Большой Воронежский Форум
Юридическая мото поддержка>ответственность сторожей.
святой Алексий 20:09 07.05.2014
такой вот вопрос:

есть стоянки. есть охраняемые стоянки со сторожами и эти сторожа да-же берут деньги якобы за охрану.

так как юредически сделать так чтоб вслучае угона сторожа или чоп охраняющий возместил ущерб угнанного мота. тоесь какие документы требовать и так далее

пы сы я конечно понимаю что в воронеже это фантастика и что на стоянке охраняемой что тупо водворе машмета. всё одно и то же и никто не несёт ответственности. но всёж? [Ответ]
PlatonFndu 05:31 08.05.2014
Ни как. Они охраняют территорию. А стоит там машина или мот или не стоит им пофиг. Чек брать только, где будет указано за охрану того-то. Но это фантастика [Ответ]
Missel 05:40 08.05.2014
Насколько я знаю, для начала надо ознакомиться с удостоверением охранника у этого товарища. Потом с лицензией на вид деятельности ЧОП. А потом, с договором о выполнении работ этого ЧОП: там и будет указана их деятельность, что они охраняют и как. Если этих документов не предъявят, то вызывайте полицию, пишите заявление и разбирайтесь. Но сами понимаете, это время, деньги... [Ответ]
Максим911 08:01 08.05.2014
не знаю .я машину ставил под вогресовским мостом..ночью залезли воры разбили лобовуху ,вытащили магнитолу,сломали панель.ремонт выходил у официалов 45 с копейками...охранники позвонили владельцу стоянки он без всяких бумаг подъехал и дал на руку 46 тыщ. вот!! [Ответ]
святой Алексий 12:12 08.05.2014
Максим911, ага хочешь сказать приедет хозяин и даст 200тыш за мот? или это тока одна такая стоянка в городе. а если ставить к примеру приходиться в других районах или вообше соседний город тогда как быть? [Ответ]
Yandex 13:21 08.05.2014
святой Алексий, у тебя золотой мотоцикл что ли? Обвешай его сигналками и трекерами тогда.
Это много проще, чем нагибать стоянки, которые работают как хотят и ни за что не отвечают. [Ответ]
святой Алексий 17:52 09.05.2014

Сообщение от Yandex:
Это много проще, чем нагибать стоянки, которые работают как хотят и ни за что не отвечают.

а нахрена они такие красивые нужны. если берут бабло так пусть и охраняют [Ответ]
Yandex 22:35 09.05.2014
святой Алексий, какое государство такие и стоянки. Мне вот государство не нравится, но другим я то же не подхожу. Выбирать не приходится. [Ответ]
Максим911 08:23 14.05.2014

Сообщение от святой Алексий:
Максим911, ага хочешь сказать приедет хозяин и даст 200тыш за мот? или это тока одна такая стоянка в городе. а если ставить к примеру приходиться в других районах или вообше соседний город тогда как быть?

_
Не знаю, я говорю факты,что деньги вернули без всяких бумаг! может если бы сумма была больше то были бы проблемы!И не у всех мот стоит 200 у некоторых далеко за эту сумму) [Ответ]
Злой Evil 14:09 14.05.2014
ЗОЗПП ст 29 п 6. [Ответ]
элемент 51 14:13 14.05.2014

Сообщение от святой Алексий:
а нахрена они такие красивые нужны. если берут бабло так пусть и охраняют

Они в большинстве случаев берут деньги за услугу: за то, что когда ты приедешь с работы, то тебе не придется искать место для парковки возле дома и во дворах, а спокойно сможешь поставить свое транспортное средство на арендуемое тобой место. [Ответ]
Yandex 17:18 14.05.2014
элемент 51, брось, в Врн с местом куда тачку поставить проблем еще нет.
В Мск-шке уже да, беда. [Ответ]
элемент 51 18:02 14.05.2014

Сообщение от Yandex:
элемент 51, брось, в Врн с местом куда тачку поставить проблем еще нет.
В Мск-шке уже да, беда.

Ну я бы так не сказал. Сейчас где живу мест катастрофически не хватает на всех жильцов + соседняя стоянка полностью всегда забита. Задержался на работе, приехал домой не к 19-00, а к 21-00, то все - мест нет! [Ответ]
Veter 20:14 12.04.2018
Вообще, при оплате за месяц брал квитанцию ("... а то жена скажет, что пропил и на след месяц денег не даст...") а ней кроме суммы всегда было написано "хранение ТС". Это так, к размышлению... [Ответ]
Каин 00:03 13.04.2018
Это филькина грамота, не имеющая юридической силы без отдельно заключенного договора ответственного хранения или публичной оферты. [Ответ]
Вверх