Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Желтые противотуманки запрещены?
EXIV 02:27 04.03.2007
Темнело, а так как габаритов спереди нету- точнее они работают как поворотники ( во владике уроды скрутили передние повороты, а поставить пока нечего), и к то му же перегорела одна спираль ближнего, включил вместо габаритов противотуманки
(как обычно вместо габаритов) ( лампочки обыкновенные по 25W, засовываються в стеклянные колпачки ярко жёлтого цвета). Выезжаю с Ворошилова по левому ряду на стрелку в сторону цирка, чтобы уйти сразу под стрелку на кирова.
Краем глаза замечаю, что на обочине у "стройки" дико скачет гаец, крутя жезлом как будто хочет его запулить на крышу цирка и дико дуя в свисток. Сразу мысль-будет разводить на красный, так как проехал один, за мной никого не было, да и впереди тоже. Поворотник, через 3 ряда, паркуюсь, выхожу.
Он бегом смотреть на ТО, документы и сразу выпуливает
"Почему с противотуманками жёлтыми?"
Я окуел, "а какие ещё они бывают?"
Он "неположенно"
Я говорю "не понял, впервые слышу, тем более у меня штатные с завода"
Он говорит "постановление вышло должны быть только белые, у тебя лампочки жёлтые - меняй"
Я говорю, "давай смотреть", открываю капот , достаю лампочку- "видиш белая? там колпачёк стеклянный жёлтый впресован, тока с фарой целиком- менять щаз не буду, а так ак одна фара на ближнем не работает, то включил противотуманки"
Он "ну ладно езжай"
Вопрос знатокам правда ли есть такое постановление или был очередной развод? [Ответ]
Rastvoritl 08:58 04.03.2007
развод.....
туманки могут быть жёлтыми..... [Ответ]
Dimma 08:58 04.03.2007
имхо гон [Ответ]
Rastvoritl 08:58 04.03.2007
в тумане только жёлтый и светит более менее... [Ответ]
firesanek 09:55 04.03.2007
развод.
правила прочитайте...
туманки включаются с габаритами и ближним светом или только с габаритами..
насколько я помню.
нарушил ты только отсутствие габаритов
и то это пофиг, ибо подсветка номера и задние фонари у тебя светят.
[Ответ]
Tonic 10:48 04.03.2007
Допуск ТС из ПДД:

Сообщение от :
Запрещена эксплуатация ТС, если
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

[Ответ]
Tonic 10:55 04.03.2007
Из экзаменационных билетов 2006:

Сообщение от :
Билет №14, вопрос 18:
Какого цвета должны быть противотуманные фары?
1. Белого
2. Жёлтого
3. Красного
4. Оранжевого

Из "Комментариев":

Сообщение от :
В соответствии с требованиями стандарта цвет задних противотуманных фонарей должен быть красным (3).

[Ответ]
STALКER 11:56 04.03.2007
головной свет либо белый либо жёлтый остальное не ипёт! [Ответ]
Аид 13:30 04.03.2007
EXIV, ну ты ваще.... [Ответ]
EXIV 13:55 04.03.2007

Сообщение от Аид:
EXIV, ну ты ваще....

это не ваще, а гаец, ругаться сним не стал- ибо человек с властью, а в его руках моё удостоверение, хотя был неправ 100% да и спешил что бы что то доказыватькму на дороге [Ответ]
Аид 14:06 04.03.2007

Сообщение от EXIV:
это не ваще, а гаец, ругаться сним не стал- ибо человек с властью, а в его руках моё удостоверение, хотя был неправ 100% да и спешил что бы что то доказыватькму на дороге

это именно ваще.
на его фразу: "неположенно" просишь показать ПДД, особенно, когда знаешь, что он "был неправ 100%". отделался бы быстрее, чем открывать капот, доставать лампочку... и это в такую погоду, когда все там в грязи...
хотя если уже начинать сцать только от того, что он "человек с властью, а в его руках моё удостоверение"...... [Ответ]
zubrenok 14:13 04.03.2007

Сообщение от Аид:
на его фразу: "неположенно" просишь показать ПДД, особенно, когда знаешь, что он "был неправ 100%". отделался бы быстрее, чем открывать капот, доставать лампочку... и это в такую погоду, когда все там в грязи...
хотя если уже начинать сцать только от того, что он "человек с властью, а в его руках моё удостоверение"......


после того как сказал "денег не дам"...отняли права , потерял 1.5 часа на посту (12,5,3 вешали за всепогодные лампочки в ближнем), на суде просто забрал и права и лампочки, жалею, что не писал маляву на ИДПС... [Ответ]
EXIV 14:14 04.03.2007
Аид, стараюсь не спорить с дураками, ментами и гаишниками, даже когда они мягко говоря неправы как в этом случая, так как они часто бывают специально провоцируют-проверяют на конфликтность! жёстко доказывать правоту - себе дороже, нужно просто дать понять что ты не дурак и он не на того попал, который будет либо покорно вестись, либо усиленно качать свои права лезя при этом в бутылку [Ответ]
zubrenok 14:15 04.03.2007
Ближний только белый (по ГОСТу допускается селективно желтый)
Противотуманки впереди белого или желтого света. [Ответ]
Аид 14:43 04.03.2007

Сообщение от zubrenok:
"денег не дам"

не удивительно, что 1.5 часа потерял...

EXIV, вообщем тебя поимели, а ты и не против, у него же власть... а с ней ты спорить сцышь...
смотри привыкнешь... [Ответ]
EXIV 14:44 04.03.2007
Аид, хочеш убедить меня что всегда доказываеш свою правоту до упора, даже если тебе это невыгодно?
ps бвло бы время я б с ним поспорил, а так как спешил старался быстрее отделяться и показать что он сейчас не прав мягким способом, зачем травить собак? [Ответ]
Аид 14:51 04.03.2007

Сообщение от EXIV:
хочеш убедить меня что всегда доказываеш свою правоту до упора, даже если тебе это невыгодно?

на пустом месте меня что-то никогда не разводили... только один раз пытались пришить выезд на встречку на подъеме к тмп, после просьбы объяснить с пунктами ПДД, почему здесь нельзя выезжать на встречку молча отдали права... времени 40сек вместе с приветствиями.
сколько времени потратил ты? [Ответ]
EXIV 15:06 04.03.2007
около 2-х минут, но вопрос на кого нарвёшся, стараюсь быть со всеми культурным и вежливым [Ответ]
Бух 15:21 04.03.2007

Сообщение от Аид:
на пустом месте меня что-то никогда не разводили...

Меня не так давно пробовали. Выезжал с Кирова на Платонова. Машина у меня резвая, под зеленый проехал, газку дал, все сзади остались. Два гайца стояли у книжного, чуть ближе, оба спиной. Один поворачивается, я еду, а все отстали метров на двадцать. Машет палкой и давай мне втирать, - ты на красный проехал. Я им так и сказал, ребят, вы ж спиной стояли, я ж видел. И на перекресток я выехал, на пешеходном светофоре сто пудов красный горел. Отстали. [Ответ]
Инженер 19:26 04.03.2007
огорчен что на машине нет желтых противотуманок(((( [Ответ]
Вверх