Большой Воронежский Форум
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>"Спорт" карбюратор для ТАЗ 21093
Marylin_rock 12:14 17.12.2006
Чё за дела спортивный карбюратор сколько он АИ92 хавает. и как кони себя под капотом чувствуют. А вообще она едет лучше? [Ответ]
Rastvoritl 12:47 17.12.2006
вёдрами ёп..... [Ответ]
Profi 00:40 18.12.2006
Marylin_rock,
Смотря какой карб.Знакомому пару лет назад из картюнинга в подарок привезли девайс.Так при подробном рассмотрении это был обычный 213 нивовский карб,только на воздушных жиклерах косые полосы от напильника,вот и вся доработка.
У меня стоит карбик с диффузорами 24*26,мотор 21083,расход 9-10 л/100км [Ответ]
Marylin_rock 08:24 18.12.2006
Profi,
А как машина обороты наберает? И какие ощущения- Заметные? Можно ли с обычным такие дла проделать? [Ответ]
пАдонок 17:19 19.12.2006
Marylin_rock, Проще в кастрюлю (это где воздухан) кулер от проца вкорячить, а сверху нулевик. Эффект -АКУЕННЫЙ! [Ответ]
stratocaster 20:01 19.12.2006

Сообщение от пАдонок:
Marylin_rock, Проще в кастрюлю (это где воздухан) кулер от проца вкорячить, а сверху нулевик. Эффект -АКУЕННЫЙ!

и мотору пипец через 5 тыщ [Ответ]
stratocaster 20:11 19.12.2006
а если впрыск, то и расходомеру воздуха пипец где-то через месяц [Ответ]
Profi 22:23 19.12.2006
Marylin_rock,
В личку пиши,если снега не будет,возможно тест проведем.У меня свои критерии к машине,поэтому рассказать не могу. [Ответ]
ЯРИК 22:29 19.12.2006

Сообщение от пАдонок:
Проще в кастрюлю (это где воздухан) кулер от проца вкорячить, а сверху нулевик. Эффект -АКУЕННЫЙ!

Двиг. засосёт нах этот куллер! [Ответ]
superdiman 22:54 19.12.2006
Marylin_rock, спортивный каррбюратор топливо льет рекой. толку от него будет немного. красиво стоять на полке может и чтонить подешевле. тебе придется менять впускной коллектор на не меннее недешевый, резать капот чтоб он встал вместе с дорогим и малоресурсным спортивным фильтром, и потом жалеть потраченные сотни баксов на всякую хрень. если тебе заявять что сделают тебе из твоего спортивный, это тупой развод. просто жиклеры поменяют и распилят. фирм которые еще спорт. карбы делают осталось оч. мало. я кроме вебера ниче вспомнить не могу. магнети марелли еще кажись. забей короче. свой настрой.
и для начала подумай есть ли тебя столько свободных денег чтоб тюнингом заморачиваться. моя стандартная десятка 170 по спидометру ходит. может и больше, но мне быстрее не надо. [Ответ]
Marylin_rock 07:31 20.12.2006
superdiman,
Кочегарил как то на ТАЗу 175 км/ч мне понравилось. надо авто менять.
ТАЗ ошибка российского автопрома [Ответ]
Marylin_rock 07:40 20.12.2006
Пожалуй на вот этот-
Новый "горбатый" запорожец!
На ЗАЗе ведется разработка абсолютно нового автомобиля, который может стать следующей украинской культовой моделью, после легендарного «горбатого» ЗАЗ-965.
Правда, в отличие от ЗАЗ-965, новая модель будет нишевой: между В и С классами и выполнена в стиле ретро. Идея, которая заложена в Горбатого-2, призвана вызвать ностальгию, как это удалось сделать немцам в VW New Beatle, VW Microbus, Mini Cooper.
В украинском ретро-каре безошибочно угадываются черты ЗАЗ-965, но в то же время, его не назовешь устаревшим. Это NostalgyCar. [Ответ]
suicideracer 10:00 20.12.2006
Profi, хм... а чо ж они тогда про доп. каналы свистят. Знакомый просил Сергея из Технологии привезти этот МЕГАСОЛЕКС (если не ошибаюсь, он как раз 24х26) и посмотреть, что там наворочено, чтоб потом самому освоить. Но у них что-то не срослось. в общем, пока пилим, что видим, диффузоры, заслонки и жиклеры драконим [Ответ]
пАдонок 11:45 20.12.2006

Сообщение от ЯРИК:
Двиг. засосёт нах этот куллер!

Тсссс.......... Нипаликонтору! Надаж глянуть хоть на одного, кто ЭТО сделал! [Ответ]
ЯРИК 18:09 21.12.2006

Сообщение от пАдонок:
Тсссс.......... Нипаликонтору! Надаж глянуть хоть на одного, кто ЭТО сделал!

Сообщение от ЯРИК:
Двиг. засосёт нах этот куллер!

Бля но эффект акуееный будет!

П.С. Исправилсо
[Ответ]
Marylin_rock 18:40 22.12.2006
Я протестирую куллер вам расскажу; как сосать будет, как тянуть будет. Вы мне посоветуйте какой куллер использовать? Наверное ща сниму с ПРОЦА, он помощнее будет. [Ответ]
Profi 20:59 22.12.2006

Сообщение от suicideracer:
Profi, хм... а чо ж они тогда про доп. каналы свистят. Знакомый просил Сергея из Технологии привезти этот МЕГАСОЛЕКС (если не ошибаюсь, он как раз 24х26) и посмотреть, что там наворочено, чтоб потом самому освоить. Но у них что-то не срослось. в общем, пока пилим, что видим, диффузоры, заслонки и жиклеры драконим

Ну пилите на здоровье,про результаты свои расскажешь как допилишь. [Ответ]
пАдонок 13:39 23.12.2006

Сообщение от Marylin_rock:
ПРОЦА, он помощнее будет.

Да, но тока на ШП подойдет! [Ответ]
Marylin_rock 14:04 24.12.2006
пАдонок,
Я сниму от фена. [Ответ]
EXIV 16:36 24.12.2006

Сообщение от Marylin_rock:
пАдонок,
Я сниму от фена.

Не господа лучше фен строительный присобачить он ещё и воздух подогревать будет еже ли нужно, и озонатор туды вхерячить озон то активнее кислорода будет-бензин ещё жарче заполыхает и коней прибавит точно [Ответ]
suicideracer 17:17 24.12.2006
Profi, ну пока щас не до авто, госы, мля... сами каналы чо-то страшновато пилить... попробую пока заслонки на клей посадить и все неровности на них обмылить, чтоб лишних завихрений не было.. можно еще попробовать малые диффузоры точно также доработать... ощутимой прибавки это конечно не даст, но ведь мощность собирается по крупицам [Ответ]
Marylin_rock 18:14 24.12.2006
Assalon,
Если уже до этого дело дошло, можно БАЛОН КИСЛОРОДНЫЙ в богажник впихнуть. трубопровод протянуть и в космос.... [Ответ]
пАдонок 09:27 25.12.2006

Сообщение от Marylin_rock:
Если уже до этого дело дошло, можно БАЛОН КИСЛОРОДНЫЙ в богажник впихнуть. трубопровод протянуть и в космос....

А че за шутки. Некоторые так и делают! [Ответ]
SnakebytE 09:36 25.12.2006

Сообщение от Marylin_rock:
трубопровод протянуть и в космос....

ага, кран открыл и ....... :
- Хьюстон, это Шаттл, у нас проблемы..... [Ответ]
~SAFF~ 09:39 25.12.2006
гыгыгыгыгыыыы [Ответ]
пАдонок 10:04 25.12.2006
SnakebytE, ~SAFF~, Не сбивайте чувака с пути истинного. Кислородный баллон стоит недорого, да и подключить нешибко сложно! [Ответ]
SnakebytE 11:10 25.12.2006
пАдонок, мы не сбиваем, наоборот, пусть знает чего ожидать - тормозной парашют купит, или там сёдла с катапультой.... я када первую машину купил тож думал "ща мой таз в челленджер заделаю!", прошло.... поэтому пусть попробует но лучше б деньги вложить в "комфорт и безопасность" чем в "спорт" на такой машине, ИМХО конечно.... [Ответ]
EXIV 19:20 25.12.2006
пАдонок, чё ещё катиися на летней лысой резине и копиш и копиш на новый тюнинх? [Ответ]
Вверх