Большой Воронежский Форум
» Тюнинг авто в Воронеже>Тюнинг копейки...
Лёха2007 20:38 09.09.2007
Купил за 20штук ваз 2101 движок 1.2 состояние отличное. Мне еще нет 18,поэтому кататься выежаю за город или у дома(по чижовке). Вытащил задние сидухи,защиту снял,ну в общем фигней занимался... Есть 10штук. Подскажите что можно "прокачать" чтобы увеличить мощность. Я думаю надо выпуск поменять и слышал о расточке карбюратора(подскажите что и как сделать.) [Ответ]
PLANUS 20:53 09.09.2007
http://2101voronezh.ucoz.ru. Поспрашивай там [Ответ]
ArturVrn 00:03 10.09.2007
Лёха2007, с 1.2 особо много не выжмеш... Можно попробовать солекс воткнуть, жиклеры подобрать. А на счет выпуска, думаеш паук ставить и прямоток? [Ответ]
Serj.vrn 00:27 10.09.2007
Красные брызговики спарко,наклейка Strit raking,спойлер за 500руб на рынке,пробей глушак,повесь вонючку на зеркало и радуйся,будет настоящий поцанмобиль! [Ответ]
FROZET 12:13 10.09.2007
Serj.vrn, друххх как ты можешь что то говорить о машине когда ты катаешься на велосипеде и понятия не имееш о тюнинге авто ... твой пост говорил что ты просто сидишь дому и гоняешь болду и отписываешь всякий бред... ИХМО лучше если тема не нравиться пропусти ее , а не пиши посты которые уже все Заипали [Ответ]
endi 12:14 10.09.2007
Лёха2007, Солекс, фильтр, прямоток. Должен уложиться в 10000 руб [Ответ]
endi 12:19 10.09.2007

Сообщение от FROZET:
лучше если тема не нравиться пропусти ее , а не пиши посты которые уже все Заипали

Serj.vrn, прочитай эту строчку внимательно.... [Ответ]
VaUlt 13:10 10.09.2007
http://vaz2101.ru/ - тут классные агрегаты есть [Ответ]
ArturVrn 17:12 10.09.2007

Сообщение от HUNTER_TG:
карб на копьях вебер стоял

если копья древняя, да и редко щас Вебер увидеть можно, в основном 2105 стоит... [Ответ]
Rastvoritl 21:19 10.09.2007

Сообщение от HUNTER_TG:
имея 10 штук бери распредвал горбатый если реального повышения мощности хочешь(и денежка на фильтр нулевик останеца, и ещё чёнить помелочи), всякий тюнинх типо фильтр, прямоток и остальной фигни не будет стоить вложеных денег без распредвала, ничё кроме звука красивого не даст, так что первым делом вал, а потом уж прямоток, он щас не дюж дорого стоит

вал поставил и полетел?????)))) а горбатый---эт гнутый штоли???? [Ответ]
Rastvoritl 21:20 10.09.2007
пусть сначала тормоза соберёт в кучу.. а потом уж ставит вал, и т.д.
а то разогнатся разгонится а тормозить будет пятками. [Ответ]
Rastvoritl 21:22 10.09.2007

Сообщение от Лёха2007:
защиту снял

а на хуа???? [Ответ]
ArturVrn 21:51 10.09.2007

Сообщение от Rastvoritl:
а горбатый---эт гнутый штоли????

с большей высотой кулачков, как я понимаю....

Сообщение от Rastvoritl:
пусть сначала тормоза соберёт в кучу..

это верно, их при стоковом двигле не хватает, себе щас вакум ставлю....

Сообщение от Rastvoritl:
а на хуа????

наверное для облегчения конструкции... [Ответ]
ArturVrn 22:28 10.09.2007

Сообщение от batmanson:
А чаво насчет КПП-5?

для дрега она не особо... [Ответ]
ЖёсткО 22:29 10.09.2007
дрэг на копьях - колхоз [Ответ]
Serj.vrn 01:34 11.09.2007

Сообщение от ЖёсткО:
дрэг на копьях - колхоз

Я тож так думаю!
Лёха2007, Тебе как и мне 16 лет,ты только купил машину,ещё толком ездить не научился(вообщем как и я),а уже думаешь о тюнинге.Лучше на эти деньги приведи её в божеский вид,поменяй там свечи,колодки тормозные шланги и т.д...или за 10 штук акуенно её покрась(например металиком)чтоб выглядела понтово,ведь девкам пох что там у тебя в двигле,а на вид ведуться...

Сообщение от :
друххх как ты можешь что то говорить о машине когда ты катаешься на велосипеде и понятия не имееш о тюнинге авто ... твой пост говорил что ты просто сидишь дому и гоняешь болду и отписываешь всякий бред... ИХМО лучше если тема не нравиться пропусти ее , а не пиши посты которые уже все Заипали

Вот это ты жжошь!Во тя понесло!Стой!Успокойся!Я просто хотел дать парню понять что ненадо лепить всю перечисленую мной куйню!Насчёт велика:ну если ты до 16 лет ездил на велики,я тебе сочуствую,последний раз я гонял на нём в 10 лет!Потом купил себе мопед карпаты за 1000руб подморофетил его продал за 3000,купил ещё один и сделал также,потом перешёл на мотоциклы(первай мот у меня был "Сова",никогда я его не забуду,кстате в 13 лет)опять покупал хлам делал,красил и продавал.Потом я себе купил самый когда либо люибимый мной мотоцикл, Кросовый YAMAHA TREIL 400,я ехал на нём с Юго-Заподного и когда приехал домой и слез с него у меня тряслись коленки и на руках остались следы от ручек(я держался за руль со всей силы,чтобы не соскочить) поскольку он был убитый в кросах и весь мятый с внешним видом пришлось повазиться,но ведро шпатлёвки,грунт краска и вооля новый мот поездил я на нём месяц и продал(в 2 раза дороже чем купил).Сейчас гоняю на дорожнике Yamaha SRX-400 и на батиной тачке когда разрешает,также сейчас работаю с ним в собственном автосервисе и уже за плечами несколько капиталок...
Заметь начил я с 1тысячи рублей!
Автор извени за флуд ,просто бесят всякие ипланы которые начитавшись журналов про тюнинг,становятся мастерами из West Coast(кажеться так пишеться) и только на форуме могут трещать и советовать(не относиться к ArturVrn).А если серьёзно то тюнинг копейки это и в правду бред(темболее с твоим капиталом)как и сказал ЖёсткО .Вот подрастём,получим права, купим себе по зубилу и поедем с табой на лесную
[Ответ]
ArturVrn 08:07 11.09.2007

Сообщение от HUNTER_TG:
бери распредвал горбатый если реального повышения мощности хочешь

сколько такой вал стоит? [Ответ]
Rastvoritl 08:24 11.09.2007

Сообщение от ArturVrn:
сколько такой вал стоит?

2500-3500 в зависимости от "подъёма"
пуак средняя часть гусак и банка .. в районе 8-9000. уложишся.
производитель не торгмаш.. [Ответ]
Rastvoritl 08:26 11.09.2007
зы кстати могу продать выпуск полностью прямоточный..
прям от коллектора..)))
всё подогнано банка АSSO(тихая кстати) артур подтвердит.
цена 4000р.
но не паук.))) [Ответ]
ArturVrn 11:17 11.09.2007
Rastvoritl, сколько за Asso хочеш?
не у кого нет чертежей паука? [Ответ]
Rastvoritl 21:27 11.09.2007

Сообщение от ArturVrn:
Rastvoritl, сколько за Asso хочеш?

артур если продавать. то всё вместе.((( [Ответ]
!Ogion! 22:16 11.09.2007
Rastvoritl, заинтересовало... [Ответ]
ArturVrn 23:42 11.09.2007

Сообщение от Rastvoritl:
артур если продавать. то всё вместе.(((

понял, сам себе скоро Asso думаю взять.... [Ответ]
Rastvoritl 08:01 12.09.2007

Сообщение от ArturVrn:
понял, сам себе скоро Asso думаю взять....

так и я тоже ток на asso опять..
просто теперь уже паук средняя гусак и опять аsso.
ток цена уже другая((((((((((( [Ответ]
Novovoronezh 18:21 14.09.2007

Сообщение от Rastvoritl:
2500-3500 в зависимости от "подъёма"
пуак средняя часть гусак и банка .. в районе 8-9000. уложишся.
производитель не торгмаш..

А какой подъем (распреда) посоветуешь для гонок и повседневной езды?Где они продаются в Воронеже ? [Ответ]
Night_Spirit 23:07 15.09.2007

Сообщение от ЖёсткО:
дрэг на копьях - колхоз

Незря такая аватара!Эх,видел бы сейчас кое-кто эту надпись.....
А вообще "колхоз" обломаться на дорогой инопомойке перед копьем,"колхоз" говорить колхоз ничего не достигнув самому,даже не видя как могут пулять эти,на первый взгляд убогие,ТАЗы !!!

P.S. чем распред "горбатее",тем быстрее придет п...да неподготовленной
ГБЦ (особенно на классике) + родные впуск/выпуск будут
только душить "лошадей".....


тем кому очень надо, есть хорошие валики классику 4-5т.р.
[Ответ]
Novovoronezh 13:53 16.09.2007
А что значит "Неподготовленной ГБЦ"? Я себе хочу поставить вал "погорбатее", у меня каналы впуск выпуск 34/32, клапана впланах облегченные хочу поставить+пужины другие. Думаю вал мне не пойдет вовред. [Ответ]
Night_Spirit 15:05 16.09.2007

Сообщение от Novovoronezh:
А что значит "Неподготовленной ГБЦ"? Я себе хочу поставить вал "погорбатее", у меня каналы впуск выпуск 34/32, клапана впланах облегченные хочу поставить+пужины другие. Думаю вал мне не пойдет вовред.

Всё зависит от характеристик р/вала: подъем,обороты при которых будет
оно ехать и т.д. Успеет ли клапанный механизм сработать четко на оборотах максимальной мощности?Нестоит также забывать о распределении высоких нагрузок передаваемых от р/в к клапану
Эт я к тому что все детали ГРМ должны соответсвовать определенным задачам!
[Ответ]
Вверх