Большой Воронежский Форум
» Правый руль в Воронеже>На тойоте в Украину.
Carib 23:22 25.06.2007
Друзья, подскажите по такой теме:Собираюсь к родне на Украину на ПР.
Какие требования на таможне и как само движение по стране(в плане предвзятости ДАI).Пересекать собираюсь по трассе Белгород-Харьков. Еду с детьми, не хотелось бы попасть. [Ответ]
Noname 23:41 25.06.2007

Сообщение от Carib:
Друзья, подскажите по такой теме:Собираюсь к родне на Украину на ПР.
Какие требования на таможне и как само движение по стране(в плане предвзятости ДАI).Пересекать собираюсь по трассе Белгород-Харьков. Еду с детьми, не хотелось бы попасть.

езжай спокойно.
Но стволы, ганжубас и взрывчатку с собой конечно лучше не брать, могут придраться. А так проблем никаких. Форумцы ездили неоднократно, всё ровно. [Ответ]
XIII 08:43 26.06.2007
Замучаешься ехать на правом туда. [Ответ]
Carib 09:53 26.06.2007

Сообщение от XIII:
Замучаешься ехать на правом туда.

А по конкретней. [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:12 26.06.2007

Сообщение от XIII:
Замучаешься ехать на правом туда.

а обратно? [Ответ]
Carib 10:21 26.06.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
а обратно?

Что не выпустят?

Могу ли я въехать на Украину на автомобиле с правым рулем при следовании в отпуск и обратно?
Да, это возможно но при условии, что Вы не являетесь гражданином Украины и транспортное средство не ввозится Вами для временного или постоянного использования на территории Украины. Адвокат Багинский С. М. http://www.lawagency.kiev.ua [email protected] ICQ 161349555 [Ответ]
sanpol 10:24 26.06.2007
Говорят, что там какие-то экологи под ДАI косят и бабло собирют на трассе.... [Ответ]
Noname 10:24 26.06.2007

Сообщение от Carib:
Могу ли я въехать на Украину на автомобиле с правым рулем при следовании в отпуск и обратно?

тебе ж уже сказали -

Сообщение от Noname:
Форумцы ездили неоднократно, всё ровно.

само собой, речь шла о поездках на правом руле.

Сообщение от XIII:
Замучаешься ехать на правом туда

с этого места поподробнее, мне интересно. [Ответ]
Noname 10:25 26.06.2007

Сообщение от sanpol:
Говорят, что там какие-то экологи под ДАI косят и бабло собирют на трассе....

говорят, что кур доят. Пошли - сисек не нашли. [Ответ]
EXIV 11:35 26.06.2007

Сообщение от Noname:
говорят, что кур доят. Пошли - сисек не нашли

копирайты не забывай расставлять то! [Ответ]
Noname 11:46 26.06.2007

Сообщение от EXIV:
копирайты не забывай расставлять то!

копирайты на фольклор? Оригинально. [Ответ]
рашпиль 12:26 26.06.2007
насчет правого не скажу, а насчет предвзятости....
ездил прошлым летом по родственникам
через-Россошь-Новобелая-Лисичанск-Донецк-Ясиноватая-Полтава-Курск
В районе Горловки остановили:
-да ты пьян, -я послал, -дуй,а то задержим, -я дунул, показывает, что пьян и круто, -я опять послал - НУ ЛАДНО ЕЗЖАЙ! :-)
В Макеевке повторилось все в точности тока без дутья, и потом еще останавливали 2 раза! я сказал сразу -командир !!!
меня на алкоголь тока что проверили 3 РАЗА!!! Он усмехнулся - проезжай!!! Вот такая предвзятость!
А потом нигде не останавливали ни разу, состояние машины не проверяли, что везу тоже...
Перед поездкой читал в инете про такие случаи, они вскрывают трубку как то с одеколоном, или как то еще, хз..
в моем случае отвернулся (!) и у меня она показала, хотя я 100% был трезв.

На таможне в Новобелой в 9 часов я был один! прошел очень быстро, заплатил временную страховку
типа нашей ОСАГО, на 2 недели 250 руб, слышал что на трассе Белгород-Харьков таможня может занять много времени...
Да и насчет детей обязательно свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве(?) вроде, уточни... [Ответ]
Carib 20:55 26.06.2007

Сообщение от рашпиль:
заплатил временную страховку
типа нашей ОСАГО, на 2 недели 250 руб, слышал что на трассе Белгород-Харьков таможня может занять много времени...
Да и насчет детей обязательно свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве(?) вроде, уточни...

Спасибо за инфу!!!!
Про таможню Белгород-Харьков - спасибо, как раз через неё хотел ехать. О вкладышах на детей о гражданстве сталкивались- знаем. Говорят сейчас ещё надо наклейку RUS на авто.? [Ответ]
OLEGATOR_VN81 21:04 26.06.2007
Carib
Я в Горловку ездил 3 месяца назад, там вообще по*** какой у тя руль. Лишь на обратном пути, Наши русские таможенники подзаебали типо "А вы знаете что в Европейской части России такие авто будут вскоре запрещены". [Ответ]
ANDROID 21:24 26.06.2007

Сообщение от Carib:
Да, это возможно но при условии, что Вы не являетесь гражданином Украины и транспортное средство не ввозится Вами для временного или постоянного использования на территории Украины.

А что для местных регистрация прулей запрещена? [Ответ]
ANDROID 21:31 26.06.2007

Сообщение от Carib:
сейчас ещё надо наклейку RUS на авто.?

всегда было надо. Хотя никто на неё не смотрит. А вот если её нет- это страшнейшее преступление.
Пересекаю границу через Шебекено за 30 минут. Под Белгородом до 6 часов можно простоять, хотя там хорошая дорога.
Ещё не забывай про любимый знак хохляков СТОП-КОНТРОЛЬ.
Это ты перед ним должен остановиться и стоять, пока "ленивый и не обращающий на тебя ни какого внимания" мент лениво не махнёт тебе палочкой, дескать проезжай. Тогда можешь трогаться. Иначе огребёшь по самый небалуйся.
У хохлов свято чтут пропустить пешехода и знак стоп. Те кто побывал у хохлов начинает и здесь пропускать пешеходов на переходах и это радует. [Ответ]
Carib 21:32 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
А что для местных регистрация прулей запрещена?

При переезде на постоянное место жительства в Украину лицо имеет право беспошлинного ввоза транспортного средства, которое на время его переезда бут зарегистрировано на его имя. Транспортные средства с правосторонним рулевым управлением запрещены для эксплуатации на территории Украины. Более подробно Вы можете ознакомится с Законом Украины [Ответ]
ANDROID 21:40 26.06.2007

Сообщение от Carib:
Транспортные средства с правосторонним рулевым управлением запрещены для эксплуатации на территории Украины.

почему они такие казлы? Или поумнее наших будут? [Ответ]
Carib 21:55 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
почему они такие казлы? Или поумнее наших будут?

У многих стран ПР запрещены, правда у них другой уровень. они не делают из ато культа
[Ответ]
ANDROID 22:21 26.06.2007
хохлы то победнее нас будут, но всё же удержались от соблазна. [Ответ]
OLEGATOR_VN81 22:26 26.06.2007
У них же патрулей нет [Ответ]
ANDROID 22:27 26.06.2007

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
У них же патрулей нет

каких патрулей? [Ответ]
$@#Y@ 22:29 26.06.2007

Сообщение от OLEGATOR_VN81:
У них же патрулей нет

жжошь. [Ответ]
Skyfil 22:48 26.06.2007

Сообщение от ANDROID:
Пересекаю границу через Шебекено за 30 минут

а где это? и какой дорогой лучше в крым ехать? [Ответ]
ANDROID 22:58 26.06.2007

Сообщение от Skyfil:
Сообщение от ANDROID
Пересекаю границу через Шебекено за 30 минут
а где это? и какой дорогой лучше в крым ехать?

Ищи на карте у хохлов ВОЛЧАНСК. Это там. Забытое богом место. Никакого досмотра. Не вздумай вести оружие. Шебекино чуть в стороне от белгородской таможни. путь тебе будет длиннее на 35 км.
Далее объезжаешь Харькив далее днепропетровск далее запорожье далее мелитополь далее джанкой далее симферополь. А там куда глаза глядят.
Самые дешовые обменники и жратва а так же проживание в Севастополе (морской банк)(городе русских моряков, коим он и остался). Самые дорогие Ялта , Балаклава. В ялте делать нехера вообще. Подняли гавно на вилы и радуются. Платишь там только за название города. [Ответ]
Skyfil 10:42 27.06.2007
ANDROID, спасибо! [Ответ]
рашпиль 19:33 27.06.2007
Carib, про наклейку RUS...
Я думаю не нужна, у тебя же на номере флаг и RUS написано,
можно посылать всех, у меня наклейки не было, никто вопросов не задавал. Удачи на дороге! [Ответ]
ANDROID 22:20 27.06.2007

Сообщение от рашпиль:
Я думаю не нужна, у тебя же на номере флаг и RUS написано,

думаю ты обманываешь. Или хохлогранцы были заняты более кредитоспособным перебезчиком. [Ответ]
Вверх