Большой Воронежский Форум
» Воронежский автомобильный форум>Дарственная + документы старого образца
Forumec-VRN 21:16 19.02.2016
Ситуация: друган ищет определенный авто,нашли вроде бы подходящий,но...

На авто стоят советские номера,документы также советские (долго стояла в гараже).Имеется дарственная на родственницу,но машина на нее не переоформлена.

С дарственными никогда сталкивался,что и как можно сделать?

как я вижу: родственница идет в гаи,оформляет на себя,заключает договор купли-продажи с другом,он идет в гаи,по договору переоформляет на себя.

Вопрос: правильна ли моя схема? можно ли обойтись без оформления авто на родственницу? какие могут быть подводные камни с советскими номерами/документами?

сам бы скорее пропустил такое авто,но тут случай специфический [Ответ]
altmax 21:19 19.02.2016
Так в чём проблема - пусть родственница напишет договор купли-продажи и идти в гаи регистрировать на друга, не прокатит - тогда придется ей идти переоформлять на себя. А вообще советские номера - вещь хорошая. Камеры их не распознают. Но не знаю, удастся ли их оставить. [Ответ]
Forumec-VRN 21:22 19.02.2016
altmax, собственно в этом и вопрос,можно ли 2 раза не оформлять,а сразу написать договор)) просто на форумах пугают,что в гаи вообще дарственные не любят [Ответ]
Бот Tаргитая 21:43 19.02.2016

Сообщение от altmax:
Но не знаю, удастся ли их оставить.

Не удастся, на ретро-форуме уже выяснял народ. Даже если зять начальника отделения - не поможет... [Ответ]
рlymouth 21:49 19.02.2016

Сообщение от Forumec-VRN:
altmax, собственно в этом и вопрос,можно ли 2 раза не оформлять,а сразу написать договор)) просто на форумах пугают,что в гаи вообще дарственные не любят

да если дарственная оформлена как положено то что ее любить или не любить,хотя конечно на кого попадешь,а так по свидетельству о наследовании покупал и ставил нормально в области,вопросов вообще никаких не возникло! [Ответ]
Бот Tаргитая 22:03 19.02.2016

Сообщение от рlymouth:
по свидетельству о наследовании покупал и ставил нормально в области,вопросов вообще никаких не возникло!

Аналогично. Было это, правда, еще 10 лет назад и на Обручева, но так же покупал не переоформленную машину у наследницы. Вместе с ней поехал в ГАИ, сдали техпаспорт, старые черные номера, получили новые белые, ПТС, СоР. В документах новым владельцем уже я был записан, минуя наследницу. [Ответ]
DimYch 14:32 20.02.2016

Сообщение от Forumec-VRN:
как я вижу: родственница идет в гаи,оформляет на себя,заключает договор купли-продажи с другом,он идет в гаи,по договору переоформляет на себя.

да, все так. договор купли продажи можно заключить и до похода в гибдд,
т.к. собственником авто она уже является. [Ответ]
Forumec-VRN 15:48 20.02.2016

Сообщение от DimYch:
да, все так. договор купли продажи можно заключить и до похода в гибдд,
т.к. собственником авто она уже является.

спасибо! [Ответ]
Вверх