Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>Заправка авто метаном
EXIV 22:36 02.05.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
ибо начинка у метановых и пропановых приборов различается, как минимум форсунками.

ничем кроме диаметра сопла в форсунках, но так как сверлить ты сам не будешь кладут два комплекта, под бутан и метан. [Ответ]
Бот Таргитaя 22:52 02.05.2016

Сообщение от EXIV:
ничем кроме диаметра сопла в форсунках

Пейсатель?

Сообщение от Бот Таргитaя:
начинка у метановых и пропановых приборов различается, как минимум форсунками



Сообщение от EXIV:
кладут два комплекта, под бутан и метан

ХЗ, мож кто-то и кладет. Милка этим покупателей не балует, Электролюкс тоже. [Ответ]
EXIV 00:08 03.05.2016
в любой газовой плите два комплекта форсунок. среди тех что покупал везде было два комплекта. [Ответ]
Бот Таргитaя 00:27 03.05.2016
Бывает . [Ответ]
Бот Таргитaя 11:00 06.05.2016

Сообщение от Kashirin:
Под пропан жиклеры меньше ставяться чем под метан

Чо, правда??? [Ответ]
altmax 12:46 06.05.2016
Берешь сверло и рассверливаешь жиклеры. Или сначала запаиваешь и пересверливаешь на меньший диаметр. Или оставляешь как было и настраиваешь газовое ЭБУ на другую длительность впрыска. Или всё вместе взятое.
Но отдельных форсунок в ГБО под метан никогда не видел. [Ответ]
Xenon 14:44 06.05.2016

Сообщение от altmax:
отдельных форсунок в ГБО под метан никогда не видел

Так вроде б0льшая часть ГБО в автомобилях на пропан-бутановой смеси работает, а на метане по большей части ГАЗели, а так не знаю, кто ещё.
Было бы неплохо, если бы метан постепенно вытеснил пропан-бутановую смесь, но метан сжижать намного тяжелее. [Ответ]
Haifisch 19:27 12.05.2016

Сообщение от Xenon:
Было бы неплохо, если бы метан постепенно вытеснил пропан-бутановую смесь

почему?!
Бот Таргитaя, а как же качают пропан с месторождений?) я чё та не знаю [Ответ]
Бот Таргитaя 19:55 12.05.2016

Сообщение от Haifisch:
а как же качают пропан с месторождений?) я чё та не знаю

Абсолютно точно также, как качают оттуда бензин, моторные масла, солярку и т.п. [Ответ]
Xenon 01:41 13.05.2016

Сообщение от Haifisch:
почему

Метан универсальнее в получении и его больше.

Сообщение от Haifisch:
как же качают пропан с месторождений

Извлекают из попутного нефтяного газа, в качестве примеси есть в природном газе. [Ответ]
abshch 10:23 13.05.2016
Видел вчера Камаз на метане, между кабиной и кузовом (самосвал) стояли 4 огромных балона литров по ... 200 а то и больше. [Ответ]
JuK 10:34 13.05.2016

Сообщение от abshch:
стояли 4 огромных балона литров по ... 200 а то и больше.

их там больше
[Ответ]
Haifisch 18:34 13.05.2016

Сообщение от abshch:
Видел вчера Камаз на метане, между кабиной и кузовом (самосвал) стояли 4 огромных балона литров по ... 200 а то и больше.

Это комбинаты благоустройства на них гоняют. у нас тоже один есть)

Сообщение от Xenon:
Извлекают из попутного нефтяного газа, в качестве примеси есть в природном газе.

Сообщение от Бот Таргитaя:
Абсолютно точно также, как качают оттуда бензин, моторные масла, солярку и т.п

т.е. идёт метанопровод и пропанопровод?)) [Ответ]
Бот Таргитaя 20:20 13.05.2016

Сообщение от abshch:
Видел вчера Камаз на метане

Тю! По городу уже который год автобусы метановые ездят, белые такие. То ли ликинские, то ли минские. [Ответ]
Всадник из льда 12:58 16.05.2016
То ли я плохо лазил по просторам интернета, то ли в Воронеже реально пока не устанавливают ГБО под метан [Ответ]
Xenon 13:41 16.05.2016
>т.е. идёт метанопровод и пропанопровод?

Пропан-бутановую смесь в цистернах перевозят, а по газопроводам идёт природный газ, состоящий в основном из метана, осушенный. [Ответ]
Xenon 13:44 16.05.2016
>То ли я плохо лазил по просторам интернета, то ли в Воронеже реально пока не устанавливают ГБО под метан

Подозреваю, что для метана ГБО сложнее, чем для пропан-бутановой смеси из-за высокого давления.

Ну тут наверное можно сравнить с кол-вом спецов по дизельным двигателям и электрикам с допуском к объектам с высоким напряжением. [Ответ]
Xenon 13:47 16.05.2016
Новые народные, которые уже пару лет катаются - это «НефАЗ» 5299-30-31, от них выхлоп не такой ядрёный и удушающий, как от старых народных ЛиАЗов. [Ответ]
abshch 15:07 16.05.2016

Сообщение от Всадник из льда:
То ли я плохо лазил по просторам интернета, то ли в Воронеже реально пока не устанавливают ГБО под метан

Году в 2010 в городе ездило много белых Логанов такси. Не помню названия, базировались на Краснодонской вместе с Желтыми. Так вот, все они были на метане и с моторами 1.4
Знакомый работал и пару раз меня подвозил. Не едет скуа совсем ))) На Грамши в пробке была проблема тронуться в горку, если 3 пассажира и багаж - про 4-ю передачу можно забыть )))
В общем кроме дешевезны топлива плюсов не было. В багажнике огромный балон, по виду литров на 80, соотв где то трубки с ниибическим давлением, случись ДТП - страшно представить. [Ответ]
Всадник из льда 15:33 16.05.2016

Сообщение от abshch:
случись ДТП - страшно представить.

А бензобак из пластика не смущает?)
И да, метан легче воздуха, соответственно при утечки, он не скапливается, а поднимается к верху. [Ответ]
Бот Таргитaя 18:52 16.05.2016

Сообщение от abshch:
В багажнике огромный балон, по виду литров на 80,

Он туда хрен влезет. На Волгах в багажник 70-литровый впритирку входит, а там багажник - целиком Логан засунуть можно.

Сообщение от abshch:
соотв где то трубки с ниибическим давлением

ЕМНИП, сразу после метанового баллона должен стоять понижающий редуктор, так что в трубках давление намного ниже. Но это информация от Агентства ОБС, кто имеет дело непосредственно с метаном, могут прояснить ситуацию. А вот то, что при резком падении давления в магистрали (например, при разрыве трубки) на баллоне должен срабатывать предохранительный клапан - это факт 100%!

Сообщение от abshch:
случись ДТП - страшно представить.

Ничего страшного не будет:
http://propan-metan.ru/krash-test-dl...oborudovaniem/
https://www.youtube.com/watch?v=2fvLt5wRjhA

Более того, с полным бензобаком последствия могут быть гораздо печальнее, чем с полным газовым баллоном:
https://www.youtube.com/watch?v=WB7bip2z3uw [Ответ]
VLAD 99 00:24 17.05.2016

Сообщение от Всадник из льда:
То ли я плохо лазил по просторам интернета, то ли в Воронеже реально пока не устанавливают ГБО под метан

На Краснодонской ставят, напротив дикой дивизии! Еще в районе машмета, но там точно незнаю где.

И еще кому про тягу. - мощность теряется, примерно на 25%.
А если машина не тянет, значит не правильно отрегулированы мозги или сам редуктор!!
Я с 97 года на метане езжу. [Ответ]
VLAD 99 00:33 17.05.2016
Бот Таргитaя, редуктор высокого давления ставят непосредственно перед редуктором низкого давления, но сейчас это редкость! На сегодняшний день ставят один редуктор, он сразу понижает и напрявляет, а так ты прав, сначала понижается давление, а затем уже не сильным потоком в карбюратор или дроссельную заслонку(если авто с мозгами). [Ответ]
Ryzhi 20:05 17.05.2016
около холмистой ставят. как ехать к ЮЗ рынку, после светофора на холмистую есть газовая заправка "интрансгаз", перед ней и мойкой есть проезд. вот там и ставят. так же ставят на 9 января. одна и таже контора. [Ответ]
Haifisch 16:12 22.05.2016

Сообщение от Xenon:
Пропан-бутановую смесь в цистернах перевозят

от оно как ясно ясно

Сообщение от Xenon:
Ну тут наверное можно сравнить с кол-вом спецов по дизельным двигателям и электрикам с допуском к объектам с высоким напряжением.

для заправки,водитель должен предьявить оператору удостоверение

Сообщение от Xenon:
«НефАЗ» 5299-30-31

и движок кстати камазовский как на дизеле,но немного изменён
,балоны сделаны из какого то пластика(!),через 3 года меняются.по работе ездил в набережные челны,видел это чудо в живую,потом только увидел в воронеже [Ответ]
Xenon 01:41 23.05.2016

Сообщение от Haifisch:
для заправки,водитель должен предьявить оператору удостоверение

Да я про установку, а не заправку. [Ответ]
berdana 17:51 14.06.2016
На Весту анонсировали установку ГБО под метан на заводе-изготовителе, заикнулись про +80к к цене. Уроды. [Ответ]
Zeth 17:58 14.06.2016

Сообщение от berdana:
На Весту анонсировали установку ГБО под метан на заводе-изготовителе, заикнулись про +80к к цене. Уроды.

А сколько должно было быть? [Ответ]
Бот Таргитaя 22:12 14.06.2016

Сообщение от berdana:
заикнулись про +80к к цене.

Думаю, сейчас стоимость установки+оформление в ГИБДД ненамного дешевле.
И вообще - автомобили Lada достойны продаваться дороже [Ответ]
mtechnolog 21:54 16.06.2016
Парни, а на мощные двигателя метанового редуктора одного достаточно?
Я так понимаю метан не надо так сильно греть, как пропан-бутан?
Где выдают корочки, чтобы заправляться на заправках метаном? [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх