Большой Воронежский Форум
Страница 88 из 111
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Автомобильное газобаллонное оборудование в Воронеже
SergeySer 23:24 19.04.2016

Сообщение от BRC31:
Установка газобаллонного оборудования ( ГБО).

это понятно что установа ГБО, а разве там не должно быть подробно расписано что и как устанваливается (какая модель контроллера, редуктора, баллона, куда баллон ставится как крепится)? [Ответ]
Бот Tapгитая 23:34 19.04.2016

Сообщение от SergeySer:
У кого-нить есть образец заявления в гибдд на установку гбо?

А шо, без него никак? Неужто я за три года так отстал от жизни?! [Ответ]
SergeySer 23:41 19.04.2016

Сообщение от Бот Tapгитая:
А шо, без него никак? Неужто я за три года так отстал от жизни?!

Вроде с этого года может начаться страшное

Сообщение от BRC31:
А у нас в Белгороде - Караул!!! Пазики - автобусы, все сняли баллоны, работают на бензине, Такси, прямо у ворот таксопарка -500 - 2700 - рублей Штраф!!!
Либо снимайте, либо на Сертификацию и регистрировать. Бред...

[Ответ]
Бот Tapгитая 00:18 20.04.2016

Сообщение от SergeySer:
Вроде с этого года может начаться страшное

Ну, Белгород всегда был регионом "в себе". Хотя... может, причина в этом:

Сообщение от BRC31:
Пазики - автобусы, все сняли баллоны, работают на бензине, Такси, прямо у ворот таксопарка -500 - 2700 - рублей Штраф!!!

[Ответ]
С@ньк@ 12:19 21.04.2016
Ну так ГБО никому не нужно? [Ответ]
миша664 12:51 21.04.2016
SergeySer извиняюсь очень мало времени. Пример Заявления-в-ГИБДД-о-внесении и ....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-Заявление-в-ГИБДД-о-внесении...jpg
Просмотров: 154
Размер:	97.6 Кб
ID:	2808387  
[Ответ]
SergeySer 21:25 22.04.2016
миша664 спасибо [Ответ]
MGV 23:29 27.04.2016

Сообщение от BRC31:
А у нас в Белгороде - Караул!!! Пазики - автобусы, все сняли баллоны, работают на бензине

был сегодня в Белгороде, заправлялся, напротив Аэропорта, спрашивал у заправщиков, что у вас и как.
Про пост BRC31, плохо говорить не буду.При мне заправлялся и ПАЗ и такси. кстати -там через забор от ГАЗС, есть их база(одной из контор).
Возможно был рейд и не более.
А по факту -проверка тех. состояния авто возможна только на стационарном посту ГИБДД(ДПС). Регулярно бывая в Белгороде и Белгородской области, их в отличии от ветеринарных постов и постов весового контроля грузового транспорта - НЕТ.
Другой вопрос, что при отсутствии отметки в ПТС и свид -ве регистрации - тех. осмотр, , не пройдешь, и авто не переоформишь, но кто отменял временный демонтажа ГБО , баллона и редуктора.

Да - Газелей с ГБО, специально смотрел, в Белгороде и до Ст. Оскола(по области) полно, туда и обратно. В том числе и маршруток.
Вопрос правда в свете новых правил по ГБО - надолго ли?? [Ответ]
BRC31 11:47 28.04.2016

Сообщение от MGV:
был сегодня в Белгороде, заправлялся, напротив Аэропорта, спрашивал у заправщиков, что у вас и как.
Про пост BRC31, плохо говорить не буду.При мне заправлялся и ПАЗ и такси. кстати -там через забор от ГАЗС, есть их база(одной из контор).
Возможно был рейд и не более.
А по факту -проверка тех. состояния авто возможна только на стационарном посту ГИБДД(ДПС). Регулярно бывая в Белгороде и Белгородской области, их в отличии от ветеринарных постов и постов весового контроля грузового транспорта - НЕТ.
Другой вопрос, что при отсутствии отметки в ПТС и свид -ве регистрации - тех. осмотр, , не пройдешь, и авто не переоформишь, но кто отменял временный демонтажа ГБО , баллона и редуктора.

Да - Газелей с ГБО, специально смотрел, в Белгороде и до Ст. Оскола(по области) полно, туда и обратно. В том числе и маршруток.
Вопрос правда в свете новых правил по ГБО - надолго ли??

Да , сейчас немного поутихло!
но, авто.на учет не поставишь с ГБО., да, демонтируют гбо, а потом опять монтируют. ТЕХ. регламент НЕ ОТМЕНЁН...
Ознакомьтесь. Тут всё....
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.ph...11ee6fd16054a7 [Ответ]
Г0СТЬ 14:35 30.04.2016
Народ подскажите сколько стоит демонтировать ГБО 4 пок. с Нивы шевроле???? [Ответ]
ZIBER 21:52 30.04.2016
Г0СТЬ, а зачем? [Ответ]
Г0СТЬ 09:03 01.05.2016
ZIBER, значит надо)))) [Ответ]
ВалеRON 19:00 01.05.2016
Комрады, скажите, а форсы AEB I-PLUS можно ставить горизонтально? [Ответ]
igorsot 12:17 13.05.2016

Сообщение от Slon_VRN:
Я тоже регистрировал ГБО в ГАИ на другом авто и заносил в ПТС. Вы не первый. При продаже авто покупатель даже хотел все это отменить и снять ГБО. Причем без скидки цены. Не стоило это потраченных денег и времени. Вот ссылка на ресурс с проблемами по торику http://duster-clubs.ru/forum/showthr...t=1351&page=31 Писал Женя9937776.

А в каком ГАИ вы регистрировали ГБО. Был сегодня у себя в Боброве в ГАИ, мне ответили что они этим не занимаются. Вроде только в Воронеже на Холмистой. [Ответ]
Slon_VRN 13:35 15.05.2016

Сообщение от igorsot:
А в каком ГАИ вы регистрировали ГБО. Был сегодня у себя в Боброве в ГАИ, мне ответили что они этим не занимаются. Вроде только в Воронеже на Холмистой.

проезд Ясный, 6. [Ответ]
MGV 23:03 15.05.2016

Сообщение от Slon_VRN:
проезд Ясный, 6.

Странное место регистрации.
Там расположен гараж ремонта бобиков ППС и городская рота ДПС. [Ответ]
MGV 23:04 15.05.2016
igorsot, отказали официально регистрировать авто с ГБО при оформлении??? Или просто решил вписать ГБО в ПТС??? [Ответ]
igorsot 15:07 16.05.2016

Сообщение от MGV:
igorsot, отказали официально регистрировать авто с ГБО при оформлении??? Или просто решил вписать ГБО в ПТС???

У меня без ГБО. Думал установить оборудование и начать оф. оформление регистрации. В нашем ГАИ (Бобровском) сказали что с них сняли эти полномочия. И дали телефон на Холмистой.Позвонил,сказали что занимаются. Но по цене что то они загнули, вроде как от 15000т.р.Решил пока не заморачиваться.Как то всё не понятно.Нет определённости. [Ответ]
japonchik 16:14 16.05.2016

Сообщение от igorsot:
У меня без ГБО. Думал установить оборудование и начать оф. оформление регистрации. В нашем ГАИ (Бобровском) сказали что с них сняли эти полномочия. И дали телефон на Холмистой.Позвонил,сказали что занимаются. Но по цене что то они загнули, вроде как от 15000т.р.Решил пока не заморачиваться.Как то всё не понятно.Нет определённости.

Дорого? Недавно человека притащили на калине - ЭБУ накрылся. Цена нового на рынке 10000р. Купил. Поставили. Уехал. Сказал что у него зарплата 25000. Нормально так. Клиентов стало на 10-15% меньше чем в прошлом году. А все говорили кризис какой то, фигня, никого не коснется... Скоро страховку делать, а это тоже в районе 10000... [Ответ]
gizmo_86 16:38 16.05.2016
15 т.р. только документы или вместе с установкой? [Ответ]
igorsot 18:10 17.05.2016

Сообщение от gizmo_86:
15 т.р. только документы или вместе с установкой?

Только документы. [Ответ]
igorsot 18:19 17.05.2016

Сообщение от japonchik:
Дорого? Недавно человека притащили на калине - ЭБУ накрылся. Цена нового на рынке 10000р. Купил. Поставили. Уехал. Сказал что у него зарплата 25000. Нормально так. Клиентов стало на 10-15% меньше чем в прошлом году. А все говорили кризис какой то, фигня, никого не коснется... Скоро страховку делать, а это тоже в районе 10000...

Ну не знаю кого у кого какая зарплата,но кризис ещё только в самом начале.Сами пишете что клиентов стало меньше,вот эти 10-15%уже стали рассуждать по другому. Да и установка оборудования подешевела.У нас в Боброве средняя зарплата 10-15т.р.По регистрации нашёл дешевле сайт где смогут помочь:http://expert-gbo.ru/prices/ [Ответ]
japonchik 16:31 19.05.2016

Сообщение от igorsot:
Ну не знаю кого у кого какая зарплата,но кризис ещё только в самом начале.Сами пишете что клиентов стало меньше,вот эти 10-15%уже стали рассуждать по другому. Да и установка оборудования подешевела.У нас в Боброве средняя зарплата 10-15т.р.По регистрации нашёл дешевле сайт где смогут помочь:http://expert-gbo.ru/prices/

А если у меня установлено оборудование до 1 января 2015 года как быть то??? [Ответ]
BRC31 23:01 19.05.2016

Сообщение от japonchik:
А если у меня установлено оборудование до 1 января 2015 года как быть то???

10-15 тыс. Рублей [Ответ]
mugalevai 21:44 03.06.2016
Подскажите, где в Воронеже делают освидетельствование баллонов ГБО ? [Ответ]
Бот Таргитaя 22:18 03.06.2016

Сообщение от japonchik:
если у меня установлено оборудование до 1 января 2015 года как быть то???

Вспомнить, что закон обратной силы не имеет и повторять это каждому гаишнику, докопавшемуся на дороге. Если, конечно, у вас с собой документы, подтверждающие установку.
Точно также сейчас не требуют оборудовать третьим стоп-сигналом машины, выпущенные ДО введения этого регламента. Почему должны требовать регистрации газового оборудования? [Ответ]
japonchik 13:27 04.06.2016

Сообщение от Бот Таргитaя:
Вспомнить, что закон обратной силы не имеет и повторять это каждому гаишнику, докопавшемуся на дороге. Если, конечно, у вас с собой документы, подтверждающие установку.
Точно также сейчас не требуют оборудовать третьим стоп-сигналом машины, выпущенные ДО введения этого регламента. Почему должны требовать регистрации газового оборудования?




В том то и дело, что установка была еще в 2014 году произведена. Все документы есть на установку. Прохожу у них же ТО каждый год или по километражу. В их сервисной книжке все отметки есть. [Ответ]
denpimen 22:47 07.06.2016
Друзья, доброго всем!

Купил Аудху А6 с газом BRC, установленном еще в Германии. Предыдущий хозяин говорит им вообще не пользовался, но все подключено.
Я после покупки поехал на заправку, заправил, включил, чуть подергался и вроде норм поехал. Но все равно периодически подергивается. Вчера дергаться стала прямо прилично и в итоге загорелся CHECK. Подключился к мозгам, посмотрел ошибки. Там ошибка слишком богатой смеси и пропуск воспламенения в цилиндре. Ошибки сбросил, переключил на бензин. Сеня с другом поменяли газовые фильтры и продули воздушный. В результате переключился на газ, и она вообще практически перестала ехать... дергает так - что мама не горюй.

Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы настроили нормально? а то позвонил в пару контор сегодня, за BRC никто не берется

Благодарствую
[Ответ]
BRC31 11:19 08.06.2016
[QUOTE=denpimen;23816889]Друзья, доброго всем!

Купил Аудху А6 с газом BRC, установленном еще в Германии. Предыдущий хозяин говорит им вообще не пользовался, но все подключено.
Я после покупки поехал на заправку, заправил, включил, чуть подергался и вроде норм поехал. Но все равно периодически подергивается. Вчера дергаться стала прямо прилично и в итоге загорелся CHECK. Подключился к мозгам, посмотрел ошибки. Там ошибка слишком богатой смеси и пропуск воспламенения в цилиндре. Ошибки сбросил, переключил на бензин. Сеня с другом поменяли газовые фильтры и продули воздушный. В результате переключился на газ, и она вообще практически перестала ехать... дергает так - что мама не горюй.

Посоветуйте, к кому обратиться, чтобы настроили нормально? а то позвонил в пару контор сегодня, за BRC никто не берется

Добрый день.
нужно знать : какой переключатель в салоне (квадратный или круглый)
квадратный старого образца, может быть запаролен???
Для этого нужно приехать к нам и подключиться( попробовать) к системе.
По пропускам; смотрите , в каком цилиндре, выясните , что со свечами , катушками, нет ли пробоев?
Одним словом - нужно заниматься....
[Ответ]
mugalevai 15:48 08.06.2016

Сообщение от mugalevai:
Подскажите, где в Воронеже делают освидетельствование баллонов ГБО ?

Я так понимаю, что никто регламентно освидетельствование не делает ? Как поставили баллон, так все и катаются ? [Ответ]
Страница 88 из 111
« Первая < 387882838485868788 89909192939498 > Последняя »
Вверх