Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
» Воронежский автомобильный форум>Про шлагбаумы на платных постах.
Птица Феникс 20:44 12.10.2017
https://www.zr.ru/content/news/90883...zen.yandex.com
И никто из сотен оштрафованных автомобилистов не хочет попробовать опротестовать эти штрафы? [Ответ]
serushok 21:32 12.10.2017

Сообщение от Sanim:
Количество осей только при высоте более 2,6 метра - для газели не актуально

У меня Газель - термобудка, высота более 2,6, прохожу по 3 классу. Не актуально, только для цельнометаллических, бортовых и с заводским (низким) тентом, остальные в 3 класс. [Ответ]
Stanislavskiy 22:53 12.10.2017

Сообщение от Птица Феникс:
И никто из сотен оштрафованных автомобилистов не хочет попробовать опротестовать эти штрафы?

Уровень правовой грамотности оставляет желать лучшего и усиленное вдалбливание по телевизору тезиса, что изменить ничего нельзя, а так же современное отупляющее образование делают своё чёрное дело. [Ответ]
boleslav 11:35 16.10.2017
Мысли вслух…
Съездил в Москву. Все тяжелее становится пристраиваться, т.е. фура тупо становится за несколько метров и ждет когда ты «соскочишь», но речь не об этом…
Непонятно вот что на разных ПВП шлагбаумы «ведут себя» по-разному:
1.Едешь за фурой на определенной скорости и на определенном растоянии-шлагбаум опускается (в моем случае на багажник);
2.Едешь на бОльшем расстоянии от фуры и со скоростью медленнее чем в первом случае-спокойно проезжаешь.. . Вот это непонятно…
И еще вот какие выводы сделал для себя:
Если раньше, когда пристроился, и шлагбаум вдруг начинал опускаться (по тем или иным причинам), то он возвращался назад, скорее всего срабатывал датчик, то сейчас сделано по другому. Приходилось наблюдать как за фурой пристраивался грузовик или другая фура и шлагбаум все равно опускался им по кузову или едет «паровоз», фура, потом я, за мной еще машина, так вот я проезжаю, а шлагбаум опускается на следущее за мной авто. Иными словами «паровоз» из нескольких вагонов проезжает не везде..
Вывод: более-менее безопасно можно проехать только непосредственно за фурой, при условии, что она не будет сильно поттормаживать.
Вот так вот…
PS: интернет воину абвгд –ейщику, он же по видимому владелец красненькой sx 4, а также его последователей и единомышлинников просьба не беспокоиться…
PPS: я по-видимому при поездках в Москву теперь буду платить (за Рогачекой пока не буду, там обычно полегче, может «домашние стены» помогают) , надоело пристраиваться-это раз, и второе-слишком на мой взгляд запутанные алгоритмы работы шлагбаумов… [Ответ]
VladZ 14:11 16.10.2017

Сообщение от boleslav:
я по-видимому при поездках в Москву теперь буду платить

Если поездки по платникам достаточно частые, то рекомендую приобрести транспондер - и платить дешевле и в очередях на оплату меньше стоять. [Ответ]
abcdefzx 15:22 16.10.2017

Сообщение от boleslav:
фура тупо становится за несколько метров и ждет когда ты «соскочишь»,

Всё правильно сделал! ©
Фуроводу - респект! [Ответ]
boleslav 16:56 16.10.2017
vlad z а его можно на время отключить? Например вижу 100% вариант бесплатного проезда, выключил его, проехал-включил. [Ответ]
Птица Феникс 17:05 16.10.2017
boleslav, у меня транспордер в фольгу завернут ( иначе считывает денежку даже лежа в пепельнице))) лежит на полке, когда варианта халявы нет, просто достаю и оплачиваю, держа в руке штрихкодом к стеклу. [Ответ]
Птица Феникс 17:11 16.10.2017
На пункте оплаты 544 км. тоже изменили режим работы датчиков , алгоритм закрывания шлагбаума различный на разных полосах. [Ответ]
Sanim 20:31 16.10.2017

Сообщение от boleslav:
vlad z а его можно на время отключить? Например вижу 100% вариант бесплатного проезда, выключил его, проехал-включил.

Снял со стекла, в подлокотник/подстаканник убрал - уже не сработает.
Он и на лобовухе-то через раз не срабатывает [Ответ]
Птица Феникс 20:58 16.10.2017

Сообщение от Sanim:
Снял со стекла, в подлокотник/подстаканник убрал - уже не сработает.
Он и на лобовухе-то через раз не срабатывает

Везет же... Мой срабатывал несколько раз даже спрятанный подальше. У меня, правда, 40 -50 проездов в месяц. А незапланированных срабатываний 1 - 2. [Ответ]
altmax 22:02 23.10.2017

Сообщение от boleslav:
PPS: я по-видимому при поездках в Москву теперь буду платить (за Рогачекой пока не буду, там обычно полегче, может «домашние стены» помогают) , надоело пристраиваться-это раз, и второе-слишком на мой взгляд запутанные алгоритмы работы шлагбаумов…

Съездил в Москву. По трассе М2. Реально пришлось заплатить только за участок в Задонске, Елец объехал по бесплатной (скорость 100-120 вполне можно держать было, на обратном пути правда пришлось через сам город проехать), ну и дальше через Ефремов на Тулу и Москву, отличная трасса, магистраль, освещается ночью, и ни одного пункта взимания оплаты. И всего на 10 километров больше по расстоянию получилось. Если нет цели доехать до Москвы за 4 часа - то вполне себе вариант, за 6 часов доехал, не разгоняясь выше 110 км/ч. [Ответ]
Sanim 22:12 23.10.2017
Щас за 4 часа не поедешь
Реально каждые 20 км камера висит
А в Емани даже на среднюю скорость две камеры.
Мне недавно штраф пришел... [Ответ]
EXIV 12:25 24.10.2017
видел я те детские светофоры, да и стоп линии не наблюдал. [Ответ]
abcdefzx 14:46 24.10.2017

Сообщение от EXIV:
видел я те детские светофоры, да и стоп линии не наблюдал.

Поправят со временем, не извольте волноваться. [Ответ]
EXIV 14:49 24.10.2017

Сообщение от abcdefzx:
Поправят со временем, не извольте волноваться.

впендюрят туда большие светофоры с перекрёстков? нормально) обзовут терминалы перекрёстками или пешеходными переходами? [Ответ]
abcdefzx 15:08 24.10.2017

Сообщение от EXIV:
обзовут терминалы перекрёстками или пешеходными переходами?

Выезд с прилегающеё, ёпта! Регулируемый. [Ответ]
abcdefzx 15:10 24.10.2017
А по-хорошему, за проезд паровозом надо по 159-й судить. Мошенничество это как есть! [Ответ]
Stanislavskiy 15:29 24.10.2017

Сообщение от abcdefzx:
А по-хорошему, за проезд паровозом надо по 159-й судить. Мошенничество это как есть!

Хорошо что в правоприменительной практике не работаешь, а то наработал бы себе на статью. [Ответ]
EXIV 17:29 24.10.2017

Сообщение от abcdefzx:
А по-хорошему, за проезд паровозом надо по 159-й судить. Мошенничество это как есть!

Мошеничество драть за проезд по городских улицам. [Ответ]
Stanislavskiy 00:11 25.10.2017

Сообщение от EXIV:
Мошеничество драть за проезд по городских улицам.

Узаконенное мошенничество ещё и по просьбам трудящихся это уже нова форма закона. [Ответ]
Бот Tаргитая 02:01 25.10.2017

Сообщение от abcdefzx:
А по-хорошему, за проезд паровозом надо по 159-й судить. Мошенничество это как есть!

Оплата проезда = дача взятки должностному лицу. Отдыхай!

Сообщение от altmax:
дальше через Ефремов на Тулу и Москву, отличная трасса, магистраль, освещается ночью,

Ага, особенно 100 с лишним км от Ефремова до выезда на М2... [Ответ]
Stanislavskiy 10:35 25.10.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
Оплата проезда = дача взятки должностному лицу. Отдыхай!

Сотрудник ООО ОССП не являеться должностным лицом, максимум коммерческий подкуп. И то это надо за уши подтянуть.

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ага, особенно 100 с лишним км от Ефремова до выезда на М2...

Я лет пять назад ездил по ней, вполне себе приличная дорога. Да, но это было лет 5 назад. Сейчас не знаю. [Ответ]
Бот Tаргитая 12:14 25.10.2017

Сообщение от Stanislavskiy:
Сотрудник ООО ОССП не являеться должностным лицом

Ага, а кто он тогда? Должность кассира в ООО ОССП есть? Есть. Равно как и посредничество при передаче взятки.

Сообщение от Stanislavskiy:
Я лет пять назад ездил по ней, вполне себе приличная дорога.

Ключевое выделил. Нет, дорога ровная, не убитая (кроме самого Ефремова). Но, блин, сравнивать двухполоску без освещения, где населенные пункты друг на друге пачками сидят и автомагистраль?! [Ответ]
altmax 18:55 26.10.2017

Сообщение от EXIV:
впендюрят туда большие светофоры с перекрёстков? нормально) обзовут терминалы перекрёстками или пешеходными переходами?

Большие светофоры надо высоко вешать, там негде, а детские по ГОСТу 1.5-2 метра над дорогой и 0.5 метра в сторону от края проезжей части. [Ответ]
altmax 18:57 26.10.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
Ключевое выделил. Нет, дорога ровная, не убитая (кроме самого Ефремова). Но, блин, сравнивать двухполоску без освещения, где населенные пункты друг на друге пачками сидят и автомагистраль?!

Населенных пунктов не особо много, ездил там три раза в этом году в одну сторону и столько же обратно, фур и грузовиков практически нет, камер тоже нет вне населенных пунктов, можно достаточно быстро ехать. Зато после Тулы выехал на М2 и вперёд. [Ответ]
Stanislavskiy 23:37 27.10.2017

Сообщение от Бот Tаргитая:
Равно как и посредничество при передаче взятки.

Должностное лицо, но должностное лицо ООО, поэтому это не взятка, а коммерческий подкуп.

Сообщение от Бот Tаргитая:
Но, блин, сравнивать двухполоску без освещения, где населенные пункты друг на друге пачками сидят и автомагистраль?!

Я ездил по ночам, когда реконструировали М4 к сочам и реально там было быстрее, за исключением Ефремова. Там была жесть. [Ответ]
Sanim 21:23 26.06.2018

Сообщение от EXIV:
видел я те детские светофоры, да и стоп линии не наблюдал.

Интересно, за это время хоть кому-то штрафы с этих светофоров приходили? [Ответ]
SHAMON 13:06 27.06.2018

Сообщение от EXIV:
Мошеничество драть за проезд по городских улицам.

А где на городской улице платный проезд? [Ответ]
abcdefzx 13:26 27.06.2018

Сообщение от SHAMON:
А где на городской улице платный проезд?

Да не, есть такое дело. На улице Изыскателей. [Ответ]
Страница 11 из 14
« Первая < 567891011 121314 >
Вверх