Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>Загляните.
VvS . 19:32 14.11.2015
Тош вроде нивавод.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post23445877 [Ответ]
Serge N 20:08 14.11.2015
Ну и чо?
Штампы держат штатными гайками. А литье Секунда - приходится контролировать. Само собой незатяг в ШМ рядовое явление...Поэтому меняю на зиму (и обратно) сам. [Ответ]
VvS . 20:16 14.11.2015
Serge N, невнимательно читал. Очень невнимательно. [Ответ]
xascer 21:16 14.11.2015

Сообщение от Serge N:
Ну и чо?
Штампы держат штатными гайками. А литье Секунда - приходится контролировать. Само собой незатяг в ШМ рядовое явление...Поэтому меняю на зиму (и обратно) сам.

ОН КРутил болты на ниве. Болты, на ниве. Как? зачем? куда?
Какие гайки купил? хорошие блястящие китайские? [Ответ]
VvS . 10:18 15.11.2015

Сообщение от xascer:
Какие гайки купил? хорошие блястящие китайские?

Ага. Наверняка китайские. Я в теме фотку выложил, какие.
А болты я не крутил. На ниве шпильки и гайки. [Ответ]
Serge N 18:40 15.11.2015
Хм мож автор в пылу письма оговорился..
Гайки? с Секундой достались. Я просто проверяю иногда - это ж не значит, что они отпускаются. [Ответ]
killerv 16:42 16.11.2015
Странная тирада, странный пост, странная паника. гайки, шпильки мажу графиткой, ржавчина не способ держать резьбовое соединение.
Либо гайки поплыли, либо шпильки. Либо гайки просто не подходят к литью по конусу или там вообще сфера.
Колеса затягиваю штатным баллонником одной рукой, без надставок ибо вазовские шпильки-болты-гайки плывут за милую душу.
На ниве крепеж нечетный и тянем через одну, но это я так для пущего перфекционизма,причина ясное дело не в этом.
Влетал в ямы, гнул мост, сворачивал сошку маятника, диски деформировал неоднокартано, биение было огого, колёса не откручивались.
Афтар паникёр [Ответ]
victor_2008 22:10 22.11.2015

Сообщение от killerv:
Странная тирада, странный пост, странная паника. гайки, шпильки мажу графиткой, ржавчина не способ держать резьбовое соединение.
Либо гайки поплыли, либо шпильки. Либо гайки просто не подходят к литью по конусу или там вообще сфера.
Колеса затягиваю штатным баллонником одной рукой, без надставок ибо вазовские шпильки-болты-гайки плывут за милую душу.
На ниве крепеж нечетный и тянем через одну, но это я так для пущего перфекционизма,причина ясное дело не в этом.
Влетал в ямы, гнул мост, сворачивал сошку маятника, диски деформировал неоднокартано, биение было огого, колёса не откручивались.
Афтар паникёр

+100500 Всегда мазал графиткой или литолом болты или гайки. И на копейке, и сейчас на Ниве. Никаких траблов не было. Затягиваю балонником от руки, а откручиваю с удлинителем. Главное, что бы конусность гаек/болтов совпадала с дисками. У литья и штампах она разная. [Ответ]
NikolayVRN 11:07 23.11.2015
С верхними двумя постами согласен полностью [Ответ]
Александр 48 11:47 23.11.2015
Помню,в мастерской на ремонте был,заодно что то крепко отмечали,болты так тянул,что штампы выпрямил,только утром на свежую голову обнаружил. С тех пор затягиваю только штатным ключом,ногой тоже не наступаю. Последний раз года два назад ставил,держатся. [Ответ]
Вверх