Большой Воронежский Форум
» Motovoronezh MOTO.BVF.RU>Открытие мото-сезона 2005
stas2 10:40 03.05.2005
(на всякий случай, вдруг кто то не видел объявление на http://www.motovoronezh.ru/parties/open_05.shtml)

Открытие сезона 7 мая!!!
Cбор 12.00 на на парковке рядом с Адмиралтейской площадью.

Приглашаются все мотоклубы, все свободные байкеры и все мотоциклисты города Воронежа, а также других городов.

(конец цитаты)

ИХМО, довольно демократично. Праздник не только для "своих", но и для любых владельцев мотоциклов. Особено если учесть, что обещают угостить шашлыком :gig2: , то владельцам мотоциклов можно только позавидовать.
Алина 16:30 03.05.2005
как всегда будет срачь...
Димитри 04:20 04.05.2005
а байкерам (вело) можно присоединиться?)
Nukrull 05:23 04.05.2005
Почти всем байкерам ПОЧИТАЙТЕ ПДД много нового узнаете
stas2 13:54 04.05.2005

Сообщение от Nukrull:
Почти всем байкерам ПОЧИТАЙТЕ ПДД много нового узнаете

Хм. Никрулл, а вы со многими байкерами знакомы? По-моему, не зная ни строчки из ПДД, гоняют лишь зеленые пацаны на мокиках вокрух собственного дома.

Я, не будучи байрером, но таки будучи мото-путеественником, совершенно ответственно могу заявить, без знания все тех же ПДД, не вызубрив как "отче наш" кто когда и кому должен уступить, к примеру из той же москвы не доедешь даже до каширы, а уж до воронежа и подавно.
Порсто времена меняются. Это раньше боялись столкнуться с мотоциклистом, особенно с "тяжкими телесными" или летальным исходом последнего. Сейчас все по-другому.
Такому лихому "байкеру" однажды порсто не уступят там где не обязаны, и ни моща байка, ни мастерство на той скорости, на которой обычно летит байк по трассе уже не помогут - он просто перелетит через капот и будет долго и печально тормозить зубами по асфальту. Если останется жив - будет еще и расплачиваться за побитое авто. Если нет - водителю автомобиля, согласно последним поправкам в УК (если я ничего не путаю) не светит даже судимость, не то что реальный срок.

Потому, сугубо ИХМО, уж кто-кто а настоящие байкеры с ПДД знакомы, ну а то, что иногда нарушают - что ж, это их жизнь, и не нам их учить.

А впрочем, если верить программе открытия сезона, наши ворнежские байкеры намерены проехать парадом по улицам города - прекрасная возможность посмотреть, сколько из них знает о ПДД.
stas2 13:57 04.05.2005

Сообщение от Алина:
как всегда будет срачь...

Алина, а ты на поршлом открытии была? Наверняка да, раз в курсе итаких нелицеприятных подробностей. Поделилась бы впречатлениями - где и откуда там срач возмется, и каким образом он остальных горожан может задеть. Чтоб знать, чего остерегаться.
stas2 16:01 04.05.2005
Дополнительная информация, сообщенная огранизаторами праздника.

цитирую:
На Открытие сезона 7-го Мая приезжают все желающие принять участие в этом празднике.Марка мототехники -неважна , главное тех.исправность и достаточные навыки вождения.А также поддерживать порядок среди себя.
конец цитаты.

Дополнительные требования к участнику.

1. Быть в шлеме. Крайне желательно владельцам 50-и кубовых агрегатов (хоть ПДД и не обязывают, но все же), и обязательно - владельцам более серьезных машин. Все таки планирцуется поездка по городу, а лишьние придирки со стороны ГИБДД никому не нужны.

2. Быть трезвым. Это обязательно. По все той же причине, плюс воизбежание ДТП при езде в колоне.

3. Ваш "железный конь" должен обеспечивать скорость перемещения порядка 60 км/час. Ну по крайней мере никак не ниже 50. (Это особенно критично для 50-и кубовых машинок - реально оценивайте свои возможности).

Вроде все.

Ну и последний пункт ставит дает, увы, отризательный ответ на вопрос Димитри. Вело-байкер, легким движением педали разгоняющийся до 60 км\ч, и при этом двигающийся в колонне - это ИХМО из области экстримальных рекордов, но никак не подходит для реальной жизни.
Алина 11:06 05.05.2005
stas2 ,будет как обычно непонятное сборище, которое начнет , рисоваться и понтоваться
срач-будет уж поверь мне ,т.к. выкинуиая на ходу пачка или банка из под алк. напитка-само собой обязательно, а иначе не круто
потом после пикника срач неимоверный...
рисовка на пикнике - обязательно а иначе ты лох!
никакой ОРГАНИЗОВАННОЙ колонны -НЕ будет!
у нас в городе правила езды в колонне знают единицы(лично мы проходили тренинги в Москве)
так что не обольщайся-не будет все красиво и аккуратно
что касаемо нас наверное приедем на открытие, т.к. Киев отменяется в связи с погодой, поедем ли в колонне не знаю, если будет реально там ехать,для жизни не опасно,поедем
лично я сомневаюсь в прогрессе!
stas2 13:48 05.05.2005
Алина, грустно, коли так. Но может все не настолько плохо? Не плане того - хватит шашлыков или не хватит, и сколько пустых банок останется на поляне. Меня скорее насторожила твоя характеристика, данная этим людям.

Да, конечно, не ангелы собирутся, но таки, надеюсь, вменяемые люди. Я скорее ожидал бы подобной понтоватости, рисовки, неогранизованности и выпедрежа от малолетних скуттеристов. А тут - серьезные вроде люди, на серезной технике, недоступной в принципе т.наз."быдлу"... Чего им рисоваться, вроде уж пора бы перерасти тот этап, когда жизненно необхолисо выпячивать свою крутость и меряться пиписьками.

Однако раз ты так говоришь. Хм, менее всего хотел бы я оказаться на сборище, где неприменно нужно доказывать что ты не лох, да еще столь агрессивными способами. Да я вообще не хочу ничего доказывать, ибо зачем?

Однако, какая есть альтерантива? Если понтов нет - сидеть и не чирикать? Проигнорировать этот праздник, устроив свой собственный, дома у телефизора? Что посоветуешь?

ИХМО, в одном ты права - приехать посмотреть надо, а там - по обстоятельствам и настроению. Убить - не убют
, а по любому - сделать выводны можно лишь на личном опыте. Не так ли?
Алина 14:25 06.05.2005
ну смею тебя заверить что собирутся не только люди которые выросли из возраста мерения пиписьками, а также много людей которые только и приедут чтобы повыделываться
а вообще завтра обещают дождь...
stas2 16:32 06.05.2005
Знаешь Алина, как раз дождь отсеял бы самых "понтанутых" и "крутых", ибо трудно быть круче всех, и одновременно мокрым як цуцик... Остались бы тока самые вменяемые энтузиасты мото-движения.

Однако прогноз в этом плане, увы, крайне "неблагоприятный" - переменная облачность и слабый краткровременый дождь - таким прогнозом никого не испугаешь.


А значит праздник будет довольно-таки массовым, а вот хорошо это или плохо - это уже чистой воды диалектика.
Поживем-увидим!
Алина 16:43 06.05.2005
блин похоже мы или "понтанутые" или "крутые" т.к. ехать под дождем,
а потом болеть не в наших правилах...да и кайфа от этого поверь никакого, хотя "каждому своё"
как показывает практика общения "вменяемые энтузиасты мото-движения" завернутые люди на моциках,

а мы так тихие любители которым понты не нужны, да и доказывать кому то что- то уже не хочется да оно и не надо
так что пардон если кого разочаровала, но мне это всё настолько безразлично...
stas2 22:18 06.05.2005
Алина!
Очень надеюсь, что не обидел, однако, если это не так - прости, не хотел.

Я видать, не слишком хорошо разбираюсь в людях, о которых идет речь. По моему, не слишком богатому опыту, первый же дождик, и вообще первые же трудности как правило отсеивают из группы тех, кто просто пришел повыпендриваться от скуки...

Хотя, возможно, случай как раз не тот. И отсеются самые толковые люди, не столько собственно из за дождика, сколько предвидя бестолковую толкучку и тот самый "срач". Дождь, прости за каламбур, сыграет роль "последней капли", перевесившей чашу весов.


А по поводу того, разочаровала ли ты кого то или нет своим "тихим любительством", то, право же, кого угодно, только не меня. С какой же стати? Ужель сложидлсь впечатление, что я "громкий" любитель? Вроде сам такой же, переросший давно этап фанатизма. Хотя со стороны виднее...
Димитри 02:23 07.05.2005
а что мне делать , если у меня нет шлема и максималка ограничена 45 кмч и то парой минут?
Алина 12:48 07.05.2005
stas2 , надеюсь что мы с тобой друг друга поняли
тусовка началась
приехали на адмиралтейку и ... ты всё видел начали попивать пивко!-это к вопросу о трезвости- причём пить начали не серьёзные и "понтанутые", а непонятные молодчики в возрасте до 18 лет-которые и приехали как раз попонтоваться и рисануться, может быть кому -то что- то доказать!
извините, но это мое мнение!
stas2 22:40 07.05.2005
Что ж! Так или иначе открытие состоялось.

А вообще то - сугубо ИХМО - Алина, ты к ним слишком строга. Ну стали попивать пивко - ну не до потери координации. Рисовались - не спорю, но только некотороные. И у многих из этих "некоторых" это смотрелось нормально - ибо естественно для их юного возраста. По мне лучше уж пусть в гараже "гайки крутят" и на подобной технике потом гоняют, чем идут мочить спартаковских болельшиков или грузниских торговцев овощами.
Лично меня больше напрягает, когда мужик "слегка за 30" рисует из себя ну настолько картинного "байкера", что прям даже до приторности. Ну да каждому свое, и таких, ИХМО было совсем немного.

Что было дальше?
Вполне складно проехали если не колонной, то более менее упорядоченной "толпой" до места. Конкурсов было немного - медленная езда и стрельба по бутылкам. Призом был тот самый шашлык. Зато кашей накормили всех.


Атмосфера дейстсвительо была праздничная. но ИХМО неорганизованная и несплоченная. Хотя порядок народ старался поддерживать. Не мусорил, не хулиганил особо. Впрочем возможно я просто не дождался "безобразий", уехав часов в пять.

Словом - с открытием сезона всех!
Димитри 01:45 08.05.2005
Был я сегодня на открытии... Не успевал за ва
Mehanizator 02:03 08.05.2005
видел колону между димитрова и ильича.
прикольно))) тока не организованно, но никто и не говорит, что должна быть муштра)) впечатляет
Алина 12:05 08.05.2005
но когда едет организованная колонна-песня!
увидев такое, проехав там захочешь чтобы так было всегда
ну не люблю я понты, ну что делать...,
а мусора на адмиралтейке где стояли "байкеры" осталось ну очень много, стаканы из под пива, банки и бутылки(я возращалась туда около 15-30)
а что касаемо распития молодым поколением (до 18 лет) пива и прочей хрени Я ПРОТИВ!, а если учесть что потом еще и за руль!
Mehanizator 19:51 08.05.2005
за штурвал))
Димитри 01:21 09.05.2005
Вот, что успел заснять... Ну и навели же шухеру!!! )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto.JPG
Просмотров: 35
Размер:	80.9 Кб
ID:	19060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: moto (1).JPG
Просмотров: 24
Размер:	73.3 Кб
ID:	19061  

@rtemka 20:01 30.10.2006
блин прикольно жаль тока у мя байк сломался в этот день ((
Вверх