Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Абхазия
Новиков 00:28 27.03.2016
Подскажите где лучше отдохнуть летом в Абхазии. Может у кого есть отзывы об отдыхе,адреса гостиниц или кто где останавливался? [Ответ]
Толстый _Панда 09:03 29.03.2016
Присоединюсь к вопросу. До отпуска чуть больше двух месяцев, решили в этом году посетить Абхазию, а конкретнее Пицунду. Подскажите в каком месте там выбирать жилье, вроде там несколько микрорайонов???? [Ответ]
Визави 09:49 29.03.2016
вообще, Абхазия считается курорт для пенсионеров. Если в прошлые годы- молодежь еще бронировлась, то в этом году спрос сместился на более возрастную категорию. Популярных курортов два- Пицунда и Гагра, остальное -разруха. Из популярных объектов, то что посовременнее,- уже почти все разобрано, остались мелкие гостишки, да частный сектор. У Абхазии одно преимущество- природа. [Ответ]
Uzopoza 10:32 29.03.2016
там ноутбук и мобилу не сопрут? [Ответ]
Визави 10:34 29.03.2016
Uzopoza, это добро и в Испании, и в Греции стянуть могут. Смотря где оставлять))) [Ответ]
Толстый _Панда 11:05 29.03.2016

Сообщение от Визави:
вообще, Абхазия считается курорт для пенсионеров. Если в прошлые годы- молодежь еще бронировлась, то в этом году спрос сместился на более возрастную категорию. Популярных курортов два- Пицунда и Гагра, остальное -разруха. Из популярных объектов, то что посовременнее,- уже почти все разобрано, остались мелкие гостишки, да частный сектор. У Абхазии одно преимущество- природа.

На наших курортах грань между современными старым очень тонкая. Наличие питания в отеле я считаю больше бременем чем пользой, привязанность к часам. Потому на ККК или Крыму чаще выбираем небольшие гостевые дома или отельчики, главное чистый номер и санузел. Они же и дешевле, в данный момент стоимость для меня факт очень важный. [Ответ]
Tatyana-Style 17:55 31.03.2016
Расскажу про наш отдых в Абхазии. В свое время с мужем (мы молодые, не пенсионеры) открыли для себя Абхазию, вот уже несколько лет ездим только туда!

В Гагру ехать, если хочется большего движения, молодежи, тусовок. Там больше магазинов, кафе, развлекаловок, отелей разного уровня.

Мы с мужем Пицунду облюбовали. Если хотите спокойствия, деревенских пейзажей ) то туда. Муре в Пицунде чище и теплее считается в поселке Лидзава (Лдзаа).
Мы останавливаемся постоянно в отеле Шармат. Чисто, сравнительно недорого (есть сайта, можно там посмотреть актуальные цены), есть завтраки. До моря правда минут 10 ходьбы, но нас не напрягало. Море чистое, пляж хороший (галька), места всем хватит. Рядом с отелем мелкие магазинчики, пара кафешек (если кто поедет, советую "Подсолнух" ни разу не отравились, еда вкусная, цены тоже).

В Новом Афоне если останавливаться, то там местность гористая, море с волнорезами, мне допустим волнорезы не нравятся.

Сухум далеко - туда мало кто добирается, но город понравился!

Совет: если едете поездом, то через границу лучше добираться автомобильным трансфером - трансфер через автомобильную границу.
Есть трансферы через границу пешком - это когда Ашот довозит до границы, ты там сам переходишь ее (иногда это длится несколько часов), далее Армен встречает на стороне Абхазии и везет до отеля.
Можно без трансфера обойтись, самим на автобусах доехать до границы, перейти границу и опять на автобусе дочухать до отеля. Но тоже тяжело. Хотя это самый дешевый вариант. [Ответ]
Alex_727 10:07 01.04.2016
Толстый _Панда, Как правило гостевые дома и мини гостиницы не имеют своего пляжа. В вопросе проживания это может быть и лучше, но идти на городской или пляж какого-то пансионата -это далеко не самый лучший вариант . Хотя в Абхазии с этим и проще, а вот на ККК с этим делом может быть и "засада".Ещё в те стародавние времена вспоминаю, как нас гоняли с "чужих" пляжей, поэтому сейчас отдыхаем только в местах со своим пляжем !!! [Ответ]
Icevit 17:47 05.04.2016
В Пицунде пляжи огромные, народа относительно не много. Если любите пройтись пешком, то сможете найти себе по вкусу.

Ещё там зачётные конные прогулки по горам. Рекомендую! [Ответ]
Romi 22:46 05.05.2016
Мои поездки в Абхазию http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1041853 [Ответ]
Немезидос 00:51 06.05.2016

Сообщение от Визави:
Uzopoza, это добро и в Испании, и в Греции стянуть могут. Смотря где оставлять)))

В Испании даже не спросят где ты оставил. Просто на рывок могут забрать.

В Италии (Римини) один раз воришка (воришки) прошелся ночью по всему второму этажу, заглянув в каждый номер. И не стесняясь спящих насадил то, что смог унести. [Ответ]
ILar1n 11:20 23.05.2016
Кто что посоветует ? какой дом отдыха?) Хочется ближе к морю мелкая галька/песок, в Абхазии ни разу не был ) [Ответ]
Romi 23:01 23.05.2016

Сообщение от ILar1n:
Кто что посоветует ? какой дом отдыха?) Хочется ближе к морю мелкая галька/песок, в Абхазии ни разу не был )

Что за молодежь пошла, 23 года - дом отдыха, песочек, море под окном… фу!
Скучно тебе будет в Абхазии, развлекух мало, одиноких девушек еще меньше. Тебе в Судак надо, или на худой конец в Лазаревское. [Ответ]
Capone =B-) 10:13 24.05.2016

Сообщение от Romi:
фу!

А может тут ситуация как в анекдоте
- Моня, а ты в Греции был?
- Был.
- А на Кипре?
- Тоже.
- Ну и как там? Тебе понравилось?
- Да я везде с женой и детьми был... [Ответ]
ILar1n 11:22 29.05.2016
Именно так)))
А вот в Абхазии ни разу не был) [Ответ]
Romi 11:38 29.05.2016

Сообщение от ILar1n:
Именно так)))

если так, то тебе лучше сюда http://samshit-rosha-hotel.ru
но есть и другие классом поменьше http://pansionat-litfond.ru и http://kurort-pitsunda.ru [Ответ]
Teddybear 21:47 21.01.2022

Сообщение от lizz:
Недалеко от Пицунды есть база, домики с 3 сторон скалами ограждены, прямо на побережье.

И почем там? [Ответ]
Manisha 21:52 28.09.2022
Подскажите сейчас в Абхазии тепло и купаться можно? [Ответ]
dima asiat 04:13 29.09.2022
вернулись четыре дня назад,были в Гантиади (Цандрипш) море чудо,но в конце недели шли дожди,сейчас конечно похолодало,но море ещё тёплое.. [Ответ]
denis175 19:03 23.02.2023
Я думаю, там полно интересных мест, включите фантазию. [Ответ]
Sergei_vas 19:20 11.08.2023
- интересно там наверное! [Ответ]
Galala 20:53 30.08.2023
В Гантиади красиво. [Ответ]
dima asiat 04:56 31.08.2023
Galala, Завтра опять отправляемся туда-же...тем-ра моря + 25 !! [Ответ]
Veniam 19:29 20.09.2023
Еще в детстве был в Абхазии, с родителями в Новом Афоне отдыхали. Тогда мне это место казалось сказочным. А как там сейчас даже не знаю... [Ответ]
dima asiat 20:38 24.09.2023
Я знаю....вернулись сегодня,были в и Новом Афоне...впечатление...тления....со времён Лаврентия Павловича ничего нового не постороено всё только разрушается....но море остаётся всё тем-же прекрасным морем... [Ответ]
Вверх