Большой Воронежский Форум
Ниваводы общаемся здесь>РПМ И РЗМ что то я не пойму.
Triton 10:37 18.07.2015
Хочу сказать сразу гугл даёт противоречивую информацию, и много мусора. Проблема такая, гудит редуктор заднего моста, гудит конкретно. Естественно снимать его считать шлицы и ставить назад желания особо нет. Хочется приобрести нужный и сразу поставить. А теперб вопрос, какой редуктор нужен если при вскрытии крышечки РПМ я насчитал 23 и 10 шлицов главной пары. Да и снятие РЗМа может не помочь ибр как мне кажется на блокированного дифе она чутка брыкается. [Ответ]
sergey-60 11:24 18.07.2015
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=68593 [Ответ]
nigxtvolf 14:07 18.07.2015

Сообщение от Triton:
23 и 10 шлицов

Зубов всмысле?на планетарке и коничке?
2106 11-43=3,9
2103 http://www.reduktorvaz.narod.ru/construction2.htm
либо троешный либо копеешный,пересчитай еще раз зубья пометив их краской
гудеть может по разному может и ненадо новый покупать может можно обойтись заменой подшипников и регулировкой [Ответ]
Dmitrij_P 19:40 18.07.2015
Там же на планетарке всё написано. Снимаешь крышку рпма, и ловишь надпись на ней. там если у тебя никто до этого нос не совал, пары будут либо 2103 либо 2106, в зависимости от возраста авто. И не нужно ничего считать, глянул какая пара, пошел купил нужный редуктор. Можно и старый сделать, но сейчас это почему-то не выгодно. С новьём поаккуратнее, палева очень много! Даже тольяттинские редуктора продают заведомо бракованные, те что не прошли ОТК, каким-то боком один хрен оказываются на прилавках. [Ответ]
xascer 19:55 18.07.2015
http://www.reduktorvaz.narod.ru/construction2.htm [Ответ]
Kamerad 00:44 19.07.2015
продам в сборе задний мост, могу и передний. Зато ничего считать не надо))) [Ответ]
sdv 10:43 20.07.2015

Сообщение от Dmitrij_P:
Там же на планетарке всё написано. Снимаешь крышку рпма, и ловишь надпись на ней. там если у тебя никто до этого нос не совал, пары будут либо 2103 либо 2106, в зависимости от возраста авто. И не нужно ничего считать.........

Все просто
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: reduktor.jpg
Просмотров: 21
Размер:	18.2 Кб
ID:	2707025  
[Ответ]
Triton 01:03 28.07.2015
Завтра буду снимать РЗМ, езду как на троллейбусе, и завтра же буду искать б\у...масло аж с нового сапуна давит... [Ответ]
Александр 48 12:30 30.07.2015

Сообщение от nigxtvolf:
может можно обойтись заменой подшипников и регулировкой

Регулировку никто в Воронеже не сделает,т.к. по уму нужно оборудование,а дядя возьмётся,но толку не будет. Один спец старый,на Димитрова в сервисе работал,сказал,серьёзная регулировка стоит 70 процентов нового,но хватит на полгода. А гул,скорей всего,подшипник,чтобы шестерни убить это надо долго ездить без масла. [Ответ]
Dmitrij_P 22:08 30.07.2015
У меня вечная беда с РЗМом. Уже третий поставил за 4 года. че не так, хз... Уазовские мосты просит.. [Ответ]
Александр 48 21:38 31.07.2015

Сообщение от Dmitrij_P:
Уже третий поставил

Выбирать надо так:желательно ручной дрелью,или хоть руками раскрутить,должен шелестеть,если малейший рокот есть,дело плохо. [Ответ]
nigxtvolf 07:46 18.08.2015
за последние пол года штук 6 отрепетировал задних и один передний никто не жаловался по гарантии не приезжал,если шо стучитесь в личку одноклубникам за сникерс отрепетирую в рамках шевской помощи снятый редуктор [Ответ]
ивушка 21:19 18.08.2015

Сообщение от Александр 48:
Регулировку никто в Воронеже не сделает,т.к. по уму нужно оборудование,а дядя возьмётся,но толку не будет.

мне собирал АНАТОЛИЙ с Н.УСМАНИ: он же снимал-ставил,а также подбирал подшипники полуосей и их стопорные кольца. Вообщем .очень долго всё выбирал в магазинах,настраивал на "стапеле" по ИЧ--вроде зазор был 0.12-0.14.Тщательно его проверял чрез зуб по ходу вращения и против. Часа 1.5 ушло у него: редуктор был немного запущен: откручивалась гайка хвостовика чрез неделю пробега. Только я прошёл в таком состоянии-15 тыс км и до меня--неизвестно. Но ,всё собрал человек.Лет 8-9 уже прошло и около 3 кругов пробега. Он всю жизнь работал в частных фирмах по ремонту КПП и редукторов ВАЗ,а последние года-- по ремонту КПП "азлк". Сейчас уже года3 как ушёл с того предприятия: хочу всё прокатиться к его дому--восстановить контакты... [Ответ]
ивушка 21:20 18.08.2015

Сообщение от Александр 48:
Регулировку никто в Воронеже не сделает,т.к. по уму нужно оборудование,а дядя возьмётся,но толку не будет.

мне собирал АНАТОЛИЙ с Н.УСМАНИ: он же снимал-ставил,а также подбирал подшипники полуосей и их стопорные кольца. Вообщем .очень долго всё выбирал в магазинах,настраивал на "стапеле" по ИЧ--вроде зазор был 0.12-0.14.Тщательно его проверял чрез зуб по ходу вращения и против. Часа 1.5 ушло у него: редуктор был немного запущен: откручивалась гайка хвостовика чрез неделю пробега. Только я прошёл в таком состоянии-15 тыс км и до меня--неизвестно. Но ,всё собрал человек.Лет 8-9 уже прошло и около 3 кругов пробега. Он всю жизнь работал в частных фирмах по ремонту КПП и редукторов ВАЗ,а последние года-- по ремонту КПП "азлк". Сейчас уже года как ушёл с того предприятия: хочу всё прокатиться к его дому--восстановить контакты...пару он не стал менять,ибо опасался брака на рынке.. [Ответ]
Вверх