Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
» Воронежский автомобильный форум>Обращение к "дальнобойщикам"
DAMON 10:52 17.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
В реальности если в такое "безопасное расстояние" на скорости 80 км/ч кто-то втискивается ситуация сразу становится небезопасной. А всё потому, что кому-то прижопило "вот прям щас проехать". Подождать, пока красный обойдет второго зеленого и сам уйдет в правый, ниже его достоинства.

вот прям не ожидал таких здравых мыслей от тебя, удивлен.

А вообще тема-то проста, как 5 копеек. Как и прежде, есть "уМникумы", которые считают, что если они едут быстрее других, или если они ездят каждый день, а кто-то раз в неделю итд, то у них есть какие-то особые права относительно других людей, когда им намекают и люди, и сама жизнь, что это не так, они исходят на говно и детсадовские отговорки. Классика [Ответ]
-=Женек=- 20:32 17.10.2019

Сообщение от DAMON:
Как и прежде, есть "уМникумы", которые считают, что если они едут быстрее других, или если они ездят каждый день, а кто-то раз в неделю итд, то у них есть какие-то особые права относительно других людей, когда им намекают и люди, и сама жизнь, что это не так, они исходят на говно и детсадовские отговорки.

Ну.... это универсальное человеческое чувство. Оно проявляется, в очередях, например. [Ответ]
lame-bear 20:45 17.10.2019
в534оа36 -кто из вас? [Ответ]
-=Женек=- 21:04 17.10.2019

Сообщение от lame-bear:
в534оа36 -кто из вас?

Это к кому вопрос? [Ответ]
Аид 08:31 18.10.2019
lame-bear, где я спалился? [Ответ]
shabba 12:11 18.10.2019

Сообщение от Аид:
lame-bear, где я спалился?

Это же твоя служебная машина вроде ? [Ответ]
lame-bear 13:21 18.10.2019
Аид, дай телефон. ты кошелёк обронил [Ответ]
redman 19:58 18.10.2019

Сообщение от lame-bear:
Аид, дай телефон. ты кошелёк обронил

Может, лучше сразу адрес дать? Не тяжело же привезти будет? [Ответ]
lame-bear 22:40 18.10.2019
Аид, тут какие-то бумажки и денег прилично. я привезу [Ответ]
Аид 00:20 19.10.2019
блин, как отмазаться-то, резанул одного *&@#, чо делать-то теперь, преследует, живу в области у друзей, аккум от мобилы отключил во-время, слава Богу...
прошу совета автофорумцев! по-старинке, 20:00 у ВГУ или есть еще варианты? я не в теме современных движений как там чо...

Сообщение от lame-bear:
денег прилично

ёбана, бабки на телефон не перекинешь? очень надо ваще капец. [Ответ]
Жентос 12:41 19.10.2019

Сообщение от Аид:
по-старинке, 20:00 у ВГУ или есть еще варианты?

как обычно, куесосить друг-друга годами на форуме) [Ответ]
-=Женек=- 21:29 19.10.2019

Сообщение от Аид:
по-старинке, 20:00 у ВГУ

Всегда хотел спросить - а были прецеденты? [Ответ]
aen 20:27 20.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Начинается суета и перестроения. Пару раз видел, как кто-то особо впечатлительный впереди, торопясь уйти, подрезал фуры, выезжая прямо у них перед носом

а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение. [Ответ]
Teddybear 20:39 20.10.2019
Дороги и автомобили существуют для перемещения из точки А в точку Б, желательно без происшествий и нервотрепки, а не для демонстрации ниибического водительского скилла и скоростных качеств автомобиля. [Ответ]
DAMON 22:00 20.10.2019

Сообщение от aen:
а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение.

А может наоборот, нужно сдать права, если ты такой нервный и всем сигналишь и моргаешь? Тут явно психическое расстройство налицо [Ответ]
aen 22:49 20.10.2019

Сообщение от Teddybear:
Дороги и автомобили существуют для перемещения из точки А в точку Б, желательно без происшествий и нервотрепки, а не для демонстрации ниибического водительского скилла и скоростных качеств автомобиля.

все верно, для управления автомобилем должен присутствовать определенный скилл. Если ты тупишь, мечешься с перепугу по полосам, как известная субстанция в проруби, то может не надо создавать аварийную обстановку на дорогах? Или освежить память? Ну тогда прочти первое сообщение темы, особенно пункты 2 и 3.

Сообщение от DAMON:
Тут явно психическое расстройство налицо

Еду сегодня по обычному шоссе межпоселковому. Скорость 110-120 км/ч, асфальт хороший, дорога пустая. Тут с примыкающей дороги, невзирая на знак "уступите дорогу" вываливает дурочка на Матизе или типа того. Перекресток полностью открыт, не видеть машину, которая в несколько раз больше твоего Матиза и едет по главной дороге, это надо быть совсем идиотом. Вот только я со своим психическим расстройством заранее прочитал ее маневр и успел оттормозиться. Потом поравнялся с ней, спрашиваю: "Что ж ты творишь?!". А по глазам вижу, там пустота. Ей похрен, что у нее в машине дети, что случись столкновение, шансов бы у нее было 0%.
Вот и у тебя пустота. Ты даже не читаешь, что я пишу. Заладил, как попугай

Сообщение от DAMON:
всем сигналишь и моргаешь

хотя русским языком было сказано, что не моргаю и не сигналю я тем, кто пошел на обгон фуры, а тут я сзади подъехал. Я спокойно жду, когда человек закончит маневр. Но есть такие кадры, и их полно на дороге, которые считают, что если он обогнал одну фуру, а впереди за полкилометра еще одна, то негоже ему вправо уходить, ибо он же едет с максимально разрешенной скоростью. Вот таких не только обморгать и обсигналить нужно, но также права отнять и доступ на автофорум заблокировать! [Ответ]
Teddybear 22:55 20.10.2019

Сообщение от aen:
мечешься с перепугу по полосам, как известная субстанция в проруби,

А если не с перепугу, а просто шило в жопе не дает спокойно ехать в потоке - это норм? Я про шашечников и глистов.

Сообщение от aen:
Тут с примыкающей дороги, невзирая на знак "уступите дорогу" вываливает дурочка на Матизе или типа того.

Мне так на М4 из технологического разрыва выкатился в левый ряд олень на калине. Хорошо правый ряд был относительно свободен, успел обрулить. [Ответ]
DAMON 10:31 21.10.2019

Сообщение от aen:
Ты даже не читаешь, что я пишу. Заладил, как попугай

нет, я то как раз читаю, а что ты там себе нафантазировал, когда писал два предложения в менее, чем одну строку - проблема сугубо твоя


Сообщение от aen:
Я спокойно жду, когда человек закончит маневр. Но есть такие кадры, и их полно на дороге, которые считают, что если он обогнал одну фуру, а впереди за полкилометра еще одна, то негоже ему вправо уходить, ибо он же едет с максимально разрешенной скоростью

ну так если, там, как ваш брат любит выражаться "свободно", обгони справа и едь спокойно дальше, зачем так нервничать? А если ты справа обогнать не можешь, значит там не так уж и свободно.


Сообщение от aen:
Вот таких не только обморгать и обсигналить нужно, но также права отнять и доступ на автофорум заблокировать!

я ж говорю, расстройство налицо, я вот лично предпочитаю не нервничать, ну затупил кто-то и йух с ним [Ответ]
ЕвгенийN 14:15 21.10.2019

Сообщение от aen:
а может нуегонах? Права сразу сдать, раз не можешь на дороге быстро принять решение.

Думаю права эффективнее отбирать у систематически грубо нарушающих и требующих при этом преимуществ для себя. Всем спокойнее станет.
В Европе почему-то никто не выеб..ся из местных спехунов. Сразу резко спешить перестают. [Ответ]
Sandy 14:31 21.10.2019

Сообщение от -=Женек=-:
Всегда хотел спросить - а были прецеденты?

Были . [Ответ]
aen 00:27 22.10.2019
Teddybear, а что про пункты 2 и 3 тактично умолчал?

Сообщение от DAMON:
нет, я то как раз читаю

я заметил...

Сообщение от DAMON:
ну так если, там, как ваш брат любит выражаться "свободно", обгони справа и едь спокойно дальше, зачем так нервничать? А если ты справа обогнать не можешь, значит там не так уж и свободно.

т.е. правила соблюдать никак не хотим? Хотя я уже понял, что по мнению некоторых справа бывает свободно только в том случае, если до горизонта никого в этой полосе не видно.

Сообщение от ЕвгенийN:
Думаю права эффективнее отбирать у систематически грубо нарушающих и требующих при этом преимуществ для себя. Всем спокойнее станет.
В Европе почему-то никто не выеб..ся из местных спехунов. Сразу резко спешить перестают.

ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом. И каждый толкует в свою сторону. Вот такое чувство, что у некоторых комплекс неполноценности. Умру, но с ряда не сдвинусь. Особенно это заметно по Острогожской трассе, где широкие асфальтированные обочины. Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину. Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.
А по Европе откуда такое суждение возникло? Мне вот местные бывало моргали, требуя свалить с левого ряда. Согласен, мой косяк. Как то меньше всего думаешь о том, что можешь кому то помешать идя по автобану на скорости далеко за 200. И знаешь, спокойно уступаю полосу, зачем мешать тому, кто идет быстрее тебя.
И таки да, у нас в области тоже есть дорога, где знак 130 висит + 20 free. Заметил, что большинство даже не использует весь возможный предел разрешенной скорости. И что скажите на то, что догоняющий сзади даже не нарушает скоростной режим? [Ответ]
DAMON 08:42 22.10.2019

Сообщение от aen:
т.е. правила соблюдать никак не хотим?

это ты у меня спрашиваешь? или тебе принципиально всех перевоспитать? тогда чем ты отличаешься от придуманных вашим братом "упоротых соблюдальщиков", которых вы так ненавидите?


Сообщение от aen:
Хотя я уже понял, что по мнению некоторых справа бывает свободно только в том случае, если до горизонта никого в этой полосе не видн

еще раз повторяю, если справа свободно нормальный человек просто объедет справа и поедет спокойно дальше, если справа обогнать ты не можешь, значит, там НЕ свободно, это ж элементарная логика


Сообщение от aen:
ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом

только аварийную ситуацию создает именно первый, а не второй.


Сообщение от aen:
Вот такое чувство, что у некоторых комплекс неполноценности

у сигнальщиков и моргальщиков, комплекс опущенца


Сообщение от aen:
Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину.

пидaрасы - это те, кто всерьез хочет кого-то на обочину подвинуть


Сообщение от aen:
Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.

твой обгон - проблема сугубо твоя, никто об этом думать не должен за тебя, а уж на обочину двигаться - это вообще идиотизм, пошли вы на х*й со своими обгонами, хочешь, сам по своей обочине едь, остальные-то тут чем провинились? [Ответ]
aen 09:33 22.10.2019

Сообщение от DAMON:
а уж на обочину двигаться - это вообще идиотизм

я вижу, что ты идиот. Я собственно про Острогожскую трассу не зря упомянул. Она сразу показывает, кто *****ас. Так вот, ты один из них. Собственно с тобой больше не о чем разговаривать. Этот йогурт протух, несите следующего. [Ответ]
DAMON 09:51 22.10.2019

Сообщение от aen:
я вижу, что ты идиот.

нет, у тебя просто бомбит от осознания того, что тебе крыть нечем, кроме своих влажных фантазий


Сообщение от aen:
Я собственно про Острогожскую трассу не зря упомянул. Она сразу показывает, кто *****ас. Так вот, ты один из них. Собственно с тобой больше не о чем разговаривать.

слив защитан, все вы, опущенцы, одинаковые. ноль аргументов, только детсадовские отмазки и подгорающие пердаки. А трасса действительно показывает, кто пидaрас, по всем параматрам - это ты.

Сообщение от aen:
Этот йогурт протух, несите следующего.

обтекай, обосрыш (С) [Ответ]
Жентос 11:31 22.10.2019

Сообщение от aen:
Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом.

а тот что с нарушением скорости, он левый ряд не занимает? Фиг с ним, оба нарушители, неважно. Но как можно требовать соблюдения правила, которое сам нарушаешь? [Ответ]
ЕвгенийN 14:55 22.10.2019

Сообщение от :
ну тут оба нарушают. Один едет с превышением скорости, другой занимает левый ряд, при свободном правом. И каждый толкует в свою сторону.

Мы тут так и не выяснили однозначно, что значит "ряд занят". Если ряд не занят, ничего не мешает опережать по нему - я так считаю. Если это сделать нельзя, как и перестроиться без неудобств для себя и других, значит он занят.
А вот предельная скорость - это вполне конкретная величина.

Опять же если ты сам нарушаешь, то почему требуешь ненарушения от других? Кто-то любит 150 ездить, а кто-то в левом ряду. Неудобства создаете вы оба.

Сообщение от :
Особенно это заметно по Острогожской трассе, где широкие асфальтированные обочины. Вот есть такие пидaрaсы, которые хрен сдвинуться на эту самую обочину. Я же бля 90 еду, как ты можешь меня обогнать! А на обочину не барское дело подвинуться.

Ну как бы движение по обочине - это нарушение. То есть чтобы пропустить, он должен нарушить. И если вдруг на этом участке окажутся гайцы или камера, штраф выпишут подвинувшемуся. [Ответ]
DAMON 15:09 22.10.2019

Сообщение от ЕвгенийN:
Если ряд не занят, ничего не мешает опережать по нему - я так считаю. Если это сделать нельзя, как и перестроиться без неудобств для себя и других, значит он занят.

уже раза 3 им подобный вопрос задавал, кроме нечленораздельных воплей в ответ ничего не получил. [Ответ]
redman 19:07 22.10.2019

Сообщение от aen:
т.е. правила соблюдать никак не хотим?

Хохотал до слёз. Нарушая правила, требовать соблюдения их от других - это презабавно.)))
Про острогожскую трассу тоже доставило весьма.
[Ответ]
lame-bear 21:22 22.10.2019
фраза "мотоциклистам надо помогать" была уже лишней. переиграно, но попытка была неплохая, я аж не сразу вспомнил в какой сраной дыре живу и с кем. кто был конкретно? и какой замысел- с****ить у меня корзину? мелочно как-то :\ [Ответ]
redman 21:29 22.10.2019

Сообщение от lame-bear:
фраза "мотоциклистам надо помогать" была уже лишней. переиграно, но попытка была неплохая, я аж не сразу вспомнил в какой сраной дыре живу и с кем. кто был конкретно? и какой замысел- с****ить у меня корзину? мелочно как-то :\

Ты сам с собой разговариваешь? [Ответ]
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
Вверх