004
vgd
"...одним словом там еще природа, а не окружающий мир."...
Здорово сказал! И, вероятно, это самое главное..

А как моченую морошку делать? это, надеюсь, не секрет?
Отличнаый презент для друзей получился бы, да еще и с массой рассказов, ИМХО.
А, еще говорят, что там "русскую охоту" устраивают для приезжих... да..да...да. И не смейтесь, и не вспоминайте аналогичные комедийные фильмы.....
И кабанятиной зажареной на вертелах подчивают...
[Ответ]
Air 23:18 07.06.2004
TEN

айда с нами ...... ( конкретика приглашения указана ниже)
Хорош про свою Карелию!
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...threadid=35289 [Ответ]
ZEUS 23:20 07.06.2004
Air достал ты уже своими телками. Харош!!! дай о прекрасном почитать!!! [Ответ]
Air 23:27 07.06.2004
ZEUS

Знаешь - в той Карелии наверняка клёвые девушки - они делают белые ночи просто непревзойденными ... (исправила TEN) [Ответ]
TEN 23:38 07.06.2004
Air
так ты, между прочим, достаточно прав:
необыкновенная выносливость северянок, немного загадочный вид (от викингов) и скрытая страть этих див - всегда удивляли и служили в народном эпосе (типа Калевалы) одним из первых восхваляющих моментов этих северянок и многие положили свои сердца к их ногам навечно..... [Ответ]
Air 23:46 07.06.2004

Сообщение от :
необыкновенная выносливость северянок,

Сообщение от :
свои сердца к их ногам

Полагаю, про запах ног за меня скажут... [Ответ]
ZEUS 23:59 07.06.2004
TEN Air ага, прожил не в Карелии, но почти на севере 8 лет - супер! скучаю до сих пор по тому краю, гду остались друзья и подруги по Волге-реке
А как я в одну втюрился, просто до безумия, нет слов! но она как всегда бывает, об этом не знала
(( Хотя улыбалась весьма и весьма многозначительно


ZEUS добавил [date]1086642480[/date]:
смысл фуу, как противно матюгаться. прям как матрос.
[Ответ]
i.a.f. 07:18 08.06.2004
был почти в сабжике 1,5 месяца. ел морошку и грибы. ловил рыбу. ходил по болотам. нашел скелет лося в лесу. ни в кого не втюрился, хотя улыбался. друзей и подруг не стал заводить. город - кандалакша. понравилось. [Ответ]
маня 14:16 23.06.2004
купила вчера топографическую карту Карелии
ружье есть
палатку надо присмотреть
и в леса болота [Ответ]
Осень 18:58 24.06.2004
знакомые ходдили на байдах там. привезли фотки.
теперь и я хочу туда [Ответ]
Noname 19:06 24.06.2004
Все ништяк, но летом туда ехать - значит кормить огромные тучи мошки и комаров. Лучше осенью, но там другой минус - дубак уже часто бывает. [Ответ]
Bokshich 20:40 24.06.2004
Слава богу что никто из чернозёмных до Туломы не доезжает. [Ответ]
TEN 18:53 25.06.2004
маня
нееееее...... не ружье с палаткой главное ( там приютят в любом доме)
Главное - отличная компания, которая любит ПРОСТО ПРИРОДУ
Осень
...во...во.... и Я о том же!
[Ответ]
Вверх