Большой Воронежский Форум
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
»Водный транспорт>ЛОДКИ КАТЕРА
***Jek*** 11:49 16.09.2010
Kumm мне понравился финспорт 650-й наличием двух (пускай даже условно двух) кают, небольшими размерами и приемлимой ценой. Т.е. по факту мне интересен один из самых маленьких круизный катер с двумя каютами, есть ли что подобное, чтобы уложиться примерно в 1 млн ?
ps недавно задумался о дозаправке, каким образом и где происходит дозаправка катеров любителей путешествовать? [Ответ]
_supreme_ 12:39 16.09.2010

Сообщение от ***Jek***:
ps недавно задумался о дозаправке, каким образом и где происходит дозаправка катеров любителей путешествовать?

Если дизель:
* заправки недалеко у берега (такси, тачка, руки+канистры в помощь). В В.Мамоне близко да и вообще по Дону встречаются метрах в 500-1000 от реки.
* заправочные баржи и буксиры по ВВП

Если же бенз - только заправки у населенных пунктов На ВВП бензиновых заправок считай и нет. А если у тебя еще и двухтактник - вози с собой масло для 2т двигателей. [Ответ]
***Jek*** 14:33 16.09.2010
также подобрал http://water.auto.ru/waterboats/used...9312-392b.html но хочется чуть попроще мотор, т.е. Bayliner 245 Sport Cruiser нужен без слова Sport )))

_supreme_, т.е. получается цивилизованного способа заправить катер, например 200-300 литров нету ?( [Ответ]
GOODWIN 14:41 16.09.2010
Эх... чуть чуть вы не успели. вот этот катер отдали за 900тр.
http://cap-motors.ru/index.php?page=...mart&Itemid=52

З.Ы. Заправка на воде у нас одна, между северным и чернавским мостом. [Ответ]
***Jek*** 15:10 16.09.2010
GOODWIN спасибо за ответ, я видел ее кста - http://water.auto.ru/waterboats/used...5415-5bb2.html
а у нас на дону есть яхт клубы? [Ответ]
_supreme_ 15:45 16.09.2010

Сообщение от ***Jek***:
а у нас на дону есть яхт клубы?

Эт смотря на каком Дону.
Верхний, Средний - принципиально несудоходны летом. Судоходство вроде как начинается с Лисок и то достаточно осторожное.
Вообще, Среднему Дону как судоходной реке фактический мандецц пришел, река вернулась в свое природное состояние и если раньше официально судоходство по Дону было до Воронежа, то теперь фактически "хрен его знает", что там выше после Лисок (отмели до полуметра и мельче, не всегда есть фарватер даже).
Реально глубины (в районе 6м) начинаются от Казанской и ниже и то по фарватеру, мели встречаются еще долго.

Поэтому с яхтклубами на Дону все не понятно. В верховьях (верхний, средний) скорей всего нет, в низовьях - там все есть. [Ответ]
_supreme_ 15:51 16.09.2010

Сообщение от ***Jek***:
_supreme_, т.е. получается цивилизованного способа заправить катер, например 200-300 литров нету ?(

На ВВП России с цивилизацией все не так как хотелось бы...
Причина тому проста - в СССР "физики" (физ лица) круизными яхтами/катерами особо не интересовались, а после "перестройки", когда все гакнулось в тар-тарары и сами ВВП начали "загинаться" ("загинаются" кстати до сих пор) - никому не было дела ни до марин ни до заправок ни до яхт/катеров тоже...
Сейчас народ нагулял жирку и начал пользоваться круизерами на ВВП, но жирка еще не достаточно что бы кто нибудь начал системно вкладывать в инфраструктуру обслуживания "физиков" на ВВП.
Повторю - сами ВВП в пистец каком плачевном состоянии (средний Дон - тому пример)... Уже Волгобалты 5 тыс.тонные не могут использовать с полной нагрузкой потому что гарантированной глубины 4.5м на волгобалте почти нет... Там где 80м проектная ширина и двухполоска была - теперь 40метров и реверс с ожиданием по 20 часов...

Сейчас что-то там появляется, но в смешных кол-вах и на свой страх и риск... Ну, 500р стоянка в сутки, 25р за 92-й бензин - это реалии сегодняшних ВВП, к которым верхний/средний Дон можно отнести с пиндец какой натяжкой... [Ответ]
Kumm 17:55 16.09.2010
_supreme_, Вобщем все так и есть... южнее Воронежа, помоему не далеко от Петино по руслу Дона лежат бетонные плиты, под которыми якобы газопровод. Впринципе от Лисок можно дойти до Ростова-на-Дону но до Лисок исключительно по суще.
***Jek***, Под ваши нужды нужен скорее водоизмещающий катер, чтоб одной заправки хватало миль на 600-700. что то типа Albin 25 AK deLuxe. [Ответ]
_supreme_ 18:54 16.09.2010

Сообщение от Kumm:
_supreme_, Вобщем все так и есть... южнее Воронежа, помоему не далеко от Петино по руслу Дона лежат бетонные плиты, под которыми якобы газопровод. Впринципе от Лисок можно дойти до Ростова-на-Дону но до Лисок исключительно по суще.

Жень, да ОБИДНО все это до чертиков... Я всю голову поломал, что тут такого себе придумать, что бы и семье было норм на воде отдыхать (камбуз, гальюн, душ, высокий потолок) и вписывалось в нормальные условия эксплуатации местных рек и водохранки...
А выходит одна какая-то плавдача... [Ответ]
Kumm 22:47 16.09.2010
По поводу плавдач, такая фигня вспомниласьВложение 938630 [Ответ]
Камаzист 00:10 17.09.2010
После поисков недолгих,всё-таки купил Нептуна-500+Ямаха-100.
Первые впечатления положительные. По GPS где-то 70 с лишним скорость.
Вот так он выглядит:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=244606 [Ответ]
Kumm 00:18 17.09.2010
Камаzист, Похоже днище малость покоцано или показалось? [Ответ]
_supreme_ 12:15 17.09.2010

Сообщение от Kumm:
По поводу плавдач, такая фигня вспомнилась

)) прикольная.
только как на ней Цимлянское пройтить?
)) [Ответ]
Kumm 13:32 21.09.2010
***Jek***, Оч рекомендую поикать вот такую весчь "Ideal 550HT" [Ответ]
_supreme_ 14:53 21.09.2010
***Jek***, а про парусно-моторную не думал? [Ответ]
***Jek*** 15:49 21.09.2010
Kumm, спасибо за модель, нужно обсудить

_supreme_, паруса не для меня

зы если честно хочу след летом прокатиться до черного моря двумя парами, т.е. составом из четырех человек. [Ответ]
_supreme_ 15:54 21.09.2010

Сообщение от ***Jek***:
_supreme_, паруса не для меня

Тоже нормальная позиция

Мне для интереса - почему так сложилось?
[Ответ]
***Jek*** 16:29 21.09.2010

Сообщение от _supreme_:
Тоже нормальная позиция

Мне для интереса - почему так сложилось?

парусами сложнее управлять, да и зависимость от ветра не айс, нужно что-то более независимое, как никак в 21-м веке живем)) [Ответ]
_supreme_ 16:18 22.09.2010

Сообщение от ***Jek***:
парусами сложнее управлять

возможно.

Сообщение от :
да и зависимость от ветра не айс

а зависимость от заправок (которых нет) - айс?

Сообщение от :
нужно что-то более независимое, как никак в 21-м веке живем))

во, я поэтому и спросил - парусно-моторную.

посмотри на вариант:
http://sprayltd.ru/catalog/yachts/550C.html

те-же 5.5 метров, что Кумм предложил, но существенная экономия на моторе (не нужен 60 сил) и на топливе. Не говоря о том, что эта банально на 300 тыс дешевле в базе. [Ответ]
***Jek*** 01:57 23.09.2010
_supreme_, благодарю за подборы, но необходимо найти что-то на чем можно проплыть до Черного моря, да и еще четвером. 5,5м мало для такого. необходимо что-то, да и в любом случае наличие двигателя обязательно. [Ответ]
broker.vrn 14:37 25.01.2013
Подскажите сколько стоит стоянка катера на воде на лодочной станции или пристани, яхт-клубе, в Воронеже в летние месяцы? [Ответ]
парамошка 14:58 25.01.2013

Сообщение от broker.vrn:
сколько стоит стоянка катера на воде на лодочной станции или пристани,

на пристани Чайка в Отрожке в гараже от пяти до десяти в месяц [Ответ]
broker.vrn 16:08 25.01.2013
Спасибо! [Ответ]
Камаzист 19:47 24.03.2013
broker.vrn, езжай в Инютинку,вступай в кооператив, и ставь лодку за 8 ТЫСЯЧ В ГОД!!! И не парься. [Ответ]
malbor 18:46 18.06.2013
Здравствуйте форумчане, подскажите, кто может грамотро сделать гараж на воде для лодки на пристани чайка? заранее спасибо. [Ответ]
Kudin97 15:50 27.12.2017
Финны умеют делать катера? Кто-то катался на ХО когда-нибудь? Есть возможность покататься на таком на днях, может даже порулить дадут. Я пока только с Волгой управлялся, да ещё с лодочками поменьше. [Ответ]
Paryn 15:53 27.12.2017
Да это вообще лучшее что есть среди катеров! А какая модель? Мне, помню посчастливилось XO 360 порулить. [Ответ]
Kudin97 15:54 27.12.2017
Мне чувак на сайте показывал компании показывал, через которую сделку оформлял - http://www.nordmarine.ru/xoboat/xo-boats-270-cabin/ то есть XO 270 CABIN предстоит опробовать. [Ответ]
Александр_Ъ 17:49 13.06.2018
Kumm, Добрый день! Есть идея построить свой круизный катер (яхту) на 4-5 человек. Почитал в интернете... можно строить из фанеры, и тут вдруг увидел ваше объявление. Можете скинуть телефон чтобы списаться в вотсап или вайбере или ссылку на другие соц сети? Есть ли у вас подобные проекты? сколько это будет стоить и т.д.? [Ответ]
Страница 9 из 9
« Первая < 3456789
Вверх