Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Машина для поедания тосола
Dimma 18:20 10.01.2007
Вобщем был у меня такой зихер: тосол периодически куда-то исчезал. Происходило это скачкообразно: километров триста-все нормально, тосол никуда не девается, а потом за сотню весь расширительный бачок куда-то уходит. Проверка печки и всяких патрубков ничего не давала. Сегодня-же я практически весь день ездил по городу, и во время стоянок заметил белый дымок из-под капота. Вскрытие капота показало, что дымок (малоуловимый такой) идет из под крышки ремня грм. Сопоставив все факты, подозреваю, что это был тосол. Откуда он там мог взяться? [Ответ]
GreenGo 18:42 10.01.2007
Заглушка в блоке цилиндров... у меня тоже течет... но помаленьку.
+ Помпа там - вот это вероятнее всего.

А большой круг открывается? Может в нем засада?
Кто-то уже рекомендовал какая-то краска и лампа как на дискотеках - сразу все как на ладони. [Ответ]
EXIV 20:49 10.01.2007
Dimma, кароч долго мучался с такой траблой всё поменял и помпу и патрубки все перелопатил и радиатор снимал-мыл проверял, а оказалось копеечная заглушка блока цилиндра- прохудилась! их в движке 4 шт в случае 4-х цилиндр рядного, в моём случае ремонт стоил дорого и геморна, так как эта зараза под помпой спряталась и её долго не могли найти- и пришлось снимать подушку, ремень грм, помпу, обошлось работа в 2000 руб с заменой помпы(800руб- хотя старая была жива) ремня грм, всех роликов, сальников и одной распределительной трубки- хотел поменять термостат- но слава богу шизофрения прошла, но зато теперь всё новое [Ответ]
Eternal life 08:32 11.01.2007
Assalon, эт на иноведре? ) [Ответ]
Kegl 12:18 11.01.2007
Dimma, +1 за помпу, у нее есть отверсти аварийного слива, и оно как раз за кожухом ремня грм [Ответ]
Dimma 11:59 12.01.2007
Да, други, вы правы, это была помпа, мать ее разтак! Её разъело так, что там дырки в ней со спичечную головку образовались.

Отдельное спасибо Моцарту за прочистку жиклера. [Ответ]
Вверх