Большой Воронежский Форум
Автозвук в Воронеже>Сабвуфер в ВАЗ 2111
Igk 09:26 25.06.2007
Хоч поставить сабвуфер подскажите какой будет хорошо звучать и какой к нему усилок нужен
Тока кто точно знает а не предпологает!!! Кто проверял!!!
Заранее спасибо [Ответ]
Punishara 10:53 25.06.2007
если хочешь качественный звук в машине, то лучше саб в закрытом ящике, если нужна максимальная мощьность звучания то бандпасс, если что-то среднее то корпус с фазоинвертором. Можно взять активный саб (со встроенным усилком), его проще подключить. По фирмам точно сказать ничего не могу, слушать нужно, да и от бюджета многое зависит. [Ответ]
PIFzBOT 17:03 25.06.2007
Punishara, поддерживаю, но с некоторыми добавками
звук можно и от банпаса получить только он узкополосный будет гад, его только с фронтом 6,5 использовать и фронту граничную задавать мин 80 Гц. хотя БП надо нормально настроить с прямой АЧХ тогда звук в полосе с 30 до 80 будет хороший на уровне ЗЯ.
С фазиком труднее у него за резонансной частотой спад будет точно, а это не есть гуд! поэтому порой дин кверху гогами загоняют, чтобы корпусом паразитные гармоники убить.
И не только от бюджета, но и от муз. пристрастий! [Ответ]
Димсон 17:07 25.06.2007
я бы поставил активный саб Пионер с двумя трубами. модель к сожалению не помню... [Ответ]
Punishara 17:35 25.06.2007
все таки я лично считаю, что для начала лучшим вариантом будет саб в ЗЯ, так как он играет весь диапазон низов, а с БП заморочек слишком много, его придумали для Sub-Bassa и для повышения звукового давления. Чтобы ставить БП нужен мощный фронт с усилком.
Oris, Prology можно поставить, хорошо играют за свои деньги. Особое внимание стоит уделить Oris - фирма новая, но делают очень качественно. Они выглядят и играют гораздо выше своей стоимости. [Ответ]
PaveL. 17:43 25.06.2007
DLS ставь фазоинверторный... и моноблок SoundStream [Ответ]
PIFzBOT 17:57 25.06.2007

Сообщение от Punishara:
все таки я лично считаю, что для начала лучшим вариантом будет саб в ЗЯ, так как он играет весь диапазон низов, а с БП заморочек слишком много, его придумали для Sub-Bassa и для повышения звукового давления.

Ну на счёт заморочек, эт факт неоспоримый согласен! ЗЯ проще.
Саб бес "усилкового" фронта вообще жара, не советую вообще никак хотя если тока на сабе усик скромный тока так...
Среди динов Hertz - без нареканий - разве что бас мягковат!
чуствит. гуд! даже со слабым усём громко играть будут
DLS тоже можно...
всё от моделек зависит и опять же цены!
[Ответ]
Димсон 08:23 26.06.2007
не забывайте про тот момент, что салон и багажник --единое целое. можно и оглохнуть [Ответ]
VOVENь 09:51 26.06.2007
Igk, не тормози..... зайди в магазин с автозвуком и послушай, выбери наиболее тебе подходящий... [Ответ]
PIFzBOT 13:52 26.06.2007

Сообщение от VOVENь:
Igk, не тормози..... зайди в магазин с автозвуком и послушай, выбери наиболее тебе подходящий...

Эт относится только к готовым корпусным сабам!!!
Можно сделать самому, сделать корпус и вогнать туда дин... так и только так можно выжать из динамика всё готовое в магазине, это всего лишь
универсальное решение на все случаи жизни [Ответ]
Igk 22:36 26.06.2007
У меня в наличии 5500 тыс.-это на сабвуфер,усилок за отдельные
Подскажите конкретные модели [Ответ]
PaveL. 11:13 27.06.2007
Любой фазаинверторный 12 DLS будет хорошо играть по цене не менее 5000р.а вообще надо слушать какой понравится такой и бери. Если хочеш помягче звук слушай Herz а пожосче MTX. [Ответ]
PIFzBOT 14:00 27.06.2007

Сообщение от PaveL.:
Любой фазаинверторный 12 DLS будет хорошо играть по цене не менее 5000р.а вообще надо слушать какой понравится такой и бери. Если хочеш помягче звук слушай Herz а пожосче MTX.

Ох нелюбой DLS, нелюбой...
Я уже про серию Иридиум не говорю! те от 600 еннотов.
Можешь поискать JL Audio в Чистом были, или могут подвезти [Ответ]
PaveL. 00:05 01.07.2007
Бери сибе Aviator в 3я... Звукан покруче DLS... Свой отстроил играет почти как Herz ток пожосче чуть... [Ответ]
PaveL. 00:05 01.07.2007
У меня Хетчбек - звук также идёт в салон... и 12 Aviator мне нравится... [Ответ]
Вверх