Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Одесса
Mayak 07:11 30.06.2005
Кто был под Одессой а нормальном море в зоне досягаемости маршрутки в город? То есть мы хотим побыть на нормальном море с возможностью выезда в город. Поэтому вариант пребывания в самом гороже отпадает. Море мне там не понрпаилось, а вот город совсем дугое дело. [Ответ]
linok 10:09 30.06.2005
А когда вы собираетесь ехать в Одессу? Я туда поеду после 15 июля, у меня там родственники, могу у них спросить, и в августе вам ответить или это поздно? [Ответ]
Mayak 22:29 20.07.2005
Да прям сейчас отвечай мы только в начале августа планируем туда выехать [Ответ]
Розовая Лиса 01:14 27.07.2005
ОДЕССА-СУПЕР!!!! обожаю ее!!!! :rulez: [Ответ]
Air_Jordon 16:23 19.08.2005
Одесса стала засраной посравнению с прошлым годом... [Ответ]
Mayak 21:11 26.08.2005
не поехал я туда в этом году. море было холодным, выбрал Z. [Ответ]
Air_Jordon 22:21 26.08.2005
Аркадия и Лиманская в Одессе рулит, а вот море - гавно [Ответ]
Timich 09:12 04.09.2005
в городе оно всегда было грязным, скока себя помню
а вот в пригоде даже очень нечего, медуз даже много
я всегда в Крыжановке останавливаюсь.
А если честно, то все молдаване едут в Затоку (кажется так), Одесское море они считаю грязным. [Ответ]
Осень 20:33 10.09.2005
а чего кроме моря хорощего в Одессе? [Ответ]
Timich 22:50 10.09.2005
Сам город чего стоит, он просто супер!!!!!!!!
Воронеж - полная лажа, по сравнению с ним.
А люди, в особенносьти девушки.

Там много чего клевого, что можно перечислять до бесконечности. [Ответ]
Осень 20:25 12.09.2005
ну девушки меня мало интересуют.....
я так понимаю туда надо ехать летом...... [Ответ]
Снеж 15:43 05.03.2006
подскажите где лучше останавливаться и что посмотреть из культурной программы /дворцы,музеи,потемкинская лестница и т.д./
хочется совместить море в пригороде одессы /не знаем где/ и кульпрограмму в самой одессе /куда?/
намерены ехать летом или осенью.

подскажите плиз, хто уже побывал [Ответ]
Timich 17:23 05.03.2006
Я все время в Крыжановке останавливаюсь. пригород Одессы, там частные сектора и до моря 5 минут неспеша. Моно на поселке Котовского хату снять, до моря далековато...
А смотреть... Короче вставал в 7 утра и в центр на маршрутке... и гулял там до вечера.. Смотреть там много чего есть интересного...
Я например оч в катакомбы хочу, там музей есть вроде... Но мать не пускает...
А еще обязательно посети 7км (так рынок называется). Берешь денег дофига и на целый день... Главное человека взять, кот знает где какие районы со шмотками...
Ну Ланжерон... Вечером прогуляться классно. Хотя мать сказала, что он сейчас не тот, что в ее молодость... Ей не понравился, типа нет той романтики, что раньше...
В Аквапарк можно съездить, но это тоже на пол дня точно... Мне понравился очень, за час успел на всех горках по 2 раза прокатиться (их там 5 или 6) не считая детских...Много красивых фонтанчиков, музыка классная играет и он закрытый, не в море улетишь...
А еще в Фонтанке бываю, там пляж весь в камнях...Классно моно полазить...
Ну а Деррибасовскую с кафешками и Оперным театром я молчу.
Военно-морской музей и Архелогический...

Ну один словом не пожалеешь никогда и обязательно захочешь туда вернуться... Люди, воздух, атмосфера... можно перечислять до бесконечности, была б моя воля уехал бы туда жить...

Если интересно есть много фоток... могу подулиться..............

Езжу туда на автобусе Воронеж-Кишинев (лучше с Ваней ехать из AlexTur)...
на поезде обломно 2 суток трестись... [Ответ]
Mayak 07:54 22.03.2006
Снежная, я ездил в 2004 одним днем. вышел на вокзале, спросил где тут экскурсии. мне показали на будку, от будки показали на автобусы прямо у входа в вокзал. там экскурсии по по Одессе. я сначала взял обзорную, т.е. по всей Одессе возят, потом уже ближе к центру останавливаются и рассказывают, там же и Потемкинскую лестницу увидишь с Дерибассовской и театром. Я потом уже сам туда приехал, чтобы посмотреть Речной вокзал и там взять экскурсию на катере, очень рекомендую - Одесса с моря другая. Потом вернулся на вокзал и взял экскурсию в катакомбы. Все эти экскурсии стоили в районе на наши 100-120 рублей каждая. Ближе к вечеру поехал на Аркадию, прошелся, посмотрел на летние клубы. Ну а вечером в поезд обратно в Киев. [Ответ]
Maxspeed 16:33 12.07.2006
Скажите пожалуйста чему равна 1гр.-????
И скаими деньгами ехать отдыхать с рублями или доларами? [Ответ]
Timich 16:39 12.07.2006
1 гривна примерно 6 наших рублей...
Я всегда езжу с доллярами...Так менять децл выгоднее... [Ответ]
Maxspeed 00:16 13.08.2006
Всем советую съездить .Супер. [Ответ]
Снеж 16:21 10.07.2007
подскажите, пожалуйста, вопрос стал ребром или ехать дикарями в Одессу и жить- купаться-питаться-экскурсии там,
или жить в Коблево, на какой-то турбазе (Коблево - это 40 км от Одессы сказали), море 10 м, (но подозрительно дешево) и соответственно ездить в город на экскурсии и все такое.

помогите советом, пожалуйста!!! [Ответ]
Вверх