Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 31
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
ГАЗ>Болталка версия 5.0
Zeth 11:18 29.06.2016
Щас пошманают немного, для виду и забьют. Кто-то может и снимет. [Ответ]
ЖёсткО 11:48 29.06.2016

Сообщение от Dart_Sergius:
Ага, до революции начнется. За гбо шмонать при такой стоимости бензина

не начнется, хотел много букв написать, потом забил [Ответ]
Dart_Sergius 13:42 29.06.2016

Сообщение от ЖёсткО:
не начнется, хотел много букв написать, потом забил

да ты уж напиши. Я конечно понимаю что некоторый колхозный тюнинг реально опасен для всех участников движения, но если гбо самостоятельно установлено настроено и отлажена, если за гбо следят и тд - то все равно придется покупать бумажку о законности, а сейчас с поднятием спроса цена взлетит тыщ до 5 за с**а *****ную бумажку из-за которой никто даже задницы не поднимет посмотреть - реально ли там все хорошо. Будет лишний поток денег на "теневой рынок" в обход налоговой. В итоге и налогов не соберут, а только штрафов там на пару десятком миллионов на всю страну. А автомобилистов разозлят конкретно. [Ответ]
Бот Таргитaя 14:57 29.06.2016

Сообщение от Инкассатор:
типа началось или как?

Типа да. Хотя если ГБО установлено год назад и раньше и есть документы от установщиков, то бояться нечего. [Ответ]
daemon2410 20:17 29.06.2016

Сообщение от Dart_Sergius:
Ага, до революции начнется. За гбо шмонать при такой стоимости бензина.... Их ****ь вы**** на*****...

Поржал! Серег, мы со своми 40 литрами вонючки им погоды не делаем. Им интересны перевозчики и автобусники, которые за разрешающую бумажку готовы быстро и оперативно дать бабла.
В НезалЭжной, все авто с ГБО получали в ПТС запись и работе на двух видах топлива. Бесплатно или с минимальной госпошлиной.

Наши с тобой действия:
1. Прячем ВЗУ.
2. Внимательно заезжаем на АГЗС, могут быть засады ПИДРов.
3. При прохождении ГТО снимаем в салоне кнопку, багажник не открываем.
4. При проведении регистрационных действий, перед площадкой осмотра снимаем редуктор, рейку, смеситель и другие заметные элементы.
Через годик истерия закончится, всё будет как с гей-ксеноном и тонировкой. [Ответ]
daemon2410 20:23 29.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Типа да. Хотя если ГБО установлено год назад и раньше и есть документы от установщиков, то бояться нечего.

В соответствии с Регламентом, это ГБО нужно демонтировать, затем пройти процедуру осмотра и подать заявление на разрешение установки ГБО. Затем получив разрешение, установить на сертифицированной станции сертифицированный комплект ГБО. После установки пройти процедуру осмотра и получить запись в ПТС. Всё, теперь ваше оборудование легализировано. Катайтесь, отбивайте затраты. [Ответ]
SAM G.B. 21:09 29.06.2016
ИМХО, будет очередная торговля бумажками, как с техосмотром. [Ответ]
Dart_Sergius 21:14 29.06.2016
daemon2410, судя по тому что начали шмонать всех, то и нас возьмут. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:52 29.06.2016

Сообщение от daemon2410:
В соответствии с Регламентом, это ГБО нужно демонтировать, затем пройти процедуру осмотра и подать заявление на разрешение установки ГБО.

Ничего демонтировать не нужно! Также, как не нужно ставить ремни безопасности на машины, которые были выпущены с завода без них, устанавливать третий стоп-сигнал на автомобили, выпущенные с завода ДО вступления в силу регламента, модернизировать до экологического класса Евро-5 "Волги", "Жигули" и пр. авто, выпущенные ДО вступления в силу вышеуказанных экологических норм и т.д. Закон обратной силы не имеет! А если кто из гибддюков с этим не согласен, то есть два пути: либо поджать хвост и раболепно

Сообщение от :
ГБО нужно демонтировать, затем пройти процедуру осмотра и подать заявление на разрешение установки ГБО. Затем получив разрешение, установить на сертифицированной станции сертифицированный комплект ГБО. После установки пройти процедуру осмотра и получить запись в ПТС

либо доступно объяснить инспектору его неправоту. Если потребуется - через суд. [Ответ]
SAM G.B. 22:58 29.06.2016
И не забывать, что очень многие ГИБДДуны сами не знают законов. [Ответ]
Бот Таргитaя 23:57 29.06.2016

Сообщение от :
Если производитель предусматривает установку на автомобиль газового оборудования (с завода выпускаются модификации данной модели, оснащенные ГБО), то проверку можно не проходить.

Все пересаживаемся на 24-ки? [Ответ]
GuitarMan 01:02 30.06.2016
Вот кстати плавно дошли и до дырочки, которую я лично для себя и нашел. П. 74 регламента позволяет мне хардкорить на 33х колесах, с багажником, силовиками, лифтом, шноркелем и лебедкой. Даже воздухозаборник от зил 130 легализует. [Ответ]
GuitarMan 10:03 30.06.2016
Стишок про нововведения

Если ты влепил на тачку нелегальную тюнячку,
Новый брызговик повесил, вставил ковш заместо кресел,
Должен сразу ты побегать, изменения зарегать.
Не понятно как и где, но должно быть на листе.

Больше нечем ведь заняться, кроме как с ГАИ бодаться.
-Выпуск шире, чем камаз, — заключат гайцы на глаз, —
В выхлоп твой войдет ока, спойлер режет облака.
Тут три гайки не по ГОСТу, не оставим мы так просто.

Как же ты не сообщил, что изменения вносил?
Попадаешь ты под гнет - аннулируем учет!
Ну а если ненароком по дождю проехал боком,
Менты скажут, что злодей, и опасен для людей.

Чтоб закон не нарушать, надо Ладу покупать.
Едет лучше, чем прекрасно, Бензин тратит не напрасно.
Плюс, она, наверняка, чуть быстрее червяка.
И дизайн великолепен, как какашка кузов слеплен…

Охренели вы совсем, больше нет в стране проблем?
Я с зарплаты небольшой лью бензин ваш золотой.
Я плачу как носорог сраный транспортный налог,
За ОСАГУ и ТО, жру я в день рублей на 100.

И хочу остатки денег я всадить в свою телегу.
Лучше б пенсии подняли или доллар обуздали.
Лучше б строили дороги на изъятые налоги.
Даже можно строить трассы…
Но в кремле лишь ***арасы.

Там правители, увы,
С жопой вместо головы.
Проверяют год от года
Всё терпение народа! [Ответ]
Инкассатор 11:10 30.06.2016
малый вчера на космонавтов сделал доки что газ ему поставили в конце 2014года,что ТО пройдено,опресовано.обошлось 1000р.типа он поставил его до выхода закона.посмотрю как это будет прокатывать [Ответ]
daemon2410 14:20 30.06.2016
Может по Воронежу и прокатит, а за пределами области уже могут и прижопить. Хотя можно с собой Бота возить, он победил Систему, он убедит гайцев в том, что это не изменение конструкции. [Ответ]
Бот Таргитaя 15:03 30.06.2016

Сообщение от daemon2410:
Может по Воронежу и прокатит, а за пределами области уже могут и прижопить.

А что, техрегламент, КОАП, ПДД и Конституция РФ действуют только в пределах Воронежской области?
Прямо зачитываюсь.

Сообщение от daemon2410:
Хотя можно с собой Бота возить, он победил Систему,

Нет, просто я умный. Завидуй. [Ответ]
michlen 16:47 30.06.2016

Сообщение от daemon2410:
Хотя можно с собой Бота возить, он победил Систему, он убедит гайцев в том, что это не изменение конструкции.


Сообщение от Бот Таргитaя:
Нет, просто я умный. Завидуй.

дык вот я и спрашивал у тебя-на аватарке тот который сидит -это ты?
[Ответ]
Старый Партизан 17:52 30.06.2016
Ребята, я мало чего пишу, но мимо такого пройти не смог: за ГБО будут вас иметь только если вы сами будете лезть в пространство за лупой. Общайтесь нормально с сотрудниками гибдэдэ и всё будет у вас хорошо. Тормозили, спрашивали "чо ды как, откедова" в Курске на посту, ответ простой - хз. не использую, не работает. стоит, но собираюсь демонтировать. ответ гайцов - "без доков использовать нельзя, выж знаете, штраф 500р". я грю "ну если я не использую то как доказать? может я просто перевожу комплект для установки газа из точки А в точку Б". в итоге заплатил 100р за езду без света на месте и всё. [Ответ]
Dart_Sergius 18:00 30.06.2016
Старый Партизан, тут на кого наткнешься. С некоторыми даже страховку показывать ненадо, ибо они понимают что её нет, а с другими стекло опустить не успеваешь они начинают "тонировку мерить". [Ответ]
Старый Партизан 18:11 30.06.2016

Сообщение от Dart_Sergius:
Старый Партизан, тут на кого наткнешься. С некоторыми даже страховку показывать ненадо, ибо они понимают что её нет, а с другими стекло опустить не успеваешь они начинают "тонировку мерить".

вот мне везёт, тормозят на новой машине уже 3-й раз и проверяют доки - спрашивают СРАЗУ электронный полис или бумажный, я говорю - бумажный и разговор завязывается (понятно зачем - пронюхать), грю "пока не укатают систему электронных полисов не буду брать", проверяют бумажки и отпускают.
Главное не выё на нних знаниями законов. [Ответ]
daemon2410 21:17 30.06.2016
Ром, гитарист, пора голубя гроссмейстера выпускать!

А я вчера сильфон приёмной трубы заменил, теперь наслаждаюсь тишиной. [Ответ]
GuitarMan 00:53 01.07.2016

Сообщение от daemon2410:
Ром, гитарист, пора голубя гроссмейстера выпускать!

Тут ща походу дядя миша выпустит!)))) [Ответ]
Бот Таргитaя 00:55 01.07.2016

Сообщение от Ice_Man:
литиевыми пластичными консистентными смазками не очень принято смазывать шаровые в отличии от бариевой ШРБ-4 (как раз для этого и предназначенной). МС-1000 больше подходит для смазки подшипников, зубчатых шестерен и других подвижных частей механизмов при средней степени тяжести нагрузки.

И возвращаясь к теме смазки.
Менял порванный пыльник на рулевой и снимал передние пружины. Пользуясь таким случаем, решил проинспектировать всю подвеску, благо с замены прошло уже больше 70 тысяч. Снимаю пыльники - смазка ровным слоем лежит по поверхности, консистенция чуть более жидкая, чем из тюбика, нигде нет ни капли кокса. Поверхности пальцев чистые, блестящие, без малейших намеков на люфт. То же самое и с шаровыми, с той лишь разницей, что вращаются немного легче, нежели новые, но опять же - ни намека на люфт. Рулевые - Кедр, шаровые - БелМаг. То ли производитель постарался, то ли МС-1000 - ХЗ. [Ответ]
michlen 06:16 01.07.2016

Сообщение от GuitarMan:
Тут ща походу дядя миша выпустит!))))

видно не сезон ёпть))) [Ответ]
AbsentER 09:00 01.07.2016
времена проходят - срачь остается) [Ответ]
Бот Таргитaя 09:41 01.07.2016
Ну-ка, умники, кто опознает "лоурайдер"?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chebur.jpg
Просмотров: 7
Размер:	123.4 Кб
ID:	2832851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chebur1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	62.4 Кб
ID:	2832852  

[Ответ]
Zeth 10:06 01.07.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Ну-ка, умники, кто опознает "лоурайдер"?

Зил "Чебурашка" 2 и 3 поколения соответственно. [Ответ]
Инкассатор 22:17 03.07.2016
Старый Партизан, а с какого гайцы про ГБО трут? насколько я понял за газ дрючить может только технадзор какой то [Ответ]
Старый Партизан 23:16 03.07.2016

Сообщение от Инкассатор:
Старый Партизан, а с какого гайцы про ГБО трут? насколько я понял за газ дрючить может только технадзор какой то

Юрец им надо повод доебаца. а там уже разборки это долгое, я на это не иду и донатом ухожу от этих тягомотин (донат=штраф на руки за например непристегнутый ремень) [Ответ]
Бот Таргитaя 23:58 03.07.2016

Сообщение от Инкассатор:
а с какого гайцы про ГБО трут? насколько я понял за газ дрючить может только технадзор какой то

Ну как бы ст.12.5 - под нее все, что не проходит по техрегламенту, подводят... [Ответ]
Страница 19 из 31
« Первая < 913141516171819 20212223242529 > Последняя »
Вверх