Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>хромирование
андрей 524 23:51 30.09.2006
В принципе может и хром блестеть как зеркало. Но его очень тяжело полировать, в то время как никель- ложится уже как зеркало, и его полировать не надо. И внешне он всеравно легко отличаем от никеля. И ещё такой момент, как проще отличить их. Никель скалывается эдакими крупными чешуйками, как старая краска шелушится, можно руки порезать. Хром же хрупок, но очень твёрд и очень прочно держится на поверхности-основании. И хром от старости только стирается, именно стирается, как например воронение на оружии, позолота с часов и т.п. Наглядный пример- велосипед "Орлёнок" (если кто помнит). У него рулевая колонка- хромированная. А сам руль- никелированный. Очень видно разницу, и рулём можно серьёзно руки было порезать, когда велик уже старенький . [Ответ]
Григорашик 18:05 22.10.2010
Уважаемые Друзья ! на сегодняшний день . Не надо путать Гальванику с Химией !!!!!!
Гальваника очень дорогая и пробраться на Оборонный завод тяжело а вот химия ?! что касается химического напыления серебра не очень и дорого! химическое напыление ложится на все включая дерево гипс пластмасс на все твердое покрытие !!! если что звоните знаю где у нас в Воронеже уже давно занимаются !!! 89518762983 с вас коньяк! [Ответ]
megamaslov 19:24 28.10.2010
mvu, тогда объясните происхождения хрома на решетке радиатора ВАЗ 2107, мазда 6, мерседес и так далее? Очень любопытно узнать про электролиз и 1000 градусов! [Ответ]
NeonMEGA 12:34 13.06.2011
Апнем темку. [Ответ]
каюр 02:02 15.06.2011

Сообщение от g_beard:
И покрытые хромом - просто белые но не блестящие. Если кому интересно - могу показать. у меня есть несколько деталей захромированных на мехзаводе

Интересный "анализ" покрытий,оказывается по цвету и блеску можно определить,чем покрыта деталь....!? Значит, зеркальные штоки гидроцилиндров или амортизаторов к хромированным отнести по данному "методу" нельзя? А куда по данной "классификации" отнести покрытия чёрного хромирования?
Цвет и блеск покрытия определяет технология конкретной детали,т.е. хромирование может быть как матовым, так и зеркальным,как белым, так и цветным! То-же самое относится и к никелированию. И определять однозначно, визуально,какое покрытие на новой детали, хром или никель- без химанализа или стилоскопической лаборатории,ни один уважающий себя гальваник не станет! [Ответ]
каюр 02:31 15.06.2011

Сообщение от андрей 524:
В принципе может и хром блестеть как зеркало. Но его очень тяжело полировать, в то время как никель- ложится уже как зеркало, и его полировать не надо. И внешне он всеравно легко отличаем от никеля. И ещё такой момент, как проще отличить их. Никель скалывается эдакими крупными чешуйками, как старая краска шелушится, можно руки порезать. Хром же хрупок, но очень твёрд и очень прочно держится на поверхности-основании. И хром от старости только стирается, именно стирается, как например воронение на оружии, позолота с часов и т.п. Наглядный пример- велосипед "Орлёнок" (если кто помнит). У него рулевая колонка- хромированная. А сам руль- никелированный. Очень видно разницу, и рулём можно серьёзно руки было порезать, когда велик уже старенький .

Согласен по истиранию и шелушению, но это применительно к старым или изношенным изделиям,когда покрытия или истираются или отслаиваются.Кроме того, никелирование может быть как блестящим,так и матовым-всё зависит от требуемых свойств покрытия и его дальнейшего предназначения(финальное;подслой;прочность;твёрдос ть....ну и т.д.),поэтому и отличить хром от никеля на новых изделиях весьма проблематично даже для специалистов. [Ответ]
фонтом 11:55 16.06.2011
Ребята не парьтесь сейчас хромируют любые материалы химическим путём. Вот ссылка скачайте и ознакомьтесь.Такая установка уже есть в Воронеже мне друг сказал.Только я правда не уточнил адресок как то не нужно было.Этот фильм он
мне на комп в качестве рекламы скинул.Он как раз и занимался вопросом покупки этого оборудования ---что то около
200000р стоит.Было это почти год назад. Так что если у него тогда всё срослось то и в Воронеже теперь можно воспользоваться
этой технологией.

--http://narod.ru/disk/16164690001/chemical.avi.html [Ответ]
megamaslov 21:12 26.06.2011

Сообщение от фонтом:
Ребята не парьтесь сейчас хромируют любые материалы химическим путём. Вот ссылка скачайте и ознакомьтесь.Такая установка уже есть в Воронеже мне друг сказал.Только я правда не уточнил адресок как то не нужно было.Этот фильм он
мне на комп в качестве рекламы скинул.Он как раз и занимался вопросом покупки этого оборудования ---что то около
200000р стоит.Было это почти год назад. Так что если у него тогда всё срослось то и в Воронеже теперь можно воспользоваться
этой технологией.

--http://narod.ru/disk/16164690001/chemical.avi.html

Хотелось бы найти где хромируют! Подскажите если знаете! [Ответ]
ZlYdNjA 19:21 27.06.2011
тоже инетересно [Ответ]
вини 16:10 03.08.2011
Че никто не знает? [Ответ]
comp0000 17:48 08.08.2011
что за бред. как можно пластмассу хромировать? это краска. только в баллончиках эт говно.красишь ей проводишь рукой и руки в краске. возьми краску хром и залей сверху лаком и будет тебе счастье. [Ответ]
ВалеRON 18:58 08.08.2011

Сообщение от megamaslov:
mvu, тогда объясните происхождения хрома на решетке радиатора ВАЗ 2107,

если судить по рассказу андрей 524 то на решетке никель а не хром. Она очень не плохо шелушиться, правда у меня 10 лет отходила) [Ответ]
ВалеRON 19:03 08.08.2011

Сообщение от megamaslov:
Хотелось бы найти где хромируют! Подскажите если знаете!

говорят на тельмана гальваническая ванна, авиационный гальваника (пронести почти невозможно, либо оч дорого)... Ну и завод АЭЗЧ (атом энерго зап часть, инфа не точная, вынести оттуда вообще не возможно, мне 4 месяц переходник 10х9см вынести не могут) Так же еще вроде как бы было и может даже есть в мастерских АЭС, но вот как туда пронести все добро...

PS в личку не писать, контактов и выходов на людей-гальваников у меня нет) иначе бы сам бы себе все пере хромировал [Ответ]
evgeniyleshev 10:55 03.10.2011
Скоро в Воронеже откроется фирма по хромировке любых материалов, в том числе и пластика. Цвет можно будет выбрать любой. [Ответ]
M@XS 01:15 28.05.2012
И чё? открылась.. ато диски надо немного подвосстановить.. [Ответ]
alarm801 10:20 11.08.2013
Хромирование тел 290-95-48 http://bvf.ru/forum/showthread.php?p=20735791
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: проп-1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	159.6 Кб
ID:	2285895  
[Ответ]
greggreg2006 16:48 29.10.2014
...ну и кто нибудь, хоть что нибудь захромировал себе ? [Ответ]
greggreg2006 08:19 31.10.2014

Сообщение от GalvanikPro:
Кому важно качество покрытия - обращайтесь.

Интересно диски автомобильные восстановить хром сикока обойдётся ? [Ответ]
ЖёсткО 11:19 29.07.2016
подниму темку, есть у кого контакты, надо парочку небольших деталек восстановить. или проше поискать на разборках, благо не дефицит [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх