Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Вопрос по двигателю ВАЗ-2107
Ал 21:30 05.01.2007
Какой там гринпис!
Ровно через час катания с выведенной трубкой, поставил ее обратно и озаботился устранением причины низкой компрессии.
На светофорах задохнуться можно было! [Ответ]
Pokemon 23:29 05.01.2007

Сообщение от g_beard:
Pokemon Вывод шланга вентиляции картера ничем не чреват.

Тогда почему его изначально не вывести на улицу? Разве карбюратор не затягивает из него газы, создавая разряжение в движке? [Ответ]
neovad 00:22 06.01.2007
Pokemon, Карбюратор затягивает воздух через воздушный фильтр и разряжение достигается этим. А через шланг всякая дрянь выходящая из двигателя через сапун попадает в камеры сгорания, чтобы не засорять окружающую среду. Я понял так ... [Ответ]
smots 01:00 06.01.2007

Сообщение от neovad:
Pokemon, Карбюратор затягивает воздух через воздушный фильтр и разряжение достигается этим. А через шланг всякая дрянь выходящая из двигателя через сапун попадает в камеры сгорания, чтобы не засорять окружающую среду. Я понял так ...

Здрасте всем. У меня уже не первая классика и на всех выводил шланг сапуна двигателя вниз. Ответственно заявляю ничем это не грозит. Со шлангом в воздушке при заливании масла до полного по щупу, его( масло) кидает в воздухан. что замечено и на очень свежей классике.

Сообщение от :
Хотя сначала бы я попытался прочистить систему отсечки масла в сапуне, может быть она наглухо забита нагаром - тогда можно выводить шланг хоть в салон , все равно течь будет изо всех щелей

g_beard, тут ты прав, но ведь было и на свежей. [Ответ]
Ал 10:26 06.01.2007
smots,

http://lada-faq.100mb.net/old/faq/oilink.htm [Ответ]
Док 11:07 06.01.2007

Сообщение от smots:
У меня уже не первая классика и на всех выводил шланг сапуна двигателя вниз.

Ну, ваще-то это как минимум незаконно. Кроме того, картерные газы сильно ядовиты, а ты их и сам нюхаешь, и окружающих травишь. [Ответ]
smots 11:00 07.01.2007
Ал,обязательно попробую. [Ответ]
g_beard 16:44 07.01.2007
Вот что на моей старой машинке что на новой... Ну нигде и никогда я не пытался сапун вывести в атмосферу.
И "не грозит" - я имел в виду для двигателя.
Единственная машина на которой не смотря на все мои усилия избавиться от попадания масла в кастрюлю не удалось - ОКА. но там не картерные газы а меняющийся и значительно объем запоршневого пространства и откровенная дохлая система отсечки масла [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх