Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Химия? Химия! Вся машина синяя
Чуров Михаил 22:26 22.12.2002
Пришла зима, стали примерзать уплотнители на дверях и прочие резинки. Кто чем борется? А то ни стекло опустить, ни дверь нормально открьть. [Ответ]
Shep 22:41 22.12.2002
Bat_Ment есть специальные средства в автомагазинах. Лично у меня не примерзают резинки (уплотнители), следи чтоб вода (влага) не поподала на них, а то мороз сватит и пипец.
Знаю помогает из дешевых - вазелин или масло касторовое, главное, чтоб резину и краску не разъедало . [Ответ]
Чуров Михаил 22:48 22.12.2002
Shep В том все и дело чта следить не удается. Машина стоит на стоянке и зимой и летом. А про средства интересно было узнать по-конкретнее, отношенее цена/какчество [Ответ]
KostiK 22:54 22.12.2002
Bat_Ment попробуй силиконовою смазку. Говорят помогает. [Ответ]
Shep 23:54 22.12.2002
Bat_Ment поконкретнее, слухай есть на ул. Героев Стратосферы (вроде правильно написал) что на левом берегу, авто магазинчик всяких фирменных масел и всякой всячины (ВСЁ ОТ ЛИКВИМОЛИ), повторяю В_С_Ё.
Вот там есть, кажется [Ответ]
Varvar 16:11 23.12.2002
отбросим слухи ...
есть силиконые спрэи предназначенные как раз для этого. применяю достаточно давно и очень успешно. рекомендую этим же спреем смазывать и уплотнители стекл, очень помогает, в особенности если стоят стеклоподьемники. я использую (не в плане рекламы) Hi-Gear американского производства. стоит примерно 300 рублей за болон. болона хватит чтобы один раз обработать всю машину. Одной обработки мне хватает примерно на год. Покупаю в магазинчике на работнице рядом с "банзай", чето-то там про автохимию.
желаю успеха на дорогах [Ответ]
Pashok 10:19 26.12.2002
Bat_Ment я перед морозами побрызгал все резинки обычным автосиликоном (панельку им полирую)
вроде без проблем [Ответ]
g_beard 21:20 03.01.2003
Я с вас дивлюсь. У меня таких проблем никогда не было. Разве что если на морозе помою машину. и то если не удается полчасика после этого постоять с открытыми дверями... [Ответ]
JAZZZ 23:55 11.01.2003
Машину раз в три дня в любую погоду загоняю на мойку.
При профессиональной мойке автомобиль выезжает практически сухой и ничего не примерзает. [Ответ]
Leo 09:26 12.01.2003
JAZZZ где моешься? ( В смысле машины )
И вообще - народ, а кто может порекомендовать хорошую мойку с сушкой? И чтоб не сильно дорого было и не было очередей на день вперед? А7
[Ответ]
g_beard 09:52 12.01.2003
Leo Сам помой - лучше, дешевле и качественнее [Ответ]
Leo 12:00 13.01.2003
g_beard ага, на морозе только самому на улице мыть... [Ответ]
g_beard 20:50 14.01.2003
Leo Любишь кататься... Лучше себя, любимого, самому себе. любимому, ну никто не сделает! [Ответ]
JAZZZ 21:19 14.01.2003
g_beard При отрицательной температуре мыть автомобиль на улице категорически не рекомендуется. Равно как и летом в солнечную погоду под прямыми солнечными лучами.
Leo Хороших моек, чтоб недорого и без очередей на день вперед не бывает. Потому что очереди возникают как правило перед выходными днями и в дни, когда всем помыть машину надо.
Например подморозило после оттепели. Приезжай на АЗС у птичьего рынка(78-58-24) или на АЗС на ул.Волгоградской рядом с ж/д переездом(56-87-42) - не пожалеешь. Можно записаться по указанным телефонам на любой день заранее. Время работы - круглосуточно. На Волгоградской с 24-00 до 6-00 ночная скидка 30%. [Ответ]
g_beard 18:17 18.01.2003
JAZZZ Между прочим мою, и при отрицательной температуре. Сам. Стыкую к газовой колонке шланг и вперед. Не замечал еще дефектов на покраске. [Ответ]
Leo 23:53 18.01.2003
JAZZZ помылся на Волгоградской - понравилось. Быстро и качественно. Единственное что очередь. Еще откопал хорошую мойку на Остужева, около Форд-центра. Там еще шиномонтаж и автомаг. Но тоже очередь.

g_beard а ты дефекты на покраске не увидишь. Ты через полгода ржавчину увидишь на местах сколов и царапин. А еще примерзшие уплотнители получишь... [Ответ]
g_beard 00:48 19.01.2003
Leo Так будет только в случае некачественной подготовки машины к покраске! Или вместо положенных трех слоев грунта положить один... В противном случае ничего не случится. Посмотрите на нормально покрашенные иномарки - ведь им похрену когда моют, и краска держится очень долго!
А уплотнители просто надо менять раз в два года, или оставлять машину с открытыми дверями на часок после мойки [Ответ]
Вверх