Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Бью тревогу: ремни "безопасности"
Mehanizator 12:26 27.03.2007
здрасте!
знакомьтесь, это крепление ремня безопасности.
комплект из двух ремней был куплен на сев.авторынке в связи с тем, что у заводских (после 8ми лет службы) вышла из строя инерционная катушка.
куплен был осенью...
при легком исследовании данного крепления обнаружилось, что эти две пластмассовых половинки лепились друг к дружке ..ээ..раз, два...три.. тремя каплями клея типа "суперцемент" =\ . сей, "проклеенный" по контуру пластмассовый корпус, как оказалось, был, своего рода, фундаментом конструкции, т.е. в его отсутствии крепление уже не функционирует
.
само крепление (в целом) напоминает своими инженерными решениями китайские часы-будильник за 10 рублей (при откручивании одного винтика такие часы со всей возможной скоростью разжатия своих пружин разлетаются по комнате), вследствие чего собрать все обратно я так и не смог =\.
вобщем бикарефул!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01952_resize.JPG
Просмотров: 11
Размер:	197.9 Кб
ID:	104977   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01956_resize.JPG
Просмотров: 14
Размер:	234.1 Кб
ID:	104978  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01958_resize.JPG
Просмотров: 9
Размер:	203.6 Кб
ID:	104979  
[Ответ]
Foxek94 12:27 27.03.2007

Сообщение от Mehanizator:
здрасте!
знакомьтесь, это крепление ремня безопасности.
комплект из двух ремней был куплен на сев.авторынке в связи с тем, что у заводских (после 8ми лет службы) вышла из строя инерционная катушка.
куплен был осенью...
при легком исследовании данного крепления обнаружилось, что эти две пластмассовых половинки лепились друг к дружке ..ээ..раз, два...три.. тремя каплями клея типа "суперцемент" =\ . сей, "проклеенный" по контуру пластмассовый корпус, как оказалось, был, своего рода, фундаментом конструкции, т.е. в его отсутствии крепление уже не функционирует
.
само крепление (в целом) напоминает своими инженерными решениями китайские часы-будильник за 10 рублей (при откручивании одного винтика такие часы со всей возможной скоростью разжатия своих пружин разлетаются по комнате), вследствие чего собрать все обратно я так и не смог =\.
вобщем бикарефул!

мда вот так наши делают!! [Ответ]
Air 12:32 27.03.2007

Сообщение от Mehanizator:
комплект из двух ремней был куплен на сев.авторынке


Мне пояснить почему выделена именно эта фраза? [Ответ]
Mehanizator 12:34 27.03.2007
Air, точно точно! именно там! [Ответ]
Foxek94 12:34 27.03.2007

Сообщение от Air:
Мне пояснить почему выделена именно эта фраза?

там всем подержанным торгуют [Ответ]
Mehanizator 12:35 27.03.2007
Foxek94, очевидно Air имеет ввиду то, что ремень, как и все комплектующие, надо покупать в фирменных магазинах. да? [Ответ]
Foxek94 12:36 27.03.2007

Сообщение от Mehanizator:
Foxek94, очевидно Air имеет ввиду то, что ремень, как и все комплектующие, надо покупать в фирменных магазинах. да?

помойму не об этом он сказал! [Ответ]
Инженер 12:46 27.03.2007
в чем смысл темы? [Ответ]
Mehanizator 12:49 27.03.2007
Инженер, типа "не покупайте эту штуку - она гавно", что не ясно? [Ответ]
Teodor 12:50 27.03.2007

Сообщение от Foxek94:
помойму не об этом он сказал!

а чо злишсо? спалили? ты ему такие ремни продал? [Ответ]
Foxek94 12:51 27.03.2007

Сообщение от Teodor:
а чо злишсо? спалили? ты ему такие ремни продал?

ты не много того не понял!!!! [Ответ]
Mehanizator 12:52 27.03.2007
я тоже.. =\ [Ответ]
EXIV 18:24 27.03.2007
Mehanizator, намочи сами ремни мож они из пресрванной крашенной туалетной бумаги? [Ответ]
DimmaN 08:50 28.03.2007

Сообщение от Mehanizator:
вследствие чего собрать все обратно я так и не смог

Я смог. Разбирал для интересу, что понять как оно работает. Катушка, правда, немного другая и не на клею, а на втулках. Табло нужно беречь при разборе - это да, пружина стегануть может немного. [Ответ]
Sashka_vrn 09:02 28.03.2007

Сообщение от паровозик_ге:
слышал что если не пристегиваться - больше шансов выжить

Конечно так и есть. На тех машинах, где сначала деформируется зона с людьми. Из таких машин надо вылететь быстрей через лобовое стекло, чтоб руль в сидушку и педали в сиденье уже без водителя вжимались. А еще лучше катапульту поставить.
А в тех авто, где есть зоны програмируемой (при проектировании) деформации - я все-же рекомендую пристегиваться. [Ответ]
EXIV 10:07 28.03.2007
Sashka_vrn, это ты про тазы и нашемарки так умно сказал? [Ответ]
Sashka_vrn 14:25 28.03.2007

Сообщение от EXIV:
Sashka_vrn, это ты про тазы и нашемарки так умно сказал?

Да сам думай, в каких машинах

Сообщение от Sashka_vrn:
сначала деформируется зона с людьми

. Вот в них и не пристегивайся. [Ответ]
Вверх