Большой Воронежский Форум
» Правый руль в Воронеже>Видеокамера на зеркале.
Молоток 09:55 22.01.2007
Никогда не ездил с правым рулем, но слабая обзорность встречной полосы вызывает у меня отторжение на подсознательном уровне.
Сейчас завтракал, а по ТВ расхваливали новый мерседес. Так вот, у него в панель приборов встроен жк монитор показывающий изображение с камеры ночного виденья. В него водитель ночью видит больше, чем при свете фар.
Я вот и подумал. Жк мониторы вполне доступны по цене, мини камеры стоят копейки. Почему бы не встроить в левое зеркало пару камер (вперед, назад)? Тогда обзор у (леворукого) водителя будет лучше чем у обычного.
Как вам моя идея? [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:04 22.01.2007
Молоток, таки делает народ давно ужо, бо телеки часто встроенные есть. [Ответ]
rweb 10:11 22.01.2007
Статья по теме:
http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150884184 [Ответ]
Молоток 11:00 22.01.2007
Дорогую камеру мужик встроил. По поводу фокуса. Я поставил однажды понорамное зеркало и, поначалу, обламывался в оценке расстояния до преследующих машин. Через два дня освоился.
По моему не обязательно ставить дорогую камеру. Достаточно видеоглазка. А вот по поводу "ослепления" камеры надо подумать.
Вот бы протестировать разные камеры. [Ответ]
STALКER 11:04 22.01.2007
ёпт! а может нахер перестраиваться по полосам! купите какою нить реактивную прыгалку и перелетайте препятствия то своей полосе... [Ответ]
Лос Хулиганос 11:11 22.01.2007
имею авто с правым рулем, но по скольку телека нет, а в средствах теперь стеснен шибко... то купил систему зеркал типа перископ в салон, настроил, езжу, встречку видно.

С камерой конечно поинтересней... [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 11:44 22.01.2007
в городе ни камера не система зеркал не требуются [Ответ]
STALКER 11:54 22.01.2007
ВладКа, реально нафег зеркала нужны! [Ответ]
POMAH 12:54 22.01.2007
У меня встроенный ТВ в тюнере есть входы под 3 камеры, один вход срабатывает при включении задней, 2 других можно пристроить...
Попробую поставить камеру в левое зеркало или за лобовым стеклом слева, ночную камеру незнаю где взять... Подключал простую домашнюю камеру, классно видно, ставил за стеклом слева... [Ответ]
POMAH 12:56 22.01.2007
ВО! У меня такой же аппарат http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150884184
И адаптирован у меня абсолютом (ТВ тунер вместо штатного) кому нужно поскажу где взять и как адаптировать [Ответ]
Молоток 13:12 22.01.2007

Сообщение от POMAH:
Попробую поставить камеру в левое зеркало

Я подумал. В зеркало впередсмотрящуюю не стоит, грязью быстро засорятся будет. Придется под стекло. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:54 22.01.2007

Сообщение от POMAH:
У меня встроенный ТВ в тюнере есть входы под 3 камеры, один вход срабатывает при включении задней, 2 других можно пристроить...
Попробую поставить камеру в левое зеркало или за лобовым стеклом слева, ночную камеру незнаю где взять... Подключал простую домашнюю камеру, классно видно, ставил за стеклом слева...

Это ТВ и входы были встроены на заводе тойотой? если да, то отличная комплектация авто. [Ответ]
POMAH 15:49 22.01.2007
ВладКа, ТВ, GPS, СД Чейжер в багажннике на 6 дисков, все Тойотовское встроенное на заводе...
Под сиденьем пассажира стоял ТВ тюнер под Японские частоты, купил такойже "Абсолют" делается в Новосибе, там все входы под камеры и внешние устройства 3 штуки с проводами... [Ответ]
POMAH 21:23 23.03.2007
Едет камера
http://80.67.243.34/GoodsDesc.php?go...ds_guaranty=12

Скоро отпишу отчет об установленной камере, как и что с фотками... [Ответ]
EXIV 21:59 23.03.2007
купил телек 7" замаскирован под правый козырёк, собираюсь ставить две камеры: справа спереди под стекло и сзади с ик подстветкой, щаз делаю крепление то что было в комплекте немного неподошло. Ищю камеры, кто какие подскажет?
Сёдня проабгрейдил фонарь заднего хода на 115 сверхярких светодиода, а то нехрена ночью не видно- эффект потрясающий свет как днём, жрёт всего 35ватт [Ответ]
POMAH 22:10 23.03.2007
EXIV, Ну я, выше, камеру взял, везут с МСК, она с ИК подсветкой и с отличной оптикой... [Ответ]
EXIV 22:47 23.03.2007
POMAH, потом отпишись , мне интересно! .Я тоже себе такую приблуду хочу [Ответ]
$@#Y@ 06:15 24.03.2007

Сообщение от EXIV:
Сёдня проабгрейдил фонарь заднего хода на 115 сверхярких светодиода, а то нехрена ночью не видно- эффект потрясающий свет как днём, жрёт всего 35ватт

отчет и фотки, пжалста! [Ответ]
POMAH 20:46 24.03.2007
Камера уже в руках, сегодня подключал к телевизору, оптика супер! Светочувствительность на высоте, при это если поднести к лампочке, засветки практически нету, все видно рядом отлично! Инфракрасные диоды освещают все комнату, если выключить свет, как днем!
Ставить буду во вторник-среду [Ответ]
POMAH 18:22 25.03.2007
Камера оказалась с зеркальным отображением, бля...ставлю а все зеркально, пришлось искать распиновку процессора на камере Шарп LR38603, еле нашел в интернете, оказывается 38 ножка отвечает за зеркальность, посадил на землю и все стало путем...
Теперь во вторник поставлю, сегодня просто в машине подцепил, видимость супер...
Фотки позже, как и что будет... [Ответ]
Вверх