Большой Воронежский Форум
» @ll time 4х4>Ишшу инфу про Газон
Бэт_Мент 17:14 04.05.2004
САБЖ
Хото что-нить! особо интересует крыша. [Ответ]
Игидун 12:17 05.05.2004
Поконкретнее, Миша, а в теме "...ГАЗ-69 отговорите" есть пара ссылок на сайты ГАЗовиков. [Ответ]
Бэт_Мент 16:54 05.05.2004
ИОсобо интересно от чего двери, как сделана крыша, рамка стекла? [Ответ]
Ivan_Pomidorov 20:30 05.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Бэт_Мент
ИОсобо интересно от чего двери, как сделана крыша, рамка стекла?

Задай эти вопросы Дмитрию Кошелеву - это его машина [Ответ]
bigfoot 20:33 05.05.2004
кузов от ГАЗ69 на Уазовской раме.
А чем просто кузов 69 не устраивает??? [Ответ]
Бэт_Мент 07:54 06.05.2004
Имею 69 немного не родного вида. Куплено это чудо было для переделки в монстрика на бААльших колесах.
Проект "Козлина"
Кузов
Широкая дверь водителя, задняя откидная, двери с опускающимися стеклами, каркас, жесткий верх над водителем и штурманом, тент над остальной частью машины, небольшой багажник над жесткой крышей.
Рама
В принципе родная, но с переделками под другие мосты и силовой агрегат.
Двигатель
Оччень хочу дизель 3В от тоеты кукурузера
Трансмиссия
Коробка и раздатки тоета, военные мосты, дисковые тормоза.

Не слишком много хочу??? [Ответ]
bigfoot 10:50 06.05.2004
ИМХО

1. Это будет наверное здорово, и передвигаться будет довольно неплохо, но только на очень небольшие дистанции. Потом что-то будет отрываться, ломаться, гнуться. Придется постоянно ремонтироваться.
2. Я думаю, что бюджет постройки данного агрегата без учета стоимости колес, лебедки, шноркеля приблизится к 10000 кбакс, может буть и больше.
3. Срок постройки данного агрегата до момента когда на нем можно будет хоть как-то ездить приблизится к году, так как переделок будет очень много.
4. А давай задумаемся - а оно вообще тебе надо - такое чудо. Даже если у тебя руки золотые и есть все оборудование.

А может просто поискать ТЛК 7?, или ЛР Дефендер в 90 кузове. Да, там не будет военных мостов. Зато все остальное будет СБАЛАНСИРОВАНО. И то время которое на монстре будет сэкономлено при прохождении какой либо особо глубокой колеи будет потеряно во время ремонта чего-нибудь отвалившегося.

ЗЫ Один из лучших экипажей России неоднократные победители чего только можно Михайлов-Усенок ездят на обычном уазе с 33 колесами [Ответ]
Игидун 12:37 06.05.2004
Я так-же много размышлял на эту тему, Вы все знаете моё стремление приобрести 69-го, и вот к чаму я пришёл: редукторные мосты и широкая дверь - всё, что нужно для достижения цели (ест-но 33-и колёса и экспедиционный багажник) - остальное - перебор. Как пример обратного - музыкальная шкатулка, меняет крестовины по два раза на день. Любопытно, что Патрол bigfoot крепеньний, патамушто Патрол, наверно. [Ответ]
bigfoot 15:08 06.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от DJMentos
Я Любопытно, что Патрол bigfoot крепеньний, патамушто Патрол, наверно.

В Патроле по двигателю и по подвеске кроме стремянок рессор и АРБэшного редуктора заднего моста с пневмоблокировкой все элементы родные, патроловские. [Ответ]
Игидун 15:13 06.05.2004
Аб чём и речь:
1. Родное
2. Патроловское [Ответ]
Ivan_Pomidorov 16:16 06.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от DJMentos
Как пример обратного - музыкальная шкатулка, меняет крестовины по два раза на день. Любопытно, что Патрол bigfoot крепеньний, патамушто Патрол, наверно.

В музыкальной шкатулке всё нормально - хороший мотор, мосты от 80-го крузера, одно БОЛЬШОЕ НО - у пилота с головой нелады. Ему патрол дать - также раз в день ломать будет. А с головой на УАЗ с военмостами и 35-е обуть можно, тока мотор надо 100 л.с. 421-й и усё [Ответ]
Бэт_Мент 16:30 06.05.2004
Хм по прикидкам думал уложиться в 3000 - 4000$ с учетом стоимости машины.
Самое дорогое - колеса! Даже от беларуси порядка 150$ штука [Ответ]
bigfoot 11:51 07.05.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от Бэт_Мент
Самое дорогое - колеса! Даже от беларуси порядка 150$ штука

а на тракторных колесах тебя не пустят ни на одни соревнования. Поэтому если хочешь не просто колбаситься в свое удовольствие, а принимать участие в официальных мероприятиях о тракторной резине забудь. [Ответ]
Игидун 11:59 07.05.2004
Кстати про шкатулку: продаётся, видел в одном из номеров Клуба 4х4. [Ответ]
Вверх