Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 190
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190 >
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
Serega_k2 07:32 08.08.2020
Ребят, при оформлении на сейте альфа страховании допустил ошибку вин напечатал не в графе вин а в графе код кузова, аннулировать страховку или можно будет внести изменения? срок действия с 13авг. как это лучше сделать и где (в офисе или через сайт)????? [Ответ]
PlatonFndu 07:57 10.08.2020

Сообщение от Serega_k2:
как это лучше сделать и где (в офисе или через сайт)?????

Через сайт всё делается быстро, после это с РСА приходит письмо об изменении в полисе и всё [Ответ]
flagman 19:18 17.08.2020
Serega_k2, Я менял товарищу отчество в полисе, через ватсап им писал, через сайт выдавало ошибку. [Ответ]
Serega_k2 09:26 18.08.2020
через сайт, приложение, чат и горячую линию не удалось, сделали в офисе, правда очередяга огого [Ответ]
DRON-ANARCHY 16:48 19.08.2020
А насколько вообще жизнеспособна вот эта штука, которая страхует от отсутствия ОСАГО у виновника? Как-то не вникал раньше, а теперь интересно стало. Есть ли в ней смысл? [Ответ]
VLAD 99 22:17 20.08.2020
https://tass.ru/ekonomika/9245601?ut...medium=desktop

Ради интереса попробовал легковое авто 200л/с. Итог - дороже на 700 рублей, чем напрямую в СК.
Попробовал так же грузовик, тупо выдает ошибку. [Ответ]
Игорь Воронеж 18:23 24.08.2020
"..недолго музыка играла...."
прошлый год застрахерил 7 авто, в этом 4, расслабились...е-осаго рулит!, а вот Вам и Юрьев день!
неделю бился по всем СК...хрена!!! такое ощущение, что издеваются - каждый раз новые придирки
, причем ни смены доков, ни ДТП тьфу-тьфу....категория Д
а DimYch не на форуме?

поробовал в РГС, перенаправлен в РСА, далее или МАКС или СОВКОМ....по нашей области.....совком поменял номера домов страхователя и собственника, возможности исправить - НЕТ! итог проверку не прошел, хотя только что проходил в РГС и РСА

....повторил всё тоже самое с МАКСОМ результат тот же СЦУКИИИ!!!!
[Ответ]
Игорь Воронеж 10:37 25.08.2020
В ресо дали добро, но + 2000р страхование жизни.
А можно потом отказаться? [Ответ]
PlatonFndu 06:17 26.08.2020

Сообщение от Игорь Воронеж:
В ресо дали добро, но + 2000р страхование жизни.

Можно.
Только там галочка стоит, вот вы её и не отжали.

А так проблем нет, только в прошлый понедельник делал. А если просто продлить, то вообще 3 кнопки нажать и новый ТО ввести надо. Но цена в этом году подорожала, хотя и КБМ стал ниже. А доп функции как жизнь, чт онет полиса у другого водителя, + доп выплаты на здоровье всё это по желанию отдельными галками идёт у всех. [Ответ]
Игорь Воронеж 10:40 26.08.2020
..да без "галок", лично ходил в офис и впарили за 2 полиса дмс на 4000р [Ответ]
PlatonFndu 18:03 26.08.2020

Сообщение от Игорь Воронеж:
..да без "галок", лично ходил в офис и впарили за 2 полиса дмс на 4000р

Заявление тогда писать и в офис нести если так [Ответ]
Stanislavskiy 13:20 29.08.2020

Сообщение от VLAD 99:
https://tass.ru/ekonomika/9245601?ut...medium=desktop

Ради интереса попробовал легковое авто 200л/с. Итог - дороже на 700 рублей, чем напрямую в СК.
Попробовал так же грузовик, тупо выдает ошибку.

Грузовики тупо не страхуют, только через еГарант. Ошибок куча, считай запрет.

Сообщение от Игорь Воронеж:
а DimYch не на форуме?

На форуме, стучитесь в личку. Тут же телефоны его есть.

Сообщение от Игорь Воронеж:
результат тот же СЦУКИИИ!!!!

Только еГарант и долбить пока не проскочит.

Сообщение от Игорь Воронеж:
А можно потом отказаться?

Можно, 14 дней период охлаждения. Можно на сайте написать заявление онлайн. [Ответ]
LiPant 18:16 02.09.2020
Подошел срок покупки очередного полиса ОСАГО, есть вопросы.

1. Могу я купить полис по данным имеющейся ДК, при условии что на дату оформления полиса ДК действительна еще пару дней? Не признает ли страховая компания его недействительным?
2. В случае ДТП при наличии такого полиса и при отсутствии действующей ДК не будет ли мне отказано в выплате?
3. Нужно ли сейчас иметь действующую ДК? В интернете много путаницы с этим, пишут по-разному. И что штраф 2000 за отсутствие ДК, и т.п. [Ответ]
gdv 09:00 03.09.2020

Сообщение от LiPant:
Подошел срок покупки очередного полиса ОСАГО, есть вопросы.

1. Могу я купить полис по данным имеющейся ДК, при условии что на дату оформления полиса ДК действительна еще пару дней? Не признает ли страховая компания его недействительным?
2. В случае ДТП при наличии такого полиса и при отсутствии действующей ДК не будет ли мне отказано в выплате?
3. Нужно ли сейчас иметь действующую ДК? В интернете много путаницы с этим, пишут по-разному. И что штраф 2000 за отсутствие ДК, и т.п.

1. Да. постоянно так делаю, продлеваю полис перед окончанием срока ДК.
2. В списке документов для возмещения нет ДК, на выплату не влияет.
3. Штраф за отсутствие ДК - только для таксистов и т.п., кто возит пассажиров и опасные грузы. [Ответ]
Бугага 23:15 03.09.2020

Сообщение от Stanislavskiy:
Только еГарант и долбить пока не проскочит.

можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться [Ответ]
VLAD 99 10:24 04.09.2020

Сообщение от Бугага:
можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться

На "егарант" отправляет страховая, по другому ни как.
А по поводу "нет модели" , есть понятие "другая модель".
Сыну пруля так и страхую в Альфе - "другая модель". [Ответ]
Stanislavskiy 16:57 04.09.2020

Сообщение от Бугага:
можно рабочую ссылку на этот еГарант, гугл не находит, вроде не работает этот сайт.
У меня правый руль, во многих компаниях вообще нет такой модели авто как у меня и сделать полис вообще не реально, человек в теме сказал что через егарант должно получиться

Прямой ссылки нет. Сначала надо зарегистрироваться в ЛК в любой страховой. Потом при оформлении она и направляет на еГарант. [Ответ]
PJA 10:54 09.09.2020

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А насколько вообще жизнеспособна вот эта штука, которая страхует от отсутствия ОСАГО у виновника? Как-то не вникал раньше, а теперь интересно стало. Есть ли в ней смысл?

Да, есть..
Без осаго и с левыми полисами сейчас очень много.. И они только прибавляются.
Но имейте ввиду, действует такой полис только в одном случае - у вас есть осаго, виновник установлен, у него нет полиса осаго, либо полис левый, либо СК лишена лицензии. И только риск - столкновение. ТС - до 12 лет
Если кому то интересно могу предложить такой полис ВСК, неограниченный по водителям, стоит 1400, страховое покрытие 400тыс. (WhatsApp +79107327900) [Ответ]
Shoot 18:44 18.09.2020
попал в дурацкую ситуацию с альфой.
в прошлый четверг сменил права (по истечению срока действия). попытался на сайте альфы внести изменения - все висит, предлагают писать в чат мобильного приложения. установил приложение, подал заявку там, ее приняли, сказали, что в течение 5 рабочих дней внесту изменения.
5 дней истекли сегодня. стал звонить - болт, если коротко - езжайте в офис. приехал. там говорят - вранье, вносите через сайт. попробовали вместе - висит. они начинают рассказывать, что "вот прям совсем скоро все починится"... я понимаю, что ничего не внесу таким макаром, пишу бумажную заявку под входящий номер с требованием внести. девочка оскорбляется и говорит, что у них есть по закону 30 дней на это, я беру копию заявки и ухожу.
дома погуглил - вообще не нашел ни про какие сроки... есть в законе об осаго строчка, что страховщик обязан внести изменения по требованию, но про сроки - ничего... кто-нибудь что-нибудь подскажет? [Ответ]
Stanislavskiy 17:19 20.09.2020

Сообщение от Shoot:
попал в дурацкую ситуацию с альфой.
в прошлый четверг сменил права (по истечению срока действия). попытался на сайте альфы внести изменения - все висит, предлагают писать в чат мобильного приложения. установил приложение, подал заявку там, ее приняли, сказали, что в течение 5 рабочих дней внесту изменения.
5 дней истекли сегодня. стал звонить - болт, если коротко - езжайте в офис. приехал. там говорят - вранье, вносите через сайт. попробовали вместе - висит. они начинают рассказывать, что "вот прям совсем скоро все починится"... я понимаю, что ничего не внесу таким макаром, пишу бумажную заявку под входящий номер с требованием внести. девочка оскорбляется и говорит, что у них есть по закону 30 дней на это, я беру копию заявки и ухожу.
дома погуглил - вообще не нашел ни про какие сроки... есть в законе об осаго строчка, что страховщик обязан внести изменения по требованию, но про сроки - ничего... кто-нибудь что-нибудь подскажет?

Это обычная ситуация с Альфой. Как впрочем и с любой СК. Это одна из их скреп, так сказать. Разгибаю скрепу дорого, больно, с гарантией.
Теперь к срокам прописанным в ФЗ 40. Ст. 15 п.9. При получении от страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.
За нарушение ФЗ 40 есть ответственность, как для должностного лица, так и для юридического лица. Она прописана в ст. 14.1 п.3 КоАП РФ на должностное лицо до 2 тыщ, на юрлицо до 40 тыщ.
Обращайтесь в ЦБ по истечению 5 дней после подачи сведений об изменении данных в Полисе ОСАГО и вам не только всё изменят, но и просите наказать СК как должностное лицо, так и юр лицо. Именно поэтому она и оскорбилась! [Ответ]
VLAD 99 21:00 20.09.2020
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой. [Ответ]
PJA 09:32 21.09.2020

Сообщение от VLAD 99:
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой.


И смех, и слезы...
Огорчу.. ваc нагло развели на дорогу, бензин, время и 100р.(по божески))) ) [Ответ]
Stanislavskiy 12:18 22.09.2020

Сообщение от VLAD 99:
В "ВСК" вообще жесть.
В салоне оформили бумажный полис, а вносить изменения только в СК, им с 1 августа почему то запретили вносить изменения. Приехал около девяти утра, был третьим. Простоял более полутора часа. А когда наконец то попал к оператору, просто охренел...
Оказывается сегодня я пишу заявление, а распечатают его мне через три дня.... ТРИ ДНЯ. Дни пофиг, но в очереди опять стоять то. На мои возмущения предложили альтернативу - 100 рублей оплата картой и новый полис через пару минут готов. Даже чек прислали СМСкой.

Вам почтой России религия не позволяет отправить данные заказным письмом?

Сообщение от PJA:
(по божески))) )

Печально что ВСК опустилась на столько. [Ответ]
VLAD 99 19:58 22.09.2020

Сообщение от Stanislavskiy:
Вам почтой России религия не позволяет отправить данные заказным письмом?Печально что ВСК опустилась на столько.

Данные то отправить можно, а в полис вписать?
100р в принципе ерунда, я просто с самого факта офигел. [Ответ]
Shoot 21:55 22.09.2020

Сообщение от Stanislavskiy:
не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

понимаете ли в чем дело, эта фраза - про внесение изменений в базу полисов, т.е. по-простому "в рса". я кстати сумел обойти ошибку на сайте и в субботу внес самостоятельно изменения. я обязательно проверю, чтобы мой кбм восстановился в течение 5 рабочих дней и в противном случае пожалуюсь в цб.
но в п.9 не указан срок внесения изменений в полис как не читай... и если бы я не справился в субботу, то пощас бы ходил пешком. кстати, я правильно понимаю, что пока не внесу изменения, ездить на машине нельзя, т.к. фактически такой водитель не вписан в полис? [Ответ]
Stanislavskiy 00:09 23.09.2020

Сообщение от VLAD 99:
Данные то отправить можно, а в полис вписать?

Сообщение от Shoot:
но в п.9 не указан срок внесения изменений в полис как не читай...

Можете тут поискать https://www.cbr.ru/statichtml/file/5...015_59-120.pdf Лень самому.

Сообщение от VLAD 99:
100р в принципе ерунда, я просто с самого факта офигел.

И сумма и сам факт это какой то сюр.

Сообщение от Shoot:
и если бы я не справился в субботу, то пощас бы ходил пешком. кстати, я правильно понимаю, что пока не внесу изменения, ездить на машине нельзя, т.к. фактически такой водитель не вписан в полис?

Не правильно. Просто при следующем расчёте вы будете платить без скидки (КБМ 1) за всю сумму рассчитанную по новым в/у. [Ответ]
Shoot 06:46 23.09.2020

Сообщение от Stanislavskiy:
Не правильно. Просто при следующем расчёте вы будете платить без скидки (КБМ 1) за всю сумму рассчитанную по новым в/у.

я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше? [Ответ]
PJA 08:20 23.09.2020

Сообщение от Shoot:
я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше?

Да ничего.. Спокойно получаете возмещение... [Ответ]
Stanislavskiy 14:50 24.09.2020

Сообщение от Shoot:
я имел ввиду пока не внесу изменения в полис, а в не базу рса. т.е. в полисе указан старый номер ВУ, а он уже не существует. а еду, попадаю в ДТП, что дальше?

Фиксируете ДТП или европротоколом или вызываете сотрудников ДПС. Затем обращаетесь в свою страховую, машину к осмотру и получаете или ремонт или деньги на ремонт. [Ответ]
ЕвгенийN 18:22 04.10.2020
А что такое сейчас Ресо? Что-то посмотрел по Воронежу куча офисов. Головной работает без выходных, что редкость для СК. По франшизе что-ли работают или это какие-то агенты-посредники вообще? [Ответ]
Страница 186 из 190
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190 >
Вверх