Большой Воронежский Форум
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Вписать в страховку?
yura_n 08:09 24.05.2007
Подскажите пож-та, ехать мне надо на юг на машине знакомого - как вписать себя в его страховку ОСАГО? [Ответ]
Billingist 08:12 24.05.2007
yura_n, возьми ручкой и впиши это для ментов, но если наступит страховой случай страховку тебе не выплатят.
Езжай короче в любое представительство страховой и там девушка красивым подчерком впишет твою фамилию и у себя в базе отметит [Ответ]
builder 08:19 24.05.2007
Вписывать самому нельзя. Потом можно поиметь конкретные проблемы с гаишниками - будут разводить на подделку документов.
Обязательно вписываться в страховой! Там еще пару печатей в полис шлепнут - и все будет отлично. [Ответ]
yura_n 08:50 24.05.2007
спасибо большое [Ответ]
STALКER 11:34 24.05.2007
а без владельца можно??? [Ответ]
builder 11:48 24.05.2007
У жены получилось без владельца. Главное - культурно попросить [Ответ]
firesanek 17:27 24.05.2007

Сообщение от Billingist:
yura_n, возьми ручкой и впиши это для ментов, но если наступит страховой случай страховку тебе не выплатят.
Езжай короче в любое представительство страховой и там девушка красивым подчерком впишет твою фамилию и у себя в базе отметит

от таких умных правильные агенты прочеркивают все незаполненные графы.

надо ехать в старховую компанию или к агенту, насколько я помню пишешь заявление и тебе агент дает новый полис уже с переписанными графами водители.
или в страховой либо полис переделывают, илбо на обратной стороне рисуют и ставят печать.
вроде так. [Ответ]
VI_LADY 21:49 24.05.2007
вписывали без меня (т.е. хозяйки)
я позвонила и попросила, что мол не могу, но приедет такой-то такой-то вы ему все сделайте... Не отказали [Ответ]
Allo4ka 14:45 25.05.2007
собственник машины никуда не звонил. я приехала с полисом в РГС и получила нужную отметочку) [Ответ]
Evgeniy795 00:38 21.06.2007
Вписывать только в офисах конторы, так как у агентов нет печатей, а переписывать полис заново из агентов никто не будет, так как это им не выгодно. Как правило адрес конторы написан на печате. [Ответ]
WHITE* 00:53 21.06.2007

Сообщение от Evgeniy795:
Вписывать только в офисах конторы, так как у агентов нет печатей, а переписывать полис заново из агентов никто не будет, так как это им не выгодно. Как правило адрес конторы написан на печате.

Да что вы говорите!
У меня сосед агент - пришел попросил вписать -вписал!
Хз может это не во всех страховых компаниях так можно [Ответ]
orbit 09:45 21.06.2007

Сообщение от WHITE*:
Да что вы говорите!
У меня сосед агент - пришел попросил вписать -вписал!
Хз может это не во всех страховых компаниях так можно

вписАть-то вписал, это не сложно, но при ДТП будут смотреть не запись в полисе, а пробивать по базе страховщика и если в базу он(вписанный) не внесен, то проблемы обеспечены. [Ответ]
WHITE* 11:46 21.06.2007

Сообщение от orbit:
вписАть-то вписал, это не сложно, но при ДТП будут смотреть не запись в полисе, а пробивать по базе страховщика и если в базу он(вписанный) не внесен, то проблемы обеспечены.

У него дома в компе бд есть он туда все вбивает, ет я к тому что необезательно кудато ехать и печати ставить! Ну повторюсь мож ет страховки разные! [Ответ]
Bratok 20:14 21.06.2007

Сообщение от WHITE*:
У него дома в компе бд есть он туда все вбивает, ет я к тому что необезательно кудато ехать и печати ставить! Ну повторюсь мож ет страховки разные!

Надеюсь синхронизация с главной базой компании есть, а то см. выше [Ответ]
WHITE* 22:12 21.06.2007

Сообщение от Bratok:
Надеюсь синхронизация с главной базой компании есть, а то см. выше

ясен пень - там все как надо! [Ответ]
Evgeniy795 19:19 22.06.2007
WHITE*, в какой страховой компании работает этот агент? Какая-нибудь "ромашка"... Впервые встречаю такого агента, у которого есть выход в общую базу данных

Он тебя наверное в один день застраховал и в этот же день кого-нибудь тебе вписал.
[Ответ]
orbit 12:13 25.06.2007

Сообщение от Evgeniy795:
WHITE*, в какой страховой компании работает этот агент? Какая-нибудь "ромашка"... Впервые встречаю такого агента, у которого есть выход в общую базу данных
.

Вот как раз у "какой-нибудь "ромашки", как раз денег не хватит, что б установить оборудование с удаленным доступом и синхронизацией...
Это затратно для мелких...
[Ответ]
ROMAN7 09:15 26.06.2007

Сообщение от WHITE*:
ет я к тому что необезательно кудато ехать и печати ставить!

Печать гарантирует правомерность внесения изменений в полис! без печати до первого мента...логически посудите! [Ответ]
Dops 11:11 26.06.2007
А если машина куплена, а страховка будет годна еще месяц. Надо себя туда вписывать или нет? Машина еще не регистрировалась. [Ответ]
builder 11:12 26.06.2007
Dops, впиши, от греха, как говорится. Процедура занимает немного времени. [Ответ]
Вверх