Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 200
« Первая < 99149189193194195196197198199 200 >
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
pahca76 01:13 24.01.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
А не на Пирогова они разве?

Если верить ссылке то на никитинской https://vrnparking.ru/ru/pages/fines/about [Ответ]
gdv 06:50 24.01.2022

Сообщение от pahca76:
P.S кстати перейдя по вашей ссылке и кликнув по подать заявление появилось именно обжалование фотовидео фиксакции

если госпочта включена, то срок на обжалование начинает тикать от даты входа на госуслуги после прихода письма, не продинамьте [Ответ]
Rowman 19:09 24.01.2022

Сообщение от pahca76:
цифру 7 с 1 перерепутать это как новогодние праздники синьку жрать надо?

Как там написано в КоАП?

Сообщение от :
Своевременное, всестороннее, полное и объективное выяснение обстоятельств каждого дела об административном правонарушении.

Мда... Четырнадцать слепых муниципальных служащих - это в рамках программы трудоустройства инвалидов? [Ответ]
gdv 08:30 25.01.2022

Сообщение от Rowman:
Как там написано в КоАП?

Мда... Четырнадцать слепых муниципальных служащих - это в рамках программы трудоустройства инвалидов?

я сомневаюсь что там кто-то контролирует правильность OCR, зачем им это? [Ответ]
о-льга 10:02 25.01.2022
интересно, есть ли шанс оспорит штраф, если я за парковку платила по СМС, а оплата не прошла? [Ответ]
Б.Е.А. 13:47 25.01.2022
Да! Если от оператора распечатку возьмете что было смс на номер для оплаты (ну и в телефоне должно оно сохранится так же). Только это в суде все надо будет делать. [Ответ]
Rowman 15:53 26.01.2022

Сообщение от gdv:
я сомневаюсь что там кто-то контролирует правильность OCR, зачем им это?

Так понятно, что этим дармоедам и свои непосредственные обязанности неинтересны. Как понятно и то, что очередная функция власти передана на аутсорсинг. Просто показательно) [Ответ]
Бот Таргитaя 07:30 27.01.2022

Сообщение от pahca76:
Прислали утырки штраф не на мою машину-цифру 7 с 1 перерепутать

Так, может, не на Никитинскую надо ехать, а на Чайковского, 3?

Сообщение от :
УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

[Ответ]
gdv 08:05 27.01.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
Так, может, не на Никитинскую надо ехать, а на Чайковского, 3?

очень сомневаюсь что суд рассмотрит явную техническую ошибку как умышленную фальсификацию, бесперспективно [Ответ]
Бот Таргитaя 06:33 28.01.2022
gdv, почему же техническую? Каждое такое постановление должно самолично проверяться лицом, чья электронная подпись стоит внизу. [Ответ]
gdv 08:10 28.01.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
gdv, почему же техническую? Каждое такое постановление должно самолично проверяться лицом, чья электронная подпись стоит внизу.

это где написано? imho автоматическая фиксация АПН на то и автоматическая, что человек в процессе не участвует. [Ответ]
Vova_ 14:33 28.01.2022

Сообщение от о-льга:
если я за парковку платила по СМС, а оплата не прошла

Так может на счете нужного количества средств не было и оплата не прошла. [Ответ]
Ppppunisher 14:49 28.01.2022
Vova_, сдаров [Ответ]
Rowman 21:10 28.01.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
постановление должно самолично проверяться лицом, чья электронная подпись стоит внизу.

Постановление не проверяется, а выносится всей комиссией (14 человек), а председатель подписывает от имени всех. Проверяться же, должны материалы от специальных технических средств на заседании этой комиссии. Так что, на фальсификацию не тянет, а вот на неисполнение служебных обязанностей (ст. 2.4 КоАП) - вполне.


Сообщение от gdv:
автоматическая фиксация АПН на то и автоматическая, что человек в процессе не участвует.

Фиксация автоматическая, а вынесение постановления - нет. [Ответ]
gdv 00:42 29.01.2022

Сообщение от Rowman:
Постановление не проверяется, а выносится всей комиссией (14 человек), а председатель подписывает от имени всех.

да ну не может такого быть, такая конструкция нежизнеспособна по определению [Ответ]
Rowman 14:55 29.01.2022

Сообщение от gdv:
да ну не может такого быть

Тем не менее, по закону так. Обсуждалось года три назад.


Сообщение от gdv:
такая конструкция нежизнеспособна

Это уже вопрос к законодателю. Пусть меняют КоАП. А пока он такой как есть, несоблюдение процедуры = неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами. Просто всем уже пох на эти писульки. [Ответ]
Бот Таргитaя 00:59 30.01.2022

Сообщение от Rowman:
Проверяться же, должны материалы от специальных технических средств на заседании этой комиссии.

Тем более! Раз материалы проверены и тем не менее вынесено постановление на другого человека, да ещё и в самом указаны заведомо другие ГРЗ - это фальсификация в чистом виде!

Сообщение от Rowman:
выносится всей комиссией (14 человек)

... да ещё и группой лиц по предварительному сговору! [Ответ]
Rowman 01:45 30.01.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
Раз материалы проверены

Должны быть проверены. Чтобы доказать фальсификацию, они должны будут утверждать, что проверили. Но зачем? Не доглядели и всё (доверились камере). [Ответ]
Бот Таргитaя 23:54 30.01.2022

Сообщение от Rowman:
Не доглядели и всё (доверились камере).

Т.е. это камера умышленно подменила цифры арку авто?! Вроде бы эпоха восстания машин ещё не наступила... [Ответ]
Rowman 00:29 01.02.2022

Сообщение от Бот Таргитaя:
камера умышленно подменила цифры

Умышленно никто не подменял. Программное обеспечение комплекса неверно распознало номер (этот номер фигурирует в материалах, сформированных комплексом, наряду с фотографией), а члены комиссии использовали при запросе данных в ГИБДД и вынесении постановления эти ошибочные данные (без умысла), поскольку невнимательно изучили фотографию (а точнее, потому что работа комиссии - фикция). [Ответ]
Vova_ 13:52 01.02.2022

Сообщение от Ppppunisher:
сдаров

Чо хотел-то? [Ответ]
pahca76 00:05 02.02.2022

Сообщение от Rowman:
Постановление не проверяется, а выносится всей комиссией (14 человек), а председатель подписывает от имени всех. Проверяться же, должны материалы от специальных технических средств на заседании этой комиссии. Так что, на фальсификацию не тянет, а вот на неисполнение служебных обязанностей (ст. 2.4 КоАП) - вполне.



Фиксация автоматическая, а вынесение постановления - нет.

А что им по этой статье грозит?Сегодня пришел ещё один штраф-пока не забирал письмо с почты но 146 % что опять не моя машина.Куда жаловаться на эту комиссию кроме суда? [Ответ]
о-льга 10:11 02.02.2022

Сообщение от Vova_:
Так может на счете нужного количества средств не было и оплата не прошла.

были там деньги, я заранее положила. [Ответ]
Б.Е.А. 20:01 02.02.2022

Сообщение от pahca76:
А что им по этой статье грозит?Сегодня пришел ещё один штраф-пока не забирал письмо с почты но 146 % что опять не моя машина.Куда жаловаться на эту комиссию кроме суда?

Может в прокуратуру, за невыполнение должн лицами своих обязанностей. [Ответ]
Rowman 01:19 03.02.2022

Сообщение от pahca76:
А что им по этой статье грозит?

Как я понимаю, особо ничего не грозит. Ну, может предупреждение получат. Конституционный суд, вроде бы, указал, что за незаконное привлечение к административной ответственности можно требовать компенсаций от государства. Но практика таких дел запутанна, а перспективы туманны, как я понимаю. Может юристы точнее скажут.

Сообщение от pahca76:
Куда жаловаться на эту комиссию

Б.Е.А. прав, это сфера прокурорского надзора.
А в суде надо доказывать незаконность привлечения к ответственности (ну, то есть отменять постановление). [Ответ]
gdv 07:51 03.02.2022

Сообщение от о-льга:
были там деньги, я заранее положила.

https://vrnparking.ru/ru/pages/payment-on-street/sms
пункт "3. Дождитесь ответного СМС-сообщения об успешном проведении платежа."
дождались? если нет, то я думаю что судебные перспективы = 0 [Ответ]
о-льга 14:36 07.02.2022

Сообщение от gdv:
https://vrnparking.ru/ru/pages/payment-on-street/sms
пункт "3. Дождитесь ответного СМС-сообщения об успешном проведении платежа."
дождались? если нет, то я думаю что судебные перспективы = 0

Был ответ, что запрс в обработке, что платеж не прошел, не было СМС [Ответ]
gdv 14:43 07.02.2022

Сообщение от о-льга:
Был ответ, что запрс в обработке, что платеж не прошел, не было СМС

значит, штраф правомерный. [Ответ]
о-льга 08:55 08.02.2022

Сообщение от gdv:
значит, штраф правомерный.

не понимаю, что мешало снять деньги за парковку, считаю, что это их проблемы, а не мои. [Ответ]
gdv 09:12 08.02.2022

Сообщение от о-льга:
не понимаю, что мешало снять деньги за парковку, считаю, что это их проблемы, а не мои.

Ну, если считаете - удачи в суде. Расскажете потом, чем закончилось. [Ответ]
Страница 199 из 200
« Первая < 99149189193194195196197198199 200 >
Вверх