Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>авиакомпании
Алина 21:55 30.03.2004
скажите при покупке путевок выбираете ли вы авиакомпанию
или какая достанется?
лично я после полета с компанией JTA стала относиться к перелетам более трепетно и никогда ее не беру, из российских-аэрофлот или на крайняк сибирь
а из зарубежных в принципе любая (хорошо известная в мире)
лишь одно табу: не пойми какой чартер неизвестной авиакомпании, сюда же входят непонятные зарубежные компании!!!!
часто доплачиваю за нормальные чартеры и ставлю отдельным пунктом авиаперевозчика
только пожайлуста без приколов [Ответ]
CLUBEN 12:55 02.04.2004
два раза в жизни летал дискаунтерами
вот это круто скажу вам. [Ответ]
EXptiza 18:58 04.05.2004
я год назад летел в Берлин монгольскими авиалиниями, удивления начались уже у моих московских турдрузей, когда услышали о парке из 8-ми аэробусов (-310 кажись), ценовая политика аэрофлота не выдеживает никакой критики, так что если есть возможность выбирать - только зарубежные. Необязательно люфганза клм и т.д вип-класс, кстати из наших неплохо отзываются о путинской Пулково, не знаю ничего кроме цен, дешевле в 1,2-1,3 аэрофлота.

p/s почему до сих пор воронеж в крым не летает???

EXptiza добавил [date]1083686517[/date]:
в этом году покупал через инет билет на франкфурт. Остановился на Transaero, цена + авиапарк устраивали, вроде наша компания, а Боинги... долетели [Ответ]
TK 16:22 15.05.2004
я вот тоже монголами зимой летала...коллеги, которые работают агентами по бронированию авиабилетов, долго мычали в ответ на вопрос "монгольские авиалинии - это шутка или правда?"...ничего. нормально долетела до города Берлин и обратно. летом попробую повторить. безусловно приятно лететь на KLM/Lufthansa/Swissair...но когда разницы в цене начинает првышать 200-400 долларов, то уже задумываешься...
а по большому счету не перестает удивлять аэрофлот - ценовая политика отвратительная. Хотя вот у нас некоторые родители просили пересадить участников, которые полетят в штаты с Air France на аэрофлот (цена там одинаковая, а у Аэрофлота и выше чуть)...якобы потому, что нашим они доверяют больше... о Трансаэро народ положительно отзывается. О Сибири когда как...вот теперь еще Домодедовские авиалинии запускают... [Ответ]
lkoh 14:03 25.05.2004
а что так все против чартеров настроены? на дальние расстояния они почти не летают, а на коротких-не вижу разницы. К тому же уже несклько лет все мировые авиакомпании находятся в кризисе- из-за чего сильно экономят на сервисе- недавно летал на Трансаэро и SwissAir - так вот серьезной разницы не заметил.
имхо, это должно быть не принципиально, а если кому-то нравится летать за свои деньги в первом классе (тот, который после бизнеса ) - пожалуйста -имхо, это просто showing off [Ответ]
Алина 13:59 26.05.2004
lkoh , потому против чартеров, что перевозчик неизвестно кто...и самолеты в отвратном состоянии, летала пару раз-хватит
там ситуация как у маршруточников- тех.осмотр неглядя только сумма за это другая с 5 нолями [Ответ]
TK 13:59 27.05.2004
lkoh
так как-же все-таки Swiss может быть одинков по качеству перевозок и сервиса с Трансаэро. если Swiss второй год - в тройке лучших мировых перевозчиков, а Трансаэро пока только рынок пытается завоевать? [Ответ]
Димитри 01:50 28.05.2004
TK Тань, какую авиакомпанию посоветуешь до Лос Анжелеса? Критерий - Безопасность, Цена, Комфорт.
Спасибо. Кстати я недоволен Междувоздуховцами - 800баков за билет дерут. По инету 650 - 750 баков. Я могу отказаться у них брать билет и сам купить? [Ответ]
lkoh 09:20 28.05.2004
TK , потому что в кризисе - P&L statements зп псоледние годы показать? экономят на сервисе, я же писал. реально есть большая разница между сервисом в топ-компаниях 5 лет назад и сейчас - кроме того, что авиакомпании раз в 10 лет стабильно разоряются сейчас еще и добавились 11 сентября, а.пневмония и мир.терроризм... так что сейчас как раз -один из таких кризисов, который, кстати, уже заканчивается, про почти обанкротившийся КЛМ напомнить? Алина, про состояние самолетов-согласен, надо все-таки подходить к выбору с некоторой осторожностью-но не думаю, что так все запущено, полуразваленный самолеты, я думаю, не будут пускать хотя, на чартерах как-то давно не летал-не знаю точно обстановки
Димитри , слушайте, какой комфорт? что такое кофмфорт? если нужен комфорт - добро пожаловать в первый класс - как раз до ЛА есть первый класс - обойдется только в 5тыс. - вот тогда будет комфорт
[Ответ]
TK 10:43 28.05.2004
lkoh
покажи... с удовольствием посмотрю про кризисы и то, что 5 лет было лучше согласна. У них там тоже сейчас большая конкуренция в виде "арахисовых" компаний, которые предлагают очень дешевый перелеты...Но наши готовы выпустить в рейс чартером такой по техн состоянию самолет, который таже Swiss в своем парке и держать не будет. Потому что там в какой-то степени понимают, что лучше этого избежать - себе дороже. А наши ради сиюминутной выгоды готовы много что сделать. А чартером только что друзья из Египта прилетели - очень приятно было очутиться в родной столице в 4 часа утра, а именно во столько прилетел их чартер...

Димитри
а ты сколько хотел за перелет до ЛА? если до НЙ 600 баксов стоит???
Попроси Люфтганзу или Дельту, но не менее 870 в эконом классе по студенческому тарифу будет...наши в целях экономии полетели Аэрофлотом и Air France. Последний на 40 баксов дороже первого, несмотря на недавний случай с терминалом...я вот не знаю насчет отказаться - почитай договор. иногда бывает, что нужно штраф платить...но я бы на твоем месте не стала, так как на июнь со студенческими тарифами в эконом классе очень напряженно...По инету цена часто дается без таксов. Они тоже бывают от 70 до 150уе. вот и считай, сколько в итоге будет. и определись что тебе важнее: цена или комфорт. если комфорт. то тебе хорошо уже написали про 1 класс и его стоимость. Если цена, то выбирать мало чего приходится... [Ответ]
lkoh 12:20 28.05.2004
TK , здесь все просто- хочешь подешевле-получай неудобства и немного риска, если так можно сказать.
это личный выбор каждого. Опять же не думаю, что кто-кто ощутит большую разница, если долетит, допустим, в Италию чартером или Алиталией. Про качество самолетов - ничего не могу сказть, не знаю
Как уже писал, определенный риск, наверное, есть. Имхо, итог-в принципе, не вижу в чартерах ничего плохого [Ответ]
Алина 22:08 28.05.2004
lkoh, а я летела чартером непонятным: у это несчастного самолета ИЛ-86, из 4 двигателей ТЁК керосин! обшивка в салоне была отдельно от корпуса, сиденья просижены настолько, что даже не знаю как объяснить....
с тех пор больше не пойми с какой авиакомпанией не летаю!
чартером кстати и аэрофлот летает... [Ответ]
lkoh 00:20 29.05.2004
Алина , нет, такого я не видел и это хорошо конечно, есть риск нарваться на что-то подобное, но все-таки, я думаю, это скорее исключениt, если, допустим,человек ограничен в средствах, то почему бы и нет? они для это и придуманы, в принципе
кстати, еще одна история на тему чартеров, как-то давно, в турфирме была куплена путевка, причем какое-то нехорошое предчувствие закралось уже при виде названия авиакомпании-Дельта 2
если коротко,то в аэропорту про этот рейс ничего не слышали к счатстью, надули именно турфирму , которая, оказавшись достаточно порядочной, заменила билеты на Аэрофлот на тот же день(правда, с кучой пересадок), но нервов было потраченно немерянно так что с тех пор, у меня сложилось мнение, что гораздо проще организовывать все самому-бронировать гостиницу, заказывать билеты и т.д.
TK , кстати, вспомнил отличия между Свисс и Трансаэро- в свисс были настоящие железные приборы и если, не изменяет память, настоящие кружки
и самое главное-бесплатное вино приятно, конечно, но это все же мелочи [Ответ]
Air 00:23 29.05.2004
Сегодня узнал, что есть рейс "Воронеж-Аланья" - удивлялся... [Ответ]
Димитри 02:22 29.05.2004
TK cпасибо. А что лучше - аерофлот или французы? [Ответ]
Алина 10:33 29.05.2004
Air, правда что ли?
я лучше пешком чем воронежскими самолетами да еще и в Аланью (мож Анталья), я в столицу то не летаю нашими самолетами воронежскими (не производства, а аэропорта, какой компании они б не принадлежали)
в аланье аэропорта нет! [Ответ]
Димитри 01:46 30.05.2004
Алина глупая... Аланья - это тоже Турция. [Ответ]
Алина 09:22 31.05.2004
Димитри, ну эт я догадывалась, но теперь точно знаю Турция, только аэропорта в Аланье нема
Sheriff , а рейс есть! авиакомпании "ПОЛЕТ" вчера сама рекламу видела!
на улице у НИИ связи наклеена!
[Ответ]
TK 16:59 31.05.2004
Димитри
ты знаешь давать советы - это самая неблагодарная работа. У каждого свое мнение, основанное на именно его/ее жизненном опыте. как только выскажешь мнение - посыпится масса контраргументов людей, которое свое мнение считают единственным правильным...Решай сам. Поставь для себя принципиальным какой-либо фактор и выбор сразу упростится.
lkoh
я ни в коей мере не агитирую за то. чтобы не летать чартерами. просто для себя пытаюсь решить стоят ли эти 100-200 долларов такой экономии.
Но а ведь было приятным бесплатное вино?
и не всегда дешевле выходит все самому делать: туроператору и просто клиенту отель совсем за разные деньги продает места. И туроператор сам формирует пакет с учетом рынка именно этого сезона. И визу не всегда самому проще делать...мне по крайней мере не показалось на своем собственном опыте....
да...а Воронеж-Аланья - это наверное очередная часть приключений для любителей экстрима
[Ответ]
Вверх