Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» отзывы о путешествиях>Европа и Россия, отличия, на которые вы обратили внимание.
Ната732 08:05 12.09.2013
Kosmosilos, Немцы абсолютно адекватно относятся к иностранцам и к русским,в частности.Насколько я могла это заметить.посещая Германию практически ежегодно. Лодырей они не любят,это точно, не важно, русские это или турки.

Мои друзья (русские) живут там уже 10 лет, устроились, благодаря собственным усилиям,целеустремленности и трудолюбию. Как живут, довольны? Да, все замечательно. Достойная работа, достойный заработок и условия жизни( они врачи).

Немцы знают практически все английский,пообщаться -не проблема. Если что-то пытаешься сказать по -немецки, зер гут( мы с мужем, кстати, начали учить немецкий с нуля несколько лет назад, так, для собственного удовольствия,через 3 месяца была первая языковая практика)))

Знакомство , как мне кажется,можно начинать с любого города, любых земель. Советую,конечно, все же с Западной,не с Восточной Германии. [Ответ]
gregormichael 09:55 12.09.2013
Немцы очень толерантны.
Объяснений этому много, в том числе относительно недавняя (средина прошлого века) история.
Как говорится "обжегшись на молоке..."
Как бы там ни было, жители Германии очень доброжелательны и отзывчивы.
К (русским) туристам относятся хорошо, в том числе и потому что туризм это почти "национальный вид спорта" и немцы чемпионы Европы в этой дисциплине.
Английский тут в почёте и как правило вы сумеете с его минимальными знаниями получить ответ на интересующий вас вопрос.
В ресторанах меню часто на английском и немецком. На русском довольно редко (места знать нужно )
Очень развит тут городской туризм (автобусы и кораблики, инфопункты и экскурсии) и не менее популярен Wanderung, что по-русски "ходить в походы", однако без палаток и рюкзаков.

Отвечая на Ваш вопрос вполне можно написать статью.
[Ответ]
Визави 10:28 12.09.2013
gregormichael, можно про Wanderung поподробнее. [Ответ]
Kosmosilos 11:22 12.09.2013
Ната732,
gregormichael, Спасибо.

Одноклассница живет и работает в Мюнхене,но от нее мало добьешься

А что на счет курортов?слышала,что есть Бальнеологические Места.
[Ответ]
Kosmosilos 11:37 12.09.2013
Что на счет проката авто-условия,примерные цены.и вообще ПДД в чем отличаются от рф?Или выгоднее-проще на своем из России ехать? [Ответ]
Ната732 12:10 12.09.2013
Kosmosilos,
Пишите любые вопросы в личку.Обо всех моментах(авто, спа, бальнеология и прочее) расскажем. [Ответ]
Kosmosilos 12:20 12.09.2013
Ната732, СПС я на будущее инфу собираю, неспешно так сказать [Ответ]
Ната732 12:40 12.09.2013
Kosmosilos, Я первый раз была в Германии 6 лет назад, с тех пор эта страна в списке любимых и практически ежегодно посещаемых )) [Ответ]
gregormichael 10:47 29.09.2013
О курортах написано очень-очень много, а вот о реабилитационных клиниках информации значительно меньше.

Вот, чтобы не повторяться, мой материал

http://www.fotourizm.ru/rasskasat/re...iki_v_germanii [Ответ]
gregormichael 01:08 03.10.2013
Кстати, можете представить себе на Украине или в России ПАРКОВКУ ДЛЯ ЖЕНЩИН? [Ответ]
Wally 02:10 03.10.2013

Сообщение от gregormichael:
Кстати, можете представить себе на Украине или в России ПАРКОВКУ ДЛЯ ЖЕНЩИН?

Во-первых, это сексизм. В цивилизованных странах за такое по меньшей мере бы оштрафовали, а то и под суд попасть можно
Исключение, если только это не парковка при женском туалете.

А второе, подправьте ссылку пожалуйста, в строке адреса пропущено двоеточие перед косыми палками. [Ответ]
gregormichael 00:09 04.10.2013
Ссылку подправил (спасибо), а про сексизм... [Ответ]
gregormichael 22:13 29.12.2015
Продолжим? [Ответ]
владимир д 16:59 01.02.2016
От посещения Германии(Мюнхен,Бавария) остались наилучшие впечатления.
Очень чисто, аккуратно, спокойно ( не знаю как сейчас, был в 2015 году). Приятно удивило доброжелательное отношение немцев,все подскажут, запутались в поисках автовокзала, так фрау с нами почти квартал шла-показывала. [Ответ]
gregormichael 01:01 02.02.2016
Немножко отличается от того что по российскому телевизору говорят. [Ответ]
gregormichael 22:59 19.02.2016
Что конкретно (и кто конкретно) говорит по российскому телевизору Вам знать лучше.
Даже если Вы что-то и пропустили.


А тема об отличиях. [Ответ]
gregormichael 02:22 21.02.2016

Сообщение от :
Что конкретно (и кто конкретно) говорит по российскому телевизору Вам знать лучше.
Даже если Вы что-то и пропустили.


А тема об отличиях.

Или Вы лелеете надежду втянуть меня в "дискуссию" [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх