Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>срочно нужна помощ... попал в дтп
-YURA- 04:20 27.09.2007
Народ ситуация такая, попал в ДТП, че делать не знаю, я потерпевший, машина стоит на учете в области, у меня рукописная доверенность..... че делать куда идти в первую очередь куда потом..... что сделать чтобы страховая не кинула с деньгами, повреждения довольно существенные: капот, бампер, крыло, блок-фара, поворотник, решетка радиатора.... это и видимых, под копотом двиг соскочил с подушек и уперся в радиатор (но его вроде не повредил), заклинила 4 скорость, ехал домой на буксире с нажатым сцелением, скорее всего кулисе хана, чтото сильно гремело при движении, такое ощущение что по днищу стучали кувалдой (предположительно кардан)...... как поступить с оценкой, куда обратиться, читал много что хорошо оценивают на Краснознаменной..... где конкретно и какой там телефон мошт кто знает.... к ним надо ехать или они сами приедут..... машина не на ходу.......

З.Ы. виновник дтп застрахован в компании СОК кто что про них знает, и как обстоят дела с амортизацией при учете стоимости ЗЧ..... машина бмв 87 г.в..... до момента аварии находилась в хорошем тех.состоянии.... и сыграетли какуюто роль то что машина не бита и не крашена???

З.Ы.Ы. есть несколько неприятнх моментов, собственник не в воронеже у меня рукописка, но страхователь я..... кому выплатят деньги??? [Ответ]
NeonMEGA 04:23 27.09.2007
Какж тя так [Ответ]
-YURA- 05:22 27.09.2007

Сообщение от NeonMEGA:
Какж тя так

ды вот ипало разявил.... и в этот момент уаз начал трогать с обочины..... когда его заметил затормозить не успел [Ответ]
g_beard 08:23 27.09.2007
обратись к KNN36 [Ответ]
Илья Андреевич 22:37 28.09.2007
Ни в одной страховой заявление от несобственника не примут. Попросят генеральную доверенность. [Ответ]
-YURA- 15:11 29.09.2007
у меня все приняли..... сказали что я могу все сделать сам, единственное что для получения денег им нужа ксерокопия паспорт собственника и его номер счета в банке куда они переведут деньги, тоесть все сделать могу я а деньги получит он.... [Ответ]
Дзинь Бао 17:53 29.09.2007
в подобной ситуации брат (ехал на машине тестя), взял от тестя доверенность (нотариальную) на представление его (тестя) интересов в страховой компании.
деньги получал брат.
Оценку проходил в Юпиксе(на среднемосковской), оценщик адекватный человек. денег на ремонт хватило [Ответ]
mikе 18:07 29.09.2007
господа, такие вопросы, имхо, к юристам. получите грамотный совет. [Ответ]
ACCEPT 15:50 01.10.2007

Сообщение от mikе:
такие вопросы, имхо, к юристам. получите грамотный совет

еще надо найти, кто именно такими делами занимается... ньюанстов-то много...
вот РГС дает направление в !!!типо!!! независимую экспертизу (они же ее и оплачивают)... там оценивают... на 91г.в. пруль была усушка 55%, запчасти вообще не по моей считали... а по лехусу&аристе...
когда приехала в сервис с актами(расчет работ, цены на з/ч, окраску), там долго угорали... откуда ваще такая сумма взялась... посмотрели машину, нашли мои з/ч, выставили счет... отличие не НА,а В РАЗЫ...
ктсати, эксперт отказался приехать в сервис для того, чтоб зафиксировать скрытые дефекты...
терь суд...

Сообщение от Камиль Писсаро:
пишите в страх надзор и в РСА, пошлите претензию в которой изложите ситуацию

было такое желание... но это еще больше времени...

кстати, у РГСа, если обращаешься в независимую(от них) экспертизу, они потом все равно все пересчитывают, пересмартивают... [Ответ]
Вверх