Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Тюнинг авто в Воронеже>выбор СО на классику
ArturVrn 22:53 25.09.2007
У меня стоит стоковый радиатор, охлаждение принудительное, вентилятор 4 лопасти. В жару стрелка не доходит до отметки 90, в пробках стоит на 90, выше не поднимается, раньше грелась больше 90, пока не поменял термостат, старый не доконца открывался.... [Ответ]
!Ogion! 20:14 27.09.2007
поставил обычный аллюминевый luzar и заменил патрубки. Прогреваться авто стало быстрее (я уж пугаться стал), но дойдя до половины стрелочка температуры остановилась... в процессе езды втечение получаса чуть-чуть еще прибавилось вправо, но по результатам холоднее, чем на бывшем медном. [Ответ]
AlexPRE 18:11 28.09.2007

Сообщение от ArturVrn:
термостат себе ставил Kraft, отъезил с ним три месяца, пока работает нормально...

у меня тоже термос Kraft, работает отлично!
Крыльчатку можно поставить и 5 лопастей(привод от кв)
я бы тоже себе радиатор сменил а то летом температура доходила до 95 градусов, слышал есть радиаторы верх низ пластмасовые а серёдка алюминиевая (хороший или плохой незнаю)
а на м412 ставят от волги(незнаю влезет ли он на классику) [Ответ]
suicideracer 21:52 28.09.2007
AlexPRE, а сколько стоит этот самый Kraft? И где его купить так, чтобы не нарваться на контрафакт? [Ответ]
ArturVrn 22:23 28.09.2007

Сообщение от suicideracer:
а сколько стоит этот самый Kraft? И где его купить так, чтобы не нарваться на контрафакт?

я себе брал в Русавто на школе..... [Ответ]
AlexPRE 20:38 30.09.2007

Сообщение от suicideracer:
AlexPRE, а сколько стоит этот самый Kraft? И где его купить так, чтобы не нарваться на контрафакт?

купил на северном авторынке стоил 200руб

Сообщение от ArturVrn:
Цитата:Сообщение от suicideracer а сколько стоит этот самый Kraft? И где его купить так, чтобы не нарваться на контрафакт?

я себе брал в Русавто на школе.....

про этот магазин- чтото я как не зайду туда так у них ничего нет может это мне просто невезёт незнаю [Ответ]
ArturVrn 00:12 01.10.2007

Сообщение от AlexPRE:
про этот магазин- чтото я как не зайду туда так у них ничего нет может это мне просто невезёт незнаю

там спрашивать надо, обычно там часто закупаюсь, мне туда ближе всего ехать, термостат там брал за 165р..... [Ответ]
suicideracer 19:10 01.10.2007
ArturVrn, спасибо, надо будет заехать поглядеть на него. А какие еще приличные альтернативы есть? [Ответ]
AlexPRE 19:13 01.10.2007

Сообщение от ArturVrn:
там спрашивать надо,

я спрашиваю [Ответ]
ArturVrn 21:37 01.10.2007

Сообщение от suicideracer:
А какие еще приличные альтернативы есть?

альтернативы чего? [Ответ]
!Ogion! 21:47 01.10.2007
suicideracer, да бери luzar и не парься! [Ответ]
suicideracer 18:06 03.10.2007
ArturVrn, термостату. Может есть какие-нибудь низкотемпературные?
!Ogion!, радиатор буду Luzar брать, алюминиевый паяный, уже определился. Насчет термостата думаю...
И еще, какие патрубки брать? Цена не так важна, Samco, конечно, не потяну, но все равно? [Ответ]
AlexPRE 18:20 03.10.2007

Сообщение от suicideracer:
Может есть какие нибудь низкотемпературные?

нафига тебе низко температурный термос???
да тебе повезёт если ты купиш термос который держит стабильно 85 градусов!!! [Ответ]
suicideracer 18:40 03.10.2007

Сообщение от AlexPRE:
нафига тебе низко температурный термос???

Приходится в жару интенсивно ездить, крутя двигатель до 5-6К, или по трассе с горками груженым. Да и имеются планы по небольшой доводке мотора.

Сообщение от AlexPRE:
да тебе повезёт если ты купиш термос который держит стабильно 85 градусов!!!

Вот я и хочу поставить качественный термостат, который будет справляться со своей задачей. [Ответ]
AlexPRE 18:56 03.10.2007

Сообщение от suicideracer:
Приходится в жару интенсивно ездить, крутя двигатель до 5-6К, или по трассе с горками груженым.

для этого нужен хороший радиатор а не низкотемпературный термос

Сообщение от suicideracer:
Да и имеются планы по небольшой доводке мотора.

Ставь масляной радиатор! [Ответ]
suicideracer 21:59 04.10.2007

Сообщение от AlexPRE:
для этого нужен хороший радиатор а не низкотемпературный термос

согласен, но как полумера вполне. Пока все равно остановился на обычном...

Сообщение от AlexPRE:
Ставь масляной радиатор!

Масляный радиатор это гуд, но стоит денег, лишних 200-300 евро на Mocal у меня пока нет. Если не будет хватать штатного, то придется думать... [Ответ]
!Ogion! 15:24 05.10.2007
suicideracer, за то время что думаешь что выбрать давно бы уже купил! [Ответ]
g_beard 17:08 05.10.2007

Сообщение от suicideracer:
Luzar брать, алюминиевый паяный

Г... редкое. Оренбургский медный рулит [Ответ]
suicideracer 21:17 07.10.2007
Итак, куплен и установлен алюминиевый паяный радиатор Luzar. Кроме него под капотом прописались термостат, датчик включения вентилятора, патрубки и медный трехрядный теплообменник отопителя того же производителя, а также электровентилятор с восьмилопастной крыльчаткой, который оказался бракованным (дисбаланс). Система заправлена тосолом Felix (г. Дзержинск).
При установке пришлось доработать один из резиновых патрубков (укоротить на 3 см) и пробку радиатора (подпилить напильником юбку).
Все работает без нареканий, кроме вышеописанной проблемы с вентилятором, которая будет на днях устранена. Пока говорить о результате проделанной работы рано, все плюсы и минусы станут очевидны только следующим летом, если, конечно, все компоненты доживут до него. Но на изделия Luzar дана гарантия 2 года или 125К км, так что пока можно не беспокоиться. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх