Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Пропуски в третьем цилиндре 4A-FE: к кому обратиться?
proydoha 22:16 04.06.2016

Сообщение от Бебский:
От регулировки клапанов клапан закрываться раньше закрываться не начнет (если верить указанной Вами компрессии).

Ннннннда, мил чел Вы чем занимаетевсь по жизни,от зазора и будет зависить градус открытия клапана,тоже и у гидриков, ошибка открытия клапана и зависит от зазора между кулачком и торцом клапана
Dr.Zmey 02:13 05.06.2016
вот мне интересно, сколько страниц будет в данной теме?
Cin 04:17 05.06.2016

Сообщение от Dr.Zmey:
вот мне интересно, сколько страниц будет в данной теме?

Сейчас я бы хотел получить рекомендованного мастера по текущему этапу работ: регулировка зазоров в клапанах, устранение плавающих оборотов и неустойчивого ХХ (БДЗ ещё раз хорошо прочистил, ХХ настроил по сопротивлению между контактами, рекомендованному руководством по двигателям 4A-FE, но не помогло): то плавает, то глохнет после резкого нажатия газа.
Тема создана в первую очередь для поиска мастера, а не для сбора десятка мнений для ковыряния (устал ковыряться, нужен опыт). Пока повезло по электрической части, но нужен и моторист.
Андреййй 08:16 05.06.2016

Сообщение от Cin:
Всё это время машина стоит со снятой крышкой?

А кто мешает ее закрыть?
Cin 14:27 05.06.2016
Андреййй, я к тому, что время простоя — 3 недели из-за того, что в сервисе нет проставок.
Андреййй 15:08 05.06.2016
разобрали, измерили, собрали и заказали, как придут снова разобрать и поставить
serg... 21:00 05.06.2016

Сообщение от Андреййй:
разобрали, измерили, собрали и заказали, как придут снова разобрать и поставить

Скорее всего клиент не хочет два раза платить за разбор-сбор.
Бебский 10:09 06.06.2016

Сообщение от proydoha:
Ннннннда, мил чел Вы чем занимаетевсь по жизни,от зазора и будет зависить градус открытия клапана,тоже и у гидриков, ошибка открытия клапана и зависит от зазора между кулачком и торцом клапана

Мил человек, я не думаю, что от регулировки клапанов (если зазоры ушли от номинальных в разумных пределах) сильно изменяться углы открытия-закрытия клапанов, и что от этого будет "троить"
Андреййй 17:41 06.06.2016

Сообщение от serg...:
Скорее всего клиент не хочет два раза платить за разбор-сбор.

Либо ждать либо платить, вилка сцука.
Андреййй 17:42 06.06.2016

Сообщение от Бебский:
Мил человек, я не думаю, что от регулировки клапанов (если зазоры ушли от номинальных в разумных пределах) сильно изменяться углы открытия-закрытия клапанов, и что от этого будет "троить

поддержу
Cin 21:43 06.06.2016

Сообщение от Андреййй:
Либо ждать либо платить

Поэтому я и спрашивал, есть ли кто-то знакомый с двигателями тойот. В моём понимании эти проставки — расходный материал в сервисе, который более-менее периодично занимается такими двигателями. А выполнять каждую операцию по 3 недели я и сам могу по выходным.
Проблема в том, что до сих пор нет такого сервиса, который взялся бы решить конкретную проблему без переборки всего двигателя "на всякий случай". По электрической части я хотя бы всё выяснил.
Один сказал "надо поменять высоковольтные провода", второй — "это надо головку блока цилиндров снимать и СМОТРЕТЬ". Проще простого, если не за свой счёт.
Бебский 22:42 06.06.2016

Сообщение от Cin:
Поэтому я и спрашивал, есть ли кто-то знакомый с двигателями тойот. В моём понимании эти проставки — расходный материал в сервисе, который более-менее периодично занимается такими двигателями. А выполнять каждую операцию по 3 недели я и сам могу по выходным.
Проблема в том, что до сих пор нет такого сервиса, который взялся бы решить конкретную проблему без переборки всего двигателя "на всякий случай". По электрической части я хотя бы всё выяснил.
Один сказал "надо поменять высоковольтные провода", второй — "это надо головку блока цилиндров снимать и СМОТРЕТЬ". Проще простого, если не за свой счёт.

Не знаю как для тойет, но для форда даже официалы не держат на складе набора регулировочных стаканов по 1200 за штуку.
И при диагностике неисправностей, рекомендации владельца про то, что это смотрели-диагностировали в другом сервисе, и отказ платить за эту работу, обычно не катит.
Все хотят ремонтироваться у экстрасенса-медиума, который не открывая капота и совершенно бесплатно и безошибочно найдет косяк и почти бесплатно его починит.
Cin 00:10 07.06.2016

Сообщение от Бебский:
Все хотят ремонтироваться у экстрасенса-медиума, который не открывая капота и совершенно бесплатно и безошибочно найдет косяк и почти бесплатно его починит.

Экстрасенсы тут не нужны, нужен успешный опыт и знания. Диагностика должна быть с понятной целью от меньшего к большему, а не просто каждый мастер будет разбирать двигатель, "смотреть" и собирать, после чего не отвечая за результат. Описываю, как это было в случае совета снимать голову: практически никакой диагностики, просто "надо снимать голову, стоит это 10... 15 тысяч, а там посмотрим", при этом предложение сделать это бесплатно в случае не решения проблемы почему-то не принимается (и сколько эту голову в каждом сервисе разбирать и платить за это?).
ивушка 01:44 07.06.2016
иногда поиски адекватных специалистов могут затянуться и порой самому неспешно почуть всё разбирая-собирая удаётся даже быстрее.а главное- совершенно бесплатно починить авто. Тут кому что главнее: скорость.качество.собственное время.собственные физические усилия.нервы и прочее...Главное: найти со временем специалистов.которым можно доверить авто и не стоять над авто и этими специалистами.... не переживая за устранение поломки и сохранность всего авто...Но,прежде придётся пройти тернистый путь поиска и сопутствующих ему надежд,разочарований и прочее..
Бебский 08:37 07.06.2016
чинить автомобиль самостоятельно без соответствующих навыков часто становится гораздо дороже.
Zeth 09:23 07.06.2016

Сообщение от Cin:
Поэтому я и спрашивал, есть ли кто-то знакомый с двигателями тойот. В моём понимании эти проставки — расходный материал в сервисе, который более-менее периодично занимается такими двигателями. А выполнять каждую операцию по 3 недели я и сам могу по выходным. Проблема в том, что до сих пор нет такого сервиса, который взялся бы решить конкретную проблему без переборки всего двигателя "на всякий случай". По электрической части я хотя бы всё выяснил.

Проблема в том, что у нас не япония, и тойот конечно много, но недостаточно для того, чтобы иметь в наличии необходимое количество регулировочных шайб.
Я бы рекомендовал для начала померить зазоры самому, щупы стоят рублей 200, герметик на прокладку - еще 100, а там уже по месту - может и регулировать там нечего.
maximk 12:11 08.06.2016
А вот был бы пневмостестер, который тут как-то опошлили - сразу стало бы понятно, травит зажатый клапан или нет))

От регулировки клапанов, имхо, в данном случае будет эффект такой же, как и от

Сообщение от :
поставил иридиевые свечи

Zeth 12:24 08.06.2016

Сообщение от maximk:
сразу стало бы понятно, травит зажатый клапан или нет))

Да там и так, по компрессии понятно, что клапан не зажат и не травит, по крайней мере настолько, чтобы машина троила.
Cin 16:53 08.06.2016

Сообщение от maximk:
От регулировки клапанов, имхо, в данном случае будет эффект такой же, как и от
Цитата:
поставил иридиевые свечи

А для этих двигателей только платиновые или иридиевые подходят. Стоимость примерно одинаковая, но последние хвалят больше.

Сообщение от Zeth:
клапан не зажат и не травит, по крайней мере настолько, чтобы машина троила

Пока других вариантов нет.
Zeth 16:59 08.06.2016

Сообщение от Cin:
Пока других вариантов нет.

Разве сложно снять клапанную крышку и ткнуть туда щуп?
mtechnolog 18:26 08.06.2016
Уважаемый, если вы уже столько процедур сделали, то замерить зазоры не составит труда. Там делов меньше часа. Эти стаканы в наличии сложно найти, хотя как вариант, заехать на авторынок и спросить там, либо на разборках. Еще вариант сточить болгарином, но нужен микрометр, купи его на птичке железке стоил около 800р.
proydoha 21:15 12.06.2016
[QUOTE=Бебский;23814201]Мил человек, я не думаюQUOTE] С годами эта способность Вами приобретется ,это наживное,но гораздо быстрее и дешевле чужой опыт.
proydoha 21:19 12.06.2016
[QUOTE=Бебский;23815291]Не знаю как для тойет, но для форда даже официалы не держат на складе набора регулировочных стаканов по 1200 за штуку.QUOTE] У гражданина простые шайбы регулировочные на 28мм,как у простого зубила 08(образно),не пужайте человека. Завтра гляну ,валялись с 2CT , по моему должны подходить,прормеряю.
Cin 02:07 14.06.2016
Зазоры пока не было времени замерить: разбирался с КХХ.
Dr.Zmey 08:30 14.06.2016
вяло как-то(((( даешь третью страницу!
Zeth 09:08 14.06.2016

Сообщение от proydoha:
У гражданина простые шайбы регулировочные на 28мм,как у простого зубила 08(образно),не пужайте человека

Ну дык от зубила всеравно они не подойдут, потому "как" нам ничем не поможет.


Сообщение от Cin:
Зазоры пока не было времени замерить: чистил КХХ, чтобы исправить плавающие обороты. Получилось ещё хуже =)))

Шикарно. Нада было пруль брать, говорят они не ломаются.
З.ы. у меня такое было при неправильно натянутом тросике дросселя.
Бот Таргитaя 10:40 14.06.2016

Сообщение от proydoha:
У гражданина простые шайбы регулировочные на 28мм,как у простого зубила 08(образно),

Технология 80-х: при малом зазоре шайба аккуратно шлифуется мелким абразивом, при избыточном между шайбой и стаканом кладется лезвие безопасной бритвы типа "Спутник" (0.1 мм) в нужном количестве...
ХЗ, при совсем уже безвыходной ситуации может стоит попробовать?
maximk 11:07 14.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Технология 80-х: при малом зазоре шайба аккуратно шлифуется мелким абразивом, при избыточном между шайбой и стаканом кладется лезвие безопасной бритвы типа "Спутник" (0.1 мм) в нужном количестве...

Ну вот если ее сточить с тыльной стороны... Может и прокатит. Со стороны распреда она точно имеет цементирование и тупо сточить не самая лучшая идея.
Бот Таргитaя 20:13 14.06.2016

Сообщение от maximk:
Ну вот если ее сточить с тыльной стороны...

Ну так само собой, что с тыльной! Которая к стакану обращена.
proydoha 22:35 15.06.2016

Сообщение от Dr.Zmey:
вяло как-то(((( даешь третью страницу!

Да не говори Змей,а посля праздников темперамент не тот
Страница 2 из 2
< 12
Вверх