Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Запаять бензобак
dema 18:26 06.03.2007

Сообщение от g_beard:
На святое руку поднимают....

не создай себе кумира....(с) [Ответ]
g_beard 18:43 06.03.2007

Сообщение от dema:
не создай себе кумира....(с)

Не возжелай.... пива..... ближнего своего! [Ответ]
dema 19:16 06.03.2007

Сообщение от g_beard:
Не возжелай.... пива..... ближнего своего!

кстати этот постулат многие форумцы на кинокарзоффках забывали)) [Ответ]
Teodor 19:23 06.03.2007

Сообщение от dema:
кстати этот постулат многие форумцы на кинокарзоффках забывали))

ты, сцуко, хотел моего пива? [Ответ]
dema 19:33 06.03.2007

Сообщение от Teodor:
ты, сцуко, хотел моего пива?

нет, но хто-то пытался утянуть мое!!! [Ответ]
Teodor 19:34 06.03.2007

Сообщение от dema:
хто-то пытался утянуть мое!!!

вот гады... [Ответ]
dema 19:39 06.03.2007

Сообщение от Teodor:
вот гады...

угу.....в след раз приеду неодин.....чтоб пиво мое не утащили [Ответ]
Аид 19:43 06.03.2007
не буду над вами глумицца, пока работаете. тоже в доле! [Ответ]
JUNGHEINRICH 00:04 07.03.2007

Сообщение от g_beard:
Пайка обойдется в РАЗЫ дороже. холодная сварка стоит около 100 руб. Просто разминается рукой и приклеивается ДАЖЕ НА НЕПОДГОТОВЛЕННУЮ ПОВЕРХНОСТЬ! Все. За литр пива замажу

Замазывал сваркой - не помогло, потом запаял легкоплавким припоем ( по-моему Розе) Запаивается отлично 100Вт паяльником причем припой очень хорошо растекается по подготовленной поверхности, очищенной от ржавчины. Нужен тока флюс. Чтобы не стрематься - лучче пропарить бак( работал на котельной - у меня была возможность ) горячим паром, отличная весчь: стока дерьма вылилось! [Ответ]
g_beard 06:50 07.03.2007

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Замазывал сваркой - не помогло,

На моем боевом счету три таким образом заделанных бензобака и несколько радиаторов. Нареканий не было.
Самый большой гемор - пропаривание бака. Иначе при пайке можно неплохо полетать... [Ответ]
ArturVrn 06:59 07.03.2007

Сообщение от g_beard:
Самый большой гемор - пропаривание бака. Иначе при пайке можно неплохо полетать...

его можно на несколько минут надеть на глушитель, что бы он выхлопными газами наполнился... [Ответ]
g_beard 07:04 07.03.2007

Сообщение от ArturVrn:
его можно на несколько минут надеть на глушитель, что бы он выхлопными газами наполнился...

Смертельный номер.... [Ответ]
dema 08:31 07.03.2007

Сообщение от g_beard:
Иначе при пайке можно неплохо полетать...

ога....лет пять назад недалеко от моего дома парню половину черепа таким образом срезало(( [Ответ]
Dr.Alex 10:16 07.03.2007

Сообщение от g_beard:
Смертельный номер....

Так баки всю жизнь выпаривали во всех автохозяйствах. Промываешь водой, и под глушитель камаза. Минут 20, и можно смело варить... [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:35 07.03.2007
На крайняк можно промыть бак просто горячей водой - эффект почти такой же как и от пара. Чё вы паритесь ? [Ответ]
JUNGHEINRICH 10:37 07.03.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Так баки всю жизнь выпаривали во всех автохозяйствах. Промываешь водой, и под глушитель камаза. Минут 20, и можно смело варить...

Вытесняется кислород и взрыва не происходит, я пральна понимаю? [Ответ]
Dr.Alex 10:45 07.03.2007

Сообщение от JUNGHEINRICH:
На крайняк можно промыть бак просто горячей водой - эффект почти такой же как и от пара.

Нет, не такой. Нужно промыть (по возможности горячей водой), а потом и выпарить.

Сообщение от JUNGHEINRICH:
Вытесняется кислород и взрыва не происходит, я пральна понимаю?

И это тоже, но основное - горячий выхлоп выносит с собой и оставшиеся фракции топлива [Ответ]
Инженер 11:00 07.03.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Так баки всю жизнь выпаривали во всех автохозяйствах. Промываешь водой, и под глушитель камаза. Минут 20, и можно смело варить...

полный бак всегда по месту варили. [Ответ]
Dr.Alex 11:10 07.03.2007

Сообщение от Инженер:
полный бак всегда по месту варили.

Как??? [Ответ]
Инженер 11:18 07.03.2007

Сообщение от Dr.Alex:
Как???

просто, заполняли бак под завязку д/т и заваривали трещину.
На бензиновых авто такую процедуру не проводили)))) [Ответ]
Dr.Alex 12:05 07.03.2007

Сообщение от Инженер:
просто, заполняли бак под завязку д/т и заваривали трещину.

Чем варили? У нас даже д/т всегда выпаривали... Даже в армии... [Ответ]
mr_foxx 14:51 07.03.2007

Сообщение от dema:
продую место заклейки компрессором...тож в теме

налажу деме кампрессар..налейте хоть чигонить..хоть сигарету даайте... [Ответ]
dema 14:52 07.03.2007

Сообщение от mr_foxx:
налажу деме кампрессар..

нифига...он новый!!! [Ответ]
mr_foxx 14:54 07.03.2007
о том что очередной автолибитель решил заварить бензобак узнают обычно два квартала (с)
З.Ы. Брату замазывали холодной сваркой...до этого 2 дня ездили с канистрой и подливали...нада было просто выкинуть его ТАЗ [Ответ]
ANDROID 21:35 24.03.2007
Ты только одного не понимаешь. Если у тебя появился свищь, это не значит что он один. Это один только ты видишь, а остальные внутри на подходе. Временно можно конечно запаять, но однозначно новый покупать надо. Если тебе дорога твоя безопасность. Правильно тут говорили выше. Бензобак-это не та деталь на которой следует экономить. Когда то мне заваривали бак от мотоцикла. Его надели на глушак грузовика и при заведённом движке варили газом. Получилось с 5 раза. Так как металл тонкий и выгорал.
Тебе же надо купить газовую горелку (портативную в магазине Радиолюбитель у магазина "Электроника), а так же БУРУ ( вместо канифоли порошок белого цвета) и припой не легкоплавкий иначе не будет хорошей адгезии с металлом бака. Найди старую трёхкопеечную манету и припояй её всем этим набором (всё можно купить там где я сказал) .Обайдётся тебе это меньше 1000 руб. удачи.
Выпаривать бак опасно. Не всегда всё выпаривается. И потом когда начинаете работать сдетанировать может. Постоянная подача выхлопа гораздо надёжнее. Модно найти подходящий по размеру рукав, надеть иго на глушок, а другой конец в бак затолкать. Погонять минут эдак 20 и когда будет хороший кумар приступить к пайке . И не в коем случае не направлят пламя горелки внутрь отверстия. Пары взрываются именно при соприкосновении с открытым пламенем. [Ответ]
heretique 19:32 29.03.2007
ребята в сервисе все сделали за день, сняли, запаяли, поставили. попросили 50$. менее чем скромно на мой взгляд. [Ответ]
Dr.Alex 21:01 29.03.2007

Сообщение от heretique:
попросили 50$. менее чем скромно на мой взгляд.

Вполне приемлимо, если снимали... [Ответ]
1NsAnE 09:10 19.05.2007

Сообщение от heretique:
ребята в сервисе все сделали за день, сняли, запаяли, поставили. попросили 50$. менее чем скромно на мой взгляд.

ой буржуй руки у нево заточены не под сварку лутше ты мне 50$ отдал я тогда тебе и запасных деталий килограм на 5 больше сделал))) [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх