Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Шумоизоляция в ВАЗ 2109 - ЗА и ПРОТИВ
g_beard 15:23 12.11.2006
Это даже более чем очень доррого.
Да, и что значит акустическая обработка? [Ответ]
Димоk 17:17 12.11.2006

Сообщение от g_beard:
Это даже более чем очень доррого.
Да, и что значит акустическая обработка?

Акустическая обработка - укрепляется внутренняя часть двери, где стоит динамик.

Мне тоже кажется дороговато. Вернусь с Москвы узнаю сколько в этой сумме цена материала. [Ответ]
Димсон 18:08 12.11.2006
Димоk, могу тебе сказать, что лист вибры(0,54м кв) стоит 250 руб на рынке, шумка примерно в таком же ценовом диапазоне но размеры больше (1*1,2 м) [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 18:25 12.11.2006

Сообщение от Димоk:
Нашел конторку на пр-те Труда "Рино", наверное у них буду делать. Занимаются звуком в машне и соответсвенно шумкой и акустической обработкой.
Вроде остановились на:
- крыша - 4500 руб.
- багажник от 4000 руб.
- пол - пока не знаю, как по деньгам будет хватать.
- шумка передних дверей - 120$ и акустическая обработка 40-50 $.

Я просто в глубочайшем ахуе от уровня цен.
Материалы на крышу, если делать очень очень качественно стоят 1500 рублей. А времени занимает часа 2. За 2 часа совершенно не сложной работы просят 3000 рублей. Багажник - ещё легче крышы, и опять 2000-2500 за работу. Я в глубочайщем ахуе. Бежать от такой конторы подальше или (лучше) делать самому в 3 раза дешевле.
[Ответ]
rock 20:17 12.11.2006

Сообщение от Dik:
Я просто в глубочайшем ахуе от уровня цен....
Бежать от такой конторы подальше или (лучше) делать самому в 3 раза дешевле.

И не ты один !!! Интересно, сколько они захотят за пол, ибо он самый геморойный вплане времени.
P.s. Мне сегодня друг объяснил тайный смысл делать шумку в девятке: это не чтобы водителю было тихо, а наоборот, чтобы люди на улице не пугались от грохота пораждаемого салоном
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 22:27 12.11.2006

Сообщение от rock:
Согласен на все 100% Шумка, в классическом понимание, это уменьшение шумов поступающих из вне и поэтому пока не побороть шумы порождаемые самим салоном - занятие бесполезное.

Именно это я и хотел сказать, лучших слов и не найти. [Ответ]
Serg_HYIP 01:07 13.11.2006
вот по сабжу http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=137900 [Ответ]
Димоk 21:01 16.11.2006
Я понял, то-что мне предложили - очень дорого. Так что шумку делать буду сам с другом.
А есче вопрос - куда и какие материалы шумо-, вибро- и теплоизоляции вы советете ? Если кто делал шумку наших машин. [Ответ]
Димоk 21:05 16.11.2006

Сообщение от Serg_HYIP:
вот по сабжу http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=137900

Спасиб за ссылку, наверное закажу у него подиумы под 16" акустику.

Стеклоподъемники какие лучше поставить ?, мне советуют от ВАЗ 2110. [Ответ]
Аид 21:17 16.11.2006
Димоk, в инете полно ресурсов о том как правельно делать шумо-вибро [Ответ]
Димоk 21:24 16.11.2006

Сообщение от Аид:
Димоk, в инете полно ресурсов о том как правельно делать шумо-вибро

Может подкинешь пяток ссылок. [Ответ]
Аид 21:27 16.11.2006
Димоk, ya.ru тебе в помощь... [Ответ]
Димоk 14:25 19.11.2006
Когда-то слышал, что в Воронеже есть база где можно купить шумоизоляцию. Кто-нибудь слышал что-то об этом ? [Ответ]
Димсон 15:18 19.11.2006
ходи на авторынок и компосируй могзи! [Ответ]
Димоk 17:41 20.11.2006

Сообщение от Димсон:
Димоk, могу тебе сказать, что лист вибры(0,54м кв) стоит 250 руб на рынке, шумка примерно в таком же ценовом диапазоне но размеры больше (1*1,2 м)

Наконец дозванился до конторы (Рино). Оказывается у них материал для шумки иностраныый. На потолок кладется не визомат и прочие Ивановские материалы, а (они его называют "картон") 11$ - 1 лист, на потолок в ВАЗ 2109 надо около 12 листов, плюс паралон - но это копейки.
Вот и выходит потолок 4500 руб. Эх но это наверное всеже для меня дороговато [Ответ]
rock 20:14 20.11.2006

Сообщение от Димоk:
...Оказывается у них материал для шумки иностраныый. На потолок кладется не визомат и прочие Ивановские материалы, а (они его называют "картон") 11$ - 1 лист, на потолок в ВАЗ 2109 надо около 12 листов, плюс паралон - но это копейки.

Имхо не не стоит он того. Я очень сомневаюсь, что где то придумали такой революционный материал, который при прочих равных параметрах дает эффект в разы отличный от того, что производят все остальные. Если бы это было так, то, как ты выразился, производители "ивановских материалов" его бы сперли и сделали такой же. Я допускаю, что он может быть лучше процентов на 5, но никак не пропорционально отличию в цене.

P.S. Хотя все-таки интересно было бы узнать его технические характеристики, не громогласные высказывания деятелей конторы - типа он самый модный, а что-то более конкретное, например, вес, к.м.п, толщину и т.д. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:24 21.11.2006
rock, +100. [Ответ]
Аид 11:38 21.11.2006

Сообщение от rock:
P.S. Хотя все-таки интересно было бы узнать его технические характеристики, не громогласные высказывания деятелей конторы - типа он самый модный, а что-то более конкретное, например, вес, к.м.п, толщину и т.д.

юзай поиском noisebuster [Ответ]
rock 12:05 21.11.2006

Сообщение от Аид:
юзай поиском noisebuster

Ну, noisebuster, то я знаю А почему ты решил, что это именно он? [Ответ]
Аид 17:19 21.11.2006
rock, ждем аффтара. [Ответ]
пАдонок 17:21 21.11.2006

Сообщение от rock:
noisebuster

noise - шум
buster (или таки booster) - усилитель.
Хороший материал. Задумалссо... [Ответ]
VaUlt 18:02 21.11.2006
С Вашего позволения повторю вопрос:
Интересует торпеда - кто-нибудь получал долговременный положительный результат? [Ответ]
Sapienti_Sati 18:53 21.11.2006

Сообщение от пАдонок:
noise - шум
buster (или таки booster) - усилитель.
Хороший материал. Задумалссо...

Из той же серии - в магазине видел промывочное масло с надписью по-английски (модно это сейчас) - MotorCleaner (надо полагать - моторный очищатор) и тут же аршинными буквами по-русски - Мотор Клинер. Брать не стал от греха подальше. [Ответ]
Димоk 19:26 21.11.2006

Сообщение от rock:
P.S. Хотя все-таки интересно было бы узнать его технические характеристики, не громогласные высказывания деятелей конторы - типа он самый модный, а что-то более конкретное, например, вес, к.м.п, толщину и т.д.

Как я понял, технические характеристики иностарнного и Ивановского (визомат чтоли?) материла практически одинаковы. Единственное что отлично это то что иностарнный материал не склонен к самоотклеиванию, например при использовании на потолке, "не текет" на дверях и т.п.

Но мое мнение что это все чепуха, и такая цена (11$ - лист) не оправдвна. Я буду покупать Ивановскую шумку и сам ее клеить, да и малому из конторы я уже об этом сказал. [Ответ]
Димоk 19:29 21.11.2006

Сообщение от VaUlt:
С Вашего позволения повторю вопрос:
Интересует торпеда - кто-нибудь получал долговременный положительный результат?

Вот я свою проклею, печку выведу по путю, тогда и начнем отсчет !

p.s. Можно в режиме, типа реального времени даже [Ответ]
rock 19:59 21.11.2006

Сообщение от Димоk:
...иностарнный материал не склонен к самоотклеиванию, например при использовании на потолке, "не текет" на дверях и т.п. Но мое мнение что это все чепуха...

Твое мнение правильное. Я понимаю, что под ивановскими материалами имеелись ввиду, материлы компании STP - для вибры это вибропласт, визомат и бимаст? Так вот, проблема этих материалов не в том, что они отклеиваются, а наоборот, потом фиг отдерешь, по крайней мере без теплового пистолета точно по сантиметру придется его отковыривать. Так что ни о каком сползании не может быть и речи!

Сообщение от Димоk:
... тогда и начнем отсчет !
p.s. Можно в режиме, типа реального времени даже

Идея классная, будем с нетерпением ждать. [Ответ]
rock 20:10 21.11.2006
2Димоk Вот некоторые характеристики виброизоляторов STP

Вибропласт М1 толщина 1,8 мм. к.м.п.=0,13
Вибропласт М2 толщина 2,3 мм. к.м.п.=0,16

Визомат МП тощина 2,7 мм. к.м.п.=0,28

Бимаст-Стандарт толщина 3 мм к.м.п 0,24 удельный вес 4,2кг/м.кв
Бимаст-Супер толщина 4 мм к.м.п.0,30 удельный вес 5,8кг/м.кв
Бимаст-Бомб толщина 4 мм к.м.п.0,40 удельный вес 6,0кг/м.кв [Ответ]
VaUlt 14:54 22.11.2006
Димоk, вопрос теоретически отпал, нашел очень хороший материал в Автолайне, уверен - он подойдет. [Ответ]
rock 15:14 22.11.2006

Сообщение от VaUlt:
Димоk, вопрос теоретически отпал, нашел очень хороший материал в Автолайне, уверен - он подойдет.

Ну не томи уж, разкажи нам..... [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх