Большой Воронежский Форум
» Воронежский скутер клуб "Малая Авиация">Прямоток???
йад 20:43 03.12.2006
Товарсчи. В этом вопросе я не шарю. Прошу, поясните. Это часом не изогнутый в расписную загогулину глушитель, как на некоторых Venta? Или это что-то с карбюратором? Если это всё же навороченый глушак, то скока стоит, где купить?


КАКОЙ В НЁМ ПРИКОЛ?
scooter 15:11 04.12.2006
с загогулиной это на 2т на 4т чуток иначе выглядит, стоит 9-12 тыр, в москве купить
DrHiFi 23:56 04.12.2006
сделать саксофон несложно... но его расчитать надо под конкретный мотор. судя по ценам, покупать тюненговые фрюли на скутер не выгодно, дешевле сразу более кубатурную технику взять.
йад 09:43 05.12.2006
Да уж, хай фай, тут ты прав, на счёт кубатуры. А чё такого можно на BM JoY-R поставить, шоб он вместо своих 70 (еле еле) жарил 80, или 70-75 но резво и не в ущерб ресурсам движки самой. Шоб эта накрутка была лёгкой, и недорогой. Ограничителя на нём всё равно нет . Упор один на карбюраторе срезал, недающий ручке на весь ход гулять, а толку нет. Наоборот даже, когда ручку на всю, он умирать начинает (перелив мне кажеццо). Но кое-чё он в скорости всё ж приобрёл.
DrHiFi 10:21 05.12.2006
Тут либо выигрываешь в динамике, либо в максималке. Чудес не бывает Понравился мне эффект от установки лёгких, но больше, чем штатных в диаметре грузиков вариатора. Ровный подхват почти во всём диапазоне оборотов работы мотора, приличная максималка. Из доработок по минимуму - фильтр низкого сопротивления, настроенный выпуск, регулеровка карба (возможно замена карба на тюнинговый с большим сечением впуска и жиклёрами, иглами и пружинками с увеличеной производительность, но это уже не дёшево). Да и поверь мне, этот минимум не принесёт ощутимо видимых результатов и не окупит трудозатрат Зато кушать скутер начнёт как взрослый
scooter 12:53 05.12.2006
лечше купить отдельно жиклёры побольше, настроить карб + грузы и ремень самое оно
DrHiFi 13:26 05.12.2006
ещё проще расточить имеющиеся жиклёры
scooter 13:41 05.12.2006
ну не у всякого есть возможность, например на авторынке когда искал жиклёры, все пытались втюхать целый карб)
Вверх