Большой Воронежский Форум
Автозвук в Воронеже>Проблемы с установкой усилка
andrewgood 11:40 24.09.2006
Всем привет!
Начну издалека, решил прикупить себе усилок, колонки вроде мощные (Hertz ECX 690),
почему бы их не использовать по полной программе. Так вот поставил я усилитель, всё как положено, только результат меня немного огорчил. Уровень максимальной громкости до начала искажений остался прежним, единственное что порадовало, баса стало больше.
Тем не менее самое неприятное, это то что при работе машины, колонки воспроизводят постоянный сигнал высокой частоты (чем больше газуешь, тем частота выше).Усилитель 2-х канальный с выходной мощностью 2*45, номинальная мощность колонок 100 Вт (это конечно враньё, но я не думаю что номинал меньше 45Вт).Кто знает может что подскажет. [Ответ]
Димсон 12:46 24.09.2006
andrewgood, какая машина?
как прокидывал провода питания и линейники? [Ответ]
Sablin 11:07 25.09.2006

Сообщение от andrewgood:
Тем не менее самое неприятное, это то что при работе машины, колонки воспроизводят постоянный сигнал высокой частоты (чем больше газуешь, тем частота выше).Усилитель 2-х канальный с выходной мощностью 2*45, номинальная мощность колонок 100 Вт (это конечно враньё, но я не думаю что номинал меньше 45Вт).Кто знает может что подскажет.

Почти 100 процентов наводка на межблок. Если не сам ставил, то могли провода всей кучей по одному борту кинуть. Попробуй другой межблочник, пустив его сверху по салону. Если шум пропадет, то перекладывать кабель надо. [Ответ]
Harry Potter 11:17 25.09.2006
andrewgood, это наводка по питанию скорее всего от системы зажигания. Питание как подрублено? Фильтр есть? [Ответ]
oleg088 11:32 26.09.2006
Зашунтируй слюдяными кондерами КСО 2000-3000пФр, мне помогло
Какое сечение проводов питания?
Откуда брал землю?, Нужно обяз с аккума! [Ответ]
andrewgood 19:56 26.09.2006
Провода питания в порядке сечение хорошее около 5мм (не греются),вот землю брал по простому- взял прикрутил винт около бороды в железо и всё,фильтр не ставил.Между клемой питания и клемой управления питанием поставил перемычку (для пробы).Если можно по подробнее пожалуйста расскажите суть проблемы и как её устранить, я усилок первый раз ставлю поэтому в этом не особо шарю. [Ответ]
oleg088 21:03 26.09.2006
Шунтирование - это впайка между землёй и плюсом у клемм усилка.
Возьми массу с клемы аккума и будет тебе счастье! [Ответ]
maks888 21:17 26.09.2006

Сообщение от andrewgood:
Провода питания в порядке сечение хорошее около 5мм (не греются),вот землю брал по простому- взял прикрутил винт около бороды в железо и всё,фильтр не ставил.Между клемой питания и клемой управления питанием поставил перемычку (для пробы).Если можно по подробнее пожалуйста расскажите суть проблемы и как её устранить, я усилок первый раз ставлю поэтому в этом не особо шарю.

5мм это откуда такие провода? Надо минимум 8КВ.мм. Если перемычку ремоута забудешь снять то усилок сожрет аккум очень быстро. [Ответ]
maks888 21:18 26.09.2006

Сообщение от oleg088:
Шунтирование - это впайка между землёй и плюсом у клемм усилка.
Возьми массу с клемы аккума и будет тебе счастье!

С плюсовым проводом 5мм это врятли поможет, хотя это лучший вариант запитывания массы. [Ответ]
andrewgood 18:50 28.09.2006
Всем спасибо!
Всё оказалось очень просто-нужны были экранированные провода вот и решение проблемы. [Ответ]
JUNGHEINRICH 18:31 23.10.2006

Сообщение от oleg088:
Откуда брал землю?, Нужно обяз с аккума!

А вот и нет, уважаемый. [Ответ]
JUNGHEINRICH 18:33 23.10.2006

Сообщение от oleg088:
Шунтирование - это впайка между землёй и плюсом у клемм усилка.

По-вашему, кондеры фарадники ставят для шунтирования? [Ответ]
Вверх