Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Грамотные специалисты по 4х4 есть?
Unleha 17:01 21.06.2004
Ситуация следующая: имеется автомобиль Nissan terrano 2 99 г.в.. Проблема в том, что передний мост не подключается (стоят автоматические хабы) при попытке влючения моста и при дальнейшем движении слышен скрежет и щелчки (оринтеровочно как раз от хабов).

На мой взгляд существует как минимум 2 варианта

1. Нагнулся хаб (один или оба)
2. Косяк в раздатке/пер мосте/и т.п.

Возможноли впринципе где нибуть в Воронеже провести диагностику на этот счет? Потому как впринципе первый вариант не смертельный и хазяина при покупке можно опустить на стоимость ремонта.

Где нибудь есть люди которые не делают круглые глаза при словосочетании "муфта свободного хода"?

ЗЫ Очень буду признателен за любую информацию [Ответ]
bigfoot 19:20 21.06.2004
Мост убить сложнее, если только масло в него принципиально не лить. Коробка - нет, раздатка весьма маловероятно.
Я бы ремонтировал путем замены хабов на ручные. Стоимость ручных хабов около 200 долл. Автоматические родные обойдутся гораздо дороже.
Отдиагностировать в принципе может Михалыч.

Есть правда один вопрос. Машина - пятилетка. Ниссаны славятся своей надежностью. И поломка хабов в таком возрасте просто так произойти вряд ли может. ИМХО надо очень стараться. Например с включенным полным приводом по асфальту ездить. А если это так, то хабы могут быть лишь видимой частью айсберга. И я бы очень тщательно диагностировал машину.

Дмитрий [Ответ]
Намбер10 07:57 23.06.2004
Почти наверняка - хабы. Лечится только заменой. Как уже сказали выше - ручные гораздо надежней. [Ответ]
Вверх