Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>попаDOS
DimmaN 10:49 26.03.2007
На капот упал кусок штукатурки от дома, с 9-го этажа. Вот такой вот воскресный попадос. Во сколько станет ремонт подскажите, плиз.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00807.JPG
Просмотров: 15
Размер:	96.9 Кб
ID:	104130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5140.jpg
Просмотров: 13
Размер:	54.0 Кб
ID:	104131  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00798.JPG
Просмотров: 9
Размер:	120.8 Кб
ID:	104132  
[Ответ]
Rastvoritl 11:15 26.03.2007
покраска минимум 2000руб. [Ответ]
Granch 11:22 26.03.2007
DimmaN, машина какая? [Ответ]
DimmaN 11:53 26.03.2007
Granch, это влияет на цену? Космос святогор.

Сообщение от Rastvoritl:
покраска минимум 2000руб.

чо-то нерадостно...а выправка вмятины?

В суд что ли на коммунальщиков подать? Бабки то на ремонт дома исправно платятся каждый месяц... [Ответ]
Granch 11:56 26.03.2007
DimmaN, еще как влияет! Но не на наш автопром.
Покраска детали 3000 (нормальная). 1500 половина детали + правка (ну думаю до 500 руб) [Ответ]
DimmaN 12:15 26.03.2007

Сообщение от Granch:
Покраска детали 3000 (нормальная). 1500 половина детали + правка (ну думаю до 500 руб)

А вариант закрасить кусочно тут не подойдет? Целиком красят? Сколько по времени обычно делают такие вещи?

Сорри за ламерские вопросы - ничего не знаю о покраске... [Ответ]
Granch 12:19 26.03.2007
DimmaN, Если тебе надо чтобы выглядело нормально, то красят или всю деталь или половину. Время: если нет очереди - 1-2 дня [Ответ]
Mozart 12:27 26.03.2007
DimmaN, 4 рубля. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:27 26.03.2007
DimmaN, чот сколы больно древне выглядят. Когда упало то? Правка капота чрезвычайно отвественное и сложное заняте. Я как то участвовал в подобном мероприятии лет 5 назад. Космич 2141 простой. Не правили, но тоже возились. Поэтому буду давать рекомендации на основе опыта с учетом текущей задачи. Сначала собирается бригада из 5 человек. Меньше нельзя. Сначала берем по 0.5. Ну и пожрать чего нибудь. Потом в гараже ищется киянка - такой деревянный молоток. Выпивается чуток. По соточке, иначе можно киянку сломать. Ну как выпили - можно приставить к капоту с одной стороны деревяшку и кувалду и постучать по другой стороне киянкой. После первого стука можно принять еще соточку. Потом внимательно смотрим, ровно ли нахерачили. Если не провно, херачим еще, ну а если ровно, то можно еще по соточке. Покурить. Или просто пообщаться. Далее покраска. Ну тут надо сначала ортофосфорной кислотой капнуть. Чтоб ржа съелась. Короче, капнули. Выпили по соточке. Обнаружили, что кончилось. Пока кислота там все растворяет, можно еще сбегать. Как раз, пока сходить до маркета и обратно, а по приходу еще по соточке, так оно все и преобразуется. Далее, я обычно смываю кислоту каким нибудь ацетончиком, хотя есть разные мнения. Ну и после того, как все тряпочкой протерли, берем мааааааааааленький пузырек с краской (50р в Ралли) и аккуратненько так замазываем скол. Можно предварительно чуток шкуркой пройти, но можно и так, пофиг. А то еще подерешь - потом правда весь капот красить. Ну и дальше еще по соточке и ждем, пока подсохнет. Вот тут то и пригодятся 5 чел, которые пришли, ибо за разговором время проходит незаметно. Как все допили, сходили еще раз в маркет и опять все допили - можно уже и посмотреть, чего получилось. Если соблюдать техпроцесс, зуб даю, все будет иделаьно. [Ответ]
DimmaN 12:29 26.03.2007
Налеплю наклейку стритрацинг буду как все!

Сообщение от Granch:
то красят или всю деталь или половину

А тогда какая разница половину или 5 см? Не то чтобы я дое6ываюсь до тебя, просто интересно. Пловину - это из-за одного "шва"?

ЗЫ Куда автофорумцы посоветуют ехать на рихтовку/покраску? [Ответ]
~phantom~ 12:31 26.03.2007
за 2-2.5 рубля можно сделать.красить всю деталь незачем.работы дня на 2 [Ответ]
DimmaN 12:33 26.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
чот сколы больно древне выглядят. Когда упало то?

дык в воскресенье, 25.03.2007.

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Правка капота чрезвычайно отвественное и сложное заняте. Я как то участвовал в подобном мероприятии лет 5 назад. Космич 2141 простой. Не правили, но тоже возились. Поэтому буду давать рекомендации на основе опыта с учетом текущей задачи. Сначала собирается бригада из 5 человек. Меньше нельзя. Сначала берем по 0.5. Ну и пожрать чего нибудь. Потом в гараже ищется киянка - такой деревянный молоток. Выпивается чуток. По соточке, иначе можно киянку сломать. Ну как выпили - можно приставить к капоту с одной стороны деревяшку и кувалду и постучать по другой стороне киянкой. После первого стука можно принять еще соточку. Потом внимательно смотрим, ровно ли нахерачили. Если не провно, херачим еще, ну а если ровно, то можно еще по соточке. Покурить. Или просто пообщаться. Далее покраска. Ну тут надо сначала ортофосфорной кислотой капнуть. Чтоб ржа съелась. Короче, капнули. Выпили по соточке. Обнаружили, что кончилось. Пока кислота там все растворяет, можно еще сбегать. Как раз, пока сходить до маркета и обратно, а по приходу еще по соточке, так оно все и преобразуется. Далее, я обычно смываю кислоту каким нибудь ацетончиком, хотя есть разные мнения. Ну и после того, как все тряпочкой протерли, берем мааааааааааленький пузырек с краской (50р в Ралли) и аккуратненько так замазываем скол. Можно предварительно чуток шкуркой пройти, но можно и так, пофиг. А то еще подерешь - потом правда весь капот красить. Ну и дальше еще по соточке и ждем, пока подсохнет. Вот тут то и пригодятся 5 чел, которые пришли, ибо за разговором время проходит незаметно. Как все допили, сходили еще раз в маркет и опять все допили - можно уже и посмотреть, чего получилось. Если соблюдать техпроцесс, зуб даю, все будет иделаьно.

вот почему-то я себе так это и представлял. Там сколы небольшие, вмятина одна, выправил, мазнул почуть, зашкурил с водичкой (вОдочкой), заполировал (пивком) и вуаля. [Ответ]
Teodor 12:34 26.03.2007
Шниперсон И.А., зачот!!! [Ответ]
builder 12:34 26.03.2007
Шниперсон И.А., улыбнул Отец применял именно такую технологию, только помощников было меньше и выпивали они исключительно по завершении процесса. Результат вполне приличный, несмотря на то, что подкрашивал авто он в первый раз. [Ответ]
Granch 12:37 26.03.2007
DimmaN, да, из-за шва. Чтобы убрать переход [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:39 26.03.2007
DimmaN, да, забыл сказать, для покраски надо юзать не кисточку из пузырька, а ватные палочки (которые в аптеке продаются, чтоб в ушах ковырацца) они рулят - тока надо те, которые подешевле брать - они поменьше и пожестче. Я в последний раз юзал Pamperino (6р за 100шт). Если нужно, то еще 94 у меня осталось - щас тока глянул. [Ответ]
DimmaN 12:50 26.03.2007
Ок, спасибо за советы. В принципе, я согласен и на метод ватной палочки, не выставочный мерседец красить. Куда ехать посоветуете, хоть по первому способу "нормальной" покраски хоть по второму "ватной палочкой"?

Сам делать не буду: время жалко тратить да и собутыльников нету [Ответ]
DimmaN 12:51 26.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Я в последний раз юзал Pamperino (6р за 100шт). Если нужно, то еще 94 у меня осталось - щас тока глянул.

заберу с учетом б/у и некомплекта за рупь 64 . Дороже не предлагать [Ответ]
Granch 12:55 26.03.2007
я красился в конторе на Машмете (название не помню)Претензий никаких. Красил новую машину. тел. 459369 кажется Виталий. Судя по контингенту автомобилей - ребята свою работу знают [Ответ]
recruit 14:16 26.03.2007

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Космич 2141 простой.

уж не чОрный ли?

Сообщение от DimmaN:
да и собутыльников нету

мог бы поучаствовать... да и шниперсон думаю не откажется... он ваще опытный...
[Ответ]
Teodor 14:25 26.03.2007

Сообщение от recruit:
мог бы поучаствовать... да и шниперсон думаю не откажется... он ваще опытный...

да и я примажусь... аеда вот призову... и будет нас уже 5... вместе с диммммой [Ответ]
Шниперсон И.А. 14:40 26.03.2007
recruit, да, тот самый чОрный, с дыркой в руле для хранения ******ов(презервативов). [Ответ]
Rastvoritl 17:19 26.03.2007

Сообщение от Teodor:
да и я примажусь... аеда вот призову... и будет нас уже 5... вместе с диммммой

тоже если чо в теме. привезу растворителя... [Ответ]
JoNick 17:26 26.03.2007
как вариант, винил за 700 р. http://www.vinils-tuning.ru/kapoty-Raznye-c-28_37.html [Ответ]
Вверх