Большой Воронежский Форум
» Путешествия и туризм в Воронеже>Волна отравлений в Сочи
Mr.Meneken 17:25 08.09.2016
Друзья, всем привет. Немного насторожила рекомендация друзей сменить место отдыха по причине очень грязной воды и множества отравлений. Кто недавно ездил в Сочи? Может, знакомые жаловались? Очень не хочется портить столь желанный отдых отравлением.

Дополнительно нашел информацию тут:
http://riaami.ru/read/otdyhayushhie-...uyu-infektsiyu
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/26/1544626.html [Ответ]
toshka061 18:02 08.09.2016
Коллеги отдыхали вроде никто не болел, но они и купались в бассейне почти все время, тк на пляжах очень много людей. Для себя конечно рассмотрела бы другой регион/страну/курорт. [Ответ]
zadolbali 18:37 08.09.2016
Mr.Meneken, у меня знакомая мамочка с дочкой там что то типа коклюша подхватили..сдавали тут посевы на коклюш-отрицательно но ребенок кашлял месяц так что стены в доме тряслись..доктор им сказала что это какая то водоросль в море вызывает вот такую бактериальную инфекцию.. [Ответ]
Mr.Meneken 18:46 08.09.2016
zadolbali, спасибо, едем взрослыми, без детей, но все же не хочется приехать больным [Ответ]
Mr.Meneken 18:58 08.09.2016
toshka061, спасибо [Ответ]
zadolbali 20:42 08.09.2016
Mr.Meneken, тогда проще))) воду из моря не хл*****..и если что дезинфицировать крепким алкоголем)) [Ответ]
Alex_727 20:36 11.09.2016
Ал-ль он никогда лишним не будет. Ведь не зря говорят:"Не бывает не красивых женщин, а бывает мало водки". [Ответ]
Dana13 20:27 12.09.2016
Это стандартная ситуация для всего Российского побережья, везде канализация сливается в море, хорошо где еще трубы по ГОСТ требования далеко в море выведены, но и то все уже ржавые и дырявые, хуже, где новостройки, там уже кто куда примостил свой слив. Начиная с середины лета, когда вода в Черном море становится больше 24 градусов, начинают развиваться бактерии, свой пик развития они достигают к середине августа, захватывая и сентябрь. Так что если хотите купаться в Черном море в жаркую погоду - не забывайте с собой смекту, энтерефурил. А вообще для профилактики надо есть лимоны и пить спрайт - вроде как кислота убивает гадость.

Я так понимаю местные власти с этим ничего поделать не могут и забивают. [Ответ]
zadolbali 21:23 12.09.2016

Сообщение от Dana13:
А вообще для профилактики

надо не ездить на наше море))) летите в Турцию..там чисто и дешевле чем у нас)) [Ответ]
ABBsenter 20:38 13.09.2016

Сообщение от zadolbali:
надо не ездить на наше море))) летите в Турцию..там чисто и дешевле чем у нас))

Нечего там делать: там на пляжах нет кукурузы и чурчхелы, и галька мелкая.
И Ростуризьм не рекомендует [Ответ]
AlexandrovnaV 14:09 26.09.2016
У меня брат с сыном отравился этим летом. Весь отпуск был испорчен... [Ответ]
Bahtin84 15:38 26.09.2016
2 недели назад вернулимь из Лазаревского, тоже боялись инфекции для дочки (ей всего 11 месяцев).
Для ребенка однозначно было принято решение не купать на море, ну и для самих естественно не хлебнуть воды в море. На пляже дочка перебирала камешки не давали руками лезть потом в рот. Постоянно мыли руки с мылом и протирали влажными салфетками. По еде естессвенно было грудное вскармливание и не изменение рациона по кашам, фрукты даже с собой брали, т.е. для ребенка ничего не покупалось на отдыхе. В итоге все хорошо 10 дней отдыха для доче дались без инфекций. У самого же на 3 день приболело горло, подлечился коньячком))), опять же местное что либо не покупали из алкоголя, проще в магните взять известных марок алкоголь. Жена 2 дня была с температурой 39, вода попала в ухо в море, и сразу не вышла, не обратили внимание а в ночь температура. В общем самое лучшее не эксперементировать с едой (просто есть шашлык) и соблюдать санитарию и все будет в норме!!! [Ответ]
zadolbali 10:42 27.09.2016

Сообщение от Bahtin84:
2 недели назад вернулимь из Лазаревского, тоже боялись инфекции для дочки (ей всего 11 месяцев).
Для ребенка однозначно было принято решение не купать на море, ну и для самих естественно не хлебнуть воды в море. На пляже дочка перебирала камешки не давали руками лезть потом в рот. Постоянно мыли руки с мылом и протирали влажными салфетками. По еде естессвенно было грудное вскармливание и не изменение рациона по кашам, фрукты даже с собой брали, т.е. для ребенка ничего не покупалось на отдыхе. В итоге все хорошо 10 дней отдыха для доче дались без инфекций. У самого же на 3 день приболело горло, подлечился коньячком))), опять же местное что либо не покупали из алкоголя, проще в магните взять известных марок алкоголь. Жена 2 дня была с температурой 39, вода попала в ухо в море, и сразу не вышла, не обратили внимание а в ночь температура. В общем самое лучшее не эксперементировать с едой (просто есть шашлык) и соблюдать санитарию и все будет в норме!!!

вот объясните мне за чем такой экстрим?)) если дело в дешевле, то не поверю, в той же Турции, Тунисе можно отдохнуть занедорого и без боязни что вода в рот попадет [Ответ]
Bahtin84 12:42 28.09.2016
zadolbali, Я тоже за Тунис Турцию Египет, но жена не захотела перелета на самолете из за ребенка, а так же посмотреть реакцию ребенка на смену климата, все же с врачами оперативнее решить вопрос на нашем курорте. Последующие отдыхи будем планировать уже заграницей. [Ответ]
zadolbali 17:36 28.09.2016

Сообщение от Bahtin84:
Я тоже за Тунис Турцию Египет, но жена не захотела перелета на самолете из за ребенка, а так же посмотреть реакцию ребенка на смену климата, все же с врачами оперативнее решить вопрос на нашем курорте. Последующие отдыхи будем планировать уже заграницей.

тут вопрос в подготовке к перелету)) нас выручала бутылочка с компотом или водой..на взлет и посадку что б уши не закладывало..и развлекалово что б не скучал в самолете..хотя наш чаще спал во время перелета..проблем ни разу не было...а врачи и за границей есть,приходилось пару раз обращаться..проблем не было [Ответ]
bombadil 09:32 29.09.2016
а на такие "мелочи", как бесконечные теракты в турции и странах европы, миллионах людей, пришедших как беженцы в эти страны, вы внимания не обращаете? Типа "пронесёт"?
Я пока обойдусь без заграницы. Да и в турецких пятёрках каждый год отравления фиксировались. Море наше уступает, в остальном плюсов у турции в сложившейся ситуации я не вижу. [Ответ]
zadolbali 09:35 30.09.2016

Сообщение от bombadil:
а на такие "мелочи", как бесконечные теракты в турции и странах европы, миллионах людей, пришедших как беженцы в эти страны, вы внимания не обращаете? Типа "пронесёт"?
Я пока обойдусь без заграницы. Да и в турецких пятёрках каждый год отравления фиксировались. Море наше уступает, в остальном плюсов у турции в сложившейся ситуации я не вижу.

один терракт это не бесконечные терракты..беженцев в туристических зонах нет...зы))) отдыхали мы два года подряд на острове Родос, как раз в то время на нашем тв активно рассказывали что там беженцы все заполонили..объездили мы с мужем весь остров вдоль и поперек..беженцев не нашли))) вывод меньше смотрите наше тв и будет вам счастье)) [Ответ]
bombadil 11:45 30.09.2016

Сообщение от zadolbali:
один терракт это не бесконечные терракты..

так вроде не один... французы с турками с вами поспорят. Тв смотреть всё же надо, чтобы не быть как в танке)
То что беженцев нет в турзоне, то да. Жаль что самолёты прямо из отелей туристов не забирают(про наших пассажиров с Египта - тоже фантазии?). Кстати в Тунисе год назад тоже никого не было в туристической зоне. Они на катере с автоматами на полчаса заскочили...
Сегодня для россиян, которые за рубежом, правительство объявило особый день, типа надо внимательнее переходить дорогу... Перестраховщики))) [Ответ]
Визави 13:00 30.09.2016
Будем надеяться, что в следующем году часть людей поедут на заграничные курорты,
а любителям нашего побережья останется больше места на пляже, в море будет возможность поплавать, а не потолкаться. И это положительно скажется на его чистоте.

Резюмируя отзывы наших туристов, тех, кто отдыхал в этом году на нашем побережье- могу сказать, что 99% остались довольны отдыхом. Бридж резорт- побил все рекорды по посещаемости, более того, некоторые туристы, вернувшись оттуда, бронировали его повторно и запрашивают уже на следующий год. И несмотря на высокий ценник- дефицит хороших отелей остается. [Ответ]
madcamper 10:32 01.10.2016
В Крыму было вполне комфортно все лето. Не было толкучки) Я не говорю о Феодосии, а то ощущение, что у большинства Крым заканчивается там, дальше едут гораздо меньше людей)) [Ответ]
Вверх