Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Китайские автомобили club VRN>А кто нибудь слышал про Haval.
fralow 18:36 12.01.2018
Недавно видел у нас такой Н6 купе, номера московские. На вид красивая машина. Дизайн классный, на вид вроде собрана качественно, не успел водителя спросить, что за машина, как ездит, как по надежности, что ломается. [Ответ]
ILar1n 22:23 12.01.2018
fralow, drive2 вам в помощь [Ответ]
fralow 22:43 13.01.2018
Во, надо же, есть оказывается. Ну маловато еще, хотя некоторые сморю много пишут чего. Я просто как-то на драйве не очень тусуюсь, надо бы и себе там блог завести. [Ответ]
Лагутин 20:42 15.01.2018
Кажется грейтовол или от них какое то подразделение производит эти машины. Вроде как кроссоверы люкс-класса. На драйве народ вроде про них хорошо пишет, но все же маловато у нас их еще, чтобы делать какие то выводы [Ответ]
Русланов 15:06 16.01.2018
Н6 купе недавно у нас появился, у меня простой Н6, пробег пока только 55 тыс. не очень большой, но пока не ломается ничего. Езжу только на ТО, машина проблем мне не создает. Комфортная современная машина. Марка вроде реально грейтволу принадлежит, но они ее не позиционируют как люкс, просто хорошо заряженный опциями паркетник. [Ответ]
fralow 15:52 17.01.2018
И что там за опции? Климат-контроль, электрорегулировки сидений имеются, для меня особо значимые опции, потому что мне с моей комплекцией разместится удобно за рулем бывает сложновато и летом очень не терплю жару, хотя бы кондиционер в моей машине обязан быть. [Ответ]
Лагутин 14:58 18.01.2018
Если я нашел то о чем речь, то на их сайте самая простая базовая комплектация имеет все эти достижения, климат контроль двухзонный, электропривод сиденья по 6 направлениям. По моему любой удобно усядется. Вообще заряжена машина опциями под завязку, безключевой доступ например раньше встречался только на машинах премиум класса. [Ответ]
Русланов 10:24 19.01.2018
Да я когда увидел тут эту систему тоже удивился, да еще и не как опция, а в базе просто она есть. Это по моему их фишка, много разных опций в базовой комплектации. И это все самое главное, после пробега 55 тыс работает без сбоев и глюков. [Ответ]
GorraYura 16:05 29.05.2018
Ребят, это я кажись эту машину видел, в Ринг Авто продают, на 7 километре? Выглядит вроде ничего так, я уже давно смотрел китайские машины, ну скажем так уровень был как наш автопром. А этот смотрел, зазорчики ровные, все четко без перекосов, внутри пластиком не воняет, и так добротно смотрится. Я аж стал задумываться не взять ли такой кроссовер, а то я все на Киа смотрел, а тут гляжу вроде не хуже. [Ответ]
Лагутин 16:21 29.05.2018
Да, мировой автопром в том все китайский не стоит на месте. Их машины стали на прядок или на два порядка лучше. Качество ни чем не хуже, корейских или японских, ну может быть только технический уровень еще не такой же. Японцы все равно законодатели мод и разработчики ноу хау, а все остальные только последователи. [Ответ]
Русланов 15:38 30.05.2018
НУ уж точно не хуже киа, а может даже лучше Я сейчас иногда когда еду на своем Хавейле Н6 и вижу Киа спортаж проезжает, думаю хорошо, что его не купил. Мой Н6 его количеством опций сразу на лопатки кладет. А по наджености вообще в нокаут, я думаю всем киаводам знакома проблема с двухдлировыми моторами G4KD, которые к 70 тыс ужасно стучат из-за задиров в цилиндрах. Так вот мой Н6 уже пробежал 50 тыс, полуторалитровый мотор по моему только сейчас расцвел, от замены до замены масла не берет и работает тихо, рядом стоишь мотора не слышно. [Ответ]
GorraYura 11:21 31.05.2018
Тю, у них же вроде моторы конями от японцев растут. Интересно у Хавейла от чего мотор, наверняка ведь тоже вязли чью нибудь разработку за основу. [Ответ]
Русланов 14:57 04.06.2018
Они по моему блюдут эту тайну за семью печатями, толком нет нигде информации. А вообще у них есть свой технический центр, в которм делается все, от проектирования до воплощения в жизнь. Так что вполне возможно что собственная разработка. [Ответ]
Tchanov 15:32 17.07.2018
Видел их внедорожник Хавейл Н9, как говорили что на Прадо похож, так и есть, в профиль есть сходство. Мне интересно по ходовым качествам тоже такой или на этом сходство заканчивается? [Ответ]
МихТаш 15:59 18.07.2018
Как показывает практика, на внешнем сходстве все и заканчивается, внутри автомобили совершенно нечто другое. Не думаю что Хавал в этом плане чем то отличается от других машин из китая. [Ответ]
GorraYura 16:13 19.07.2018
Да, Н9 внутри не похож на прадо, хотя тоже сделан с претензией на премиальность. Кожа, тканевые вставки, мягкий пластик. Микрлифты на крышках ниш, все так плавно и благородно открывается. Прямо скажем впечатляет, так что не известно где лучше сделано, в прадо или хавейле. [Ответ]
Dogina67 17:27 19.07.2018
Чаще всего на китае это работает год, после чего облазит и уходит мягкость микролифтов. На Прадо это служит до 15-го года без проблем. Вы хоть раз кузовщину на них меняли по КАСКО или ОСАГО? [Ответ]
МихТаш 15:09 23.07.2018

Сообщение от GorraYura:
Да, Н9 внутри не похож на прадо, хотя тоже сделан с претензией на премиальность. Кожа, тканевые вставки, мягкий пластик. Микрлифты на крышках ниш, все так плавно и благородно открывается. Прямо скажем впечатляет, так что не известно где лучше сделано, в прадо или хавейле.

Ну вы замахнулись на святое, это ж тойота, а что такое Хавейл, его мало кто знает вообще. Будь он хоть в 10 раз лучше, ему предстоит еще долгий путь, для вытеснения конкурентов. Но радует одно, что они на правильном пути. [Ответ]
GorraYura 13:31 24.07.2018
Да скоро узнают, вот Туле завод построят, на 160 тыс автомобилей в год, вот тогда увидим. Если качество не пострадает, будем лицезреть на улицах много Хавейлов. [Ответ]
Русланов 19:07 26.09.2018
Dogina67, Чаще всего, но не всегда. Меня бог миловал от КАСКО (от страхового случая имею ввиду) Так вот, у меня правда не Н9, но на качество своего Н6 не жалуюсь. Сейчас пробег уже под 61 тыс. Микролифтов, как в Н9 нет, но не скрипит ничего, салон такой, крепко сбитый. А в Н9 внутри реально шик. Когда брал Н6, посмотрел, слюни попускал, но цена в 2,3 ляма пока не по карману. Ну посмотрим дальше, как будет. У нас пока Н9 не встречал, было бы интересно пообщаться в владельцем. [Ответ]
GorraYura 10:28 27.09.2018
Русланов, Вы у меня спрашиваете? Не, у меня еще нет Хавала, я пока в самой приятной стадии, накопления средств на покупку, и выбора машины. У меня сейчас скромный Фокус 3. Хочу теперь паркетник. А внедорожники типа Н9 у меня в еще более дальней перспективе. [Ответ]
МихТаш 14:10 28.09.2018
Дело хозяйское конечно, но после форда на китайскую машину разве пересаживаются? Я бы подумал 100 раз, прежде чем покупать? [Ответ]
Русланов 20:22 01.10.2018
Во первых китай китаю рознь все таки. Не спорю, есть откровенные ведра, но посмотрите сколько они выпускают автомобилей в год и сколько марок автомобилей у них. Я думаю пальцев на ногах и на руках не хватит пересчитать. И среди них есть хорошие машины, и не только Хавалы я думаю. [Ответ]
GorraYura 10:42 03.10.2018
Ну я пока в стадии выбора, еще не решил. Ищу в бюджете 1,3-1,5 млн. максимум. Пока в этот бюджет в ходит Хавейл Н6. А что до китайца после форда. У меня фокус 1,6 экобус, горя я с ним уже хлебнул. На редкость не надежный мотор. Вот вам и не китаец. [Ответ]
МихТаш 11:05 03.10.2018
С экобустом на форде это отдельная тема вообще. Главное вовремя скинуть, пока не посыпался. Но все таки как же престиж, одно дело когда ездишь на немце или американце, а другое на китайце. [Ответ]
Русланов 11:07 03.10.2018
Предрассудки это все. Когда-то косились на тех кто на Киа ездит, а сейчас смешно читать на форумах, как владельцы корейских машин, с высока высказываются про китайские авто. Сосед по гаражу на меня скептически смотрел, а я езжу без проблем уже 60 тыс. на Хавейле, и горя не знаю. А он на своей киа из дилерского сервиса не вылазит. [Ответ]
Кириллица 19:38 24.12.2018

Сообщение от Русланов:
на Хавейле, и горя не знаю. А он на своей киа из дилерского сервиса не вылазит.

Это те Хавалы, что на Остужева в Рингавто? Смотрела давеча, меня эти монстры не интересуют, а вот Н2 заинтересовал. Видела там экземпляр на автомате, но с передним приводом только. А полным приводом только с механикой. Скажите, пожалуйста, так ли важен полный привод? Знакомый так скептически отозвался, что привод только на передние колеса. [Ответ]
Русланов 20:00 24.12.2018

Сообщение от Кириллица:
Это те Хавалы, что на Остужева в Рингавто?

Да, Рингавто официалы по Хавейлу. Если Вы рядовой водитель, обыватель и лавры гонщиков формулы один вас не беспокоят, то полный привод вам не нужен. [Ответ]
Dogina67 21:23 24.12.2018

Сообщение от Русланов:
Да, Рингавто официалы по Хавейлу. Если Вы рядовой водитель, обыватель и лавры гонщиков формулы один вас не беспокоят, то полный привод вам не нужен.

Как вы здорово все меряте. А если у меня жена на РАВе от 45-й до дома зимой с простого захода не доезжает? А так не гонщик и не наездник... [Ответ]
Русланов 19:18 25.12.2018

Сообщение от Dogina67:
Как вы здорово все меряте. А если у меня жена на РАВе от 45-й до дома зимой с простого захода не доезжает? А так не гонщик и не наездник...

Ну, от водителя тоже много зависит. Многим и полный привод, не помощник. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх