Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Полезные советы путешественникам по Европе (автобусные маршруты)
TEN 19:50 25.11.2003
Предупреждение!..... Это не мое сочинительство! Сканер -лучший друг!
Дорогие туристы!
Нам очень приятно, что Вы доверили свой отдых нашей фирме и хотели бы 1 сказать несколько слов для того, чтобы ваше путешествие было еще более приятным.
Что взять в дорогу.
* Было бы очень хорошо, если бы Вы взяли в дорогу хотя бы одну теплую вещь, оставляя ее в салоне автобуса, удобную обувь для множества экскурсий и зонтик, т.к. погода может быть очень переменчивой.
* Небольшая подушечка и плед сделают ваше путешествие более комфортабельным, особенно, если это длительная поездка и есть ночные переезды.
* Разложите, пожалуйста, вещи в разные сумки, чтобы в салоне автобуса остались предметы, которые могут понадобиться во время переезда и пребывания на экскурсиях (необходимые документы, теплые вещи, еда, лекарства, зонт, фото-, видеоаппаратура и др.). Вещи, которые не пригодятся во время переезда, лучше разместить в багажном отделении автобуса.
* Верхняя полка в салоне автобуса предназначена только для небольших \ вещей и книг; тяжелые предметы (в т.ч. бутылки) категорически запрещено класть наверх во избежание несчастных случаев.
* Для тех, кто имеет желание посетить аквапарки (бассейны, сауны), необходимо взять купальный костюм.
* Для того, чтобы Вы комфортно чувствовали себя в Европе, было бы хорошо иметь валюту всех стран, которые Вы проезжаете или страны, где проводите большую часть тура, и все-таки, если Вы берете основную сумму в долларах, обязательно постарайтесь иметь мелкие купюры.
* Используйте, пожалуйста, возможность обмена по дороге, т.к. по прибытию в город обменные пункты могут быть еще/уже закрыты.
* И еще, на время поездки неплохо запастись «буржуазной» привычкой -улыбаться и говорить на местном языке «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», - это сразу же расположит к Вам собеседника.
[Ответ]
Sheriff 18:30 29.11.2003
Сканер -лучший друг!

Насмотревшись на фото в этом разделе, для себя решил, что без 5-тимегапиксельного цифровика никуда не поеду. [Ответ]
ABC 21:51 29.11.2003
Абсолютно не умаляя достоинств цифровых аппаратов замечу, что профи за оооочень редким исключением юзают пленочные камеры, сканируя затем слайды.
Правда размер файла порою доходит до 5 мег. [Ответ]
dw.Dexter 13:12 01.02.2004
Во-во, джипега причём )) [Ответ]
Вверх