Большой Воронежский Форум
Страница 199 из 233
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
mazepa82 09:55 01.04.2015

Сообщение от Mazay:
с 1 апреля!

Однако!
Хотя я слышал что такой вопрос выдвигался партией КПРФ. Надо подождать официального заявления. [Ответ]
Е.Онегин 10:02 01.04.2015

Сообщение от applle:
Вряд ли так получится)

7 лет уже успешно получается ни в кого не въехать. За это время страховым отдано порядка 25 килорублей. А если вдруг въедешь после 12-го, то за год столько же примерно надо будет отдать за следующую при максимальном коэффициенте.

Сообщение от applle:
Никто не застрахован от случайностей, тем кто оформил осаго спокойнее))

Им спокойно ровно до тех пор, пока в них не приехал кто-то и не превратил машину в кусок железа. А потом начинается: выбить положенную часть со страховой, выбить остальное с виновника.
У меня друг проходил год назад. До сих пор ещё не всё получил. Страховые наши оборзели настолько, что сразу говорят "обращайтесь в суд". А потом жалуются, что издержки большие.

Вообще меня радует логика "платите за спокойствие". Почему бы каждому лично за свое спокойствие не платить, стра*** свою машину, а не чужую. [Ответ]
donskih 10:13 01.04.2015

Сообщение от Westar:
Цитата:
Сообщение от donskih Посмотреть сообщение
сегодня застраховались в согазе, в очереди стояли 10 дней.
а по ценам как

по цене вышло 3500, хотя кбм 0,55, но девушка менеджер почему то по базе увидела только 0,9!!!! не понятно, но ладно, все равно дешевле чем везде. отмечаться ездили каждый день, так еще ночью дежурили [Ответ]
Aspirant101 10:15 01.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Почему бы каждому лично за свое спокойствие не платить, стра*** свою машину, а не чужую.

+1 . Если уж страховать то свою. Если жигуль стоит 50тыщ то и страховать на эту сумму. А если мерин за полтора ляма то уже соответственно этой цене. [Ответ]
donskih 10:15 01.04.2015

Сообщение от mazepa82:
Сижу вот смиренно жду записан в уралсибе. Читаю вот все эти ужасы понимаю что до 12 апреля походу не застрахуюсь. Придется наверно без страховки кататься. Не ну а что делать то, денег нет ни хрена. А 10к отдать я не готов их просто нет.

родственник с 10 февраля ждет звонка от урадсиба, быстрее в согазе застраховались. Интересно теперь позвонят ли они вообще с уралсиба?)))))) [Ответ]
DimYch 10:17 01.04.2015

Сообщение от sergal:
mazepa82, врятли дождетесь своей очереди в Уралсибе, это всего лишь предлог, чтобы не отказывать в страховании. Я жду уже почти два месяца, несколько раз ходил ругался, написал жалобу в головной офис в Москве. Сегодня отнес заявление на них в УФАС с приложением видеозаписи моих походов. Только, наверное, все бестолку- они уверены в своей безнаказанности в силу несовершенных законов. Менеджеры, как по заученному талдычат, что хотим реализовать свое право на осмотр, а его проводит только специальный сотрудник, которого ни кто в глаза не видел и с ним нет ни какой связи. Как говорит директор, все управляется из Москвы и мы ни чего не можем поделать. Вот и думайте, для чего придумана вся эта очередь.

уже давно пройденная история и лежит даже досудебка готовая для такого случая.
Осмотр только в момент заключения, не до не перед и не обязательно.
даже ВСК не рискует так больше себя вести... [Ответ]
mulder44 10:58 01.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Им спокойно ровно до тех пор, пока в них не приехал кто-то и не превратил машину в кусок железа

Спокойствие в том, что если вдруг въехал в чужую машину, то ты не думаешь, что продавать из квартиры, или где занимать, а даешь контакты своей страховой - и не паришься больше совсем [Ответ]
lvvv 11:50 01.04.2015

Сообщение от maximk:
10 тыщ даже вилку приличную по нынешнему курсу не купишь... А у некоторых - колесо на веле дороже.

я в том году велик купил за 10 тыщ, все лето на нем на работу откатал...если вилка жесткая, то можно и за 7 купить. Сейчас наверное чуток подорожало. Товарищ мопед старенький, но в идеале купил года два назад за 5 тыщ. двухскоростной, мы на нем вдвоем ехали, вроде тянул отлично.
А так да, можно и за 200 штук велик купить. И потом бояться его на улице оставить
автомобилисты жутко ненавидят велосипедистов - не уступают даже когда у велосипедов преимущество, матерятся и обзываются. Один раз на меня зло ругались и спросили не придурок ли я? Я в ответ улыбнулся, сделав придурковатое лицо. Водитель был в шоке
.
Велосипед не для нашего города (очень опасно), но жутко удобнее летом чем авто.

Сообщение от mulder44:
Спокойствие в том, что если вдруг въехал в чужую машину, то ты не думаешь, что продавать из квартиры, или где занимать, а даешь контакты своей страховой - и не паришься больше совсем

Я два раза был виновником и как ни странно оба раза разговор был одинаковый - "ну, тут небольшие повреждения, давай 5 (10) тыщ и поехали по своим делам". В ответ всегда говорил - позвольте, а на фига тогда у меня ОСАГА? После этой фразы все грустнели и вызывали гаи. Может ОСАГА и дорогая если не врезаться ни в кого, но ружье оно если висит, то когда-то выстрелит....одно дело на 10 тыщ влететь другое на 500... Хоть часть ОСАГА покроет...
[Ответ]
Dart_Sergius 12:57 01.04.2015

Сообщение от lvvv:
я в том году велик купил за 10 тыщ, все лето на нем на работу откатал...если вилка жесткая, то можно и за 7 купить.

я вот в этом году за 10т вел купил. Но там была распродажа и не сезон ( покупался в конце февраля ). Ща цены взлетят... И кстати норм с марта гоняю на работу уже. [Ответ]
Злой Микки 12:59 01.04.2015
Dart_Sergius, сегодня норм?
з.ы. от вас не попахивает когда вы на работу приезжаете? [Ответ]
Е.Онегин 12:59 01.04.2015

Сообщение от mulder44:
Спокойствие в том, что если вдруг въехал в чужую машину, то ты не думаешь, что продавать из квартиры, или где занимать, а даешь контакты своей страховой - и не паришься больше совсем

Вот из-за такого количества любителей "вдруг" въехать в чужую машину я как-то спокойствия и не чувствую благодаря своему полису ОСАГО. ))
К тому же хороший въезд не избавляет даже обладателя полиса от ответственности. Выйдешь за пределы компенсации и также будешь думать. Не проще ли думать заранее и ездить аккуратно?
Ещё вариант: если у пострадавшего КАСКО - он наверняка предпочтет получать выплату по ней. Это проще. В этом случае ОСАГО опять же бессмысленная трата денег.

ИМХО страховка дает спокойствие только тогда, когда гарантирует выплату в любом случае. Тут она абсолютно ничего не гарантирует. Не говоря уже о том, что у большинства старательно отбивают желание её оформлять, что саму идею на корню подрывает. [Ответ]
Dart_Sergius 13:17 01.04.2015

Сообщение от Злой Микки:
сегодня норм?

если траекторию не менять - то норм. Но если надо срочно затормозить - только в сугроб. Но у меня ободные тормоза, с дисковыми думаю будет получше.
А так единственное неприятное место - мост. Все едут, и после машин остается взвесь в воздухе... Фу... Даже подъем на чижовку дался нормально.

Сообщение от Злой Микки:
з.ы. от вас не попахивает когда вы на работу приезжаете?

я не продажами занимаюсь. Да и нафиг вкручивать на подъезде к работе? Ну и дезодорант помогает. В пекло летом дело конечно же хуже, но доживем - увидим что будет.

Сообщение от Е.Онегин:
Не проще ли думать заранее и ездить аккуратно?

тормоза для трусов! [Ответ]
Serginiо. 13:22 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
я вот в этом году за 10т вел купил.

за 10 можно купить тока 1 колесо от велика. [Ответ]
Serginiо. 13:23 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
тормоза для трусов!

на велике снял тормоза ?? [Ответ]
Dart_Sergius 13:25 01.04.2015

Сообщение от Serginiо.:
на велике снял тормоза ??

я трус.

Сообщение от Serginiо.:
за 10 можно купить тока 1 колесо от велика.

не боись, ща в ашан завезут великов по 5-10т. [Ответ]
Serginiо. 13:26 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
не боись, ща в ашан завезут великов по 5-10т.

чего боятся ? у мну есть велик. ты очередь в ашане занял ? [Ответ]
Dart_Sergius 13:28 01.04.2015
Serginiо., дык пока не завезли. Я вез его из другой страны. С москвы привезли мне велик. Вот только не растаможил... [Ответ]
Serginiо. 13:29 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Я вез его из другой страны. С москвы привезли мне велик. Вот только не растаможил...

выдыхай. [Ответ]
Dart_Sergius 13:29 01.04.2015
Serginiо., думаешь уже надо? [Ответ]
Serginiо. 13:30 01.04.2015
Dart_Sergius, уверен . [Ответ]
Тень от аквы 13:32 01.04.2015

Сообщение от Serginiо.:
за 10 можно купить тока 1 колесо от велика.

http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ipedy/1711713/ [Ответ]
Sanim 13:49 01.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Ещё вариант: если у пострадавшего КАСКО - он наверняка предпочтет получать выплату по ней. Это проще. В этом случае ОСАГО опять же бессмысленная трата денег.
.

Осталось понять захочет ли СК по КАСКО "понять и простить" или выставит таки регресс.
На сколько я знаю в 100% случаев выставляют регресс.
Если у вас есть ОСАГО, то выставят вашей СК Если нет- вам. [Ответ]
lvvv 13:50 01.04.2015

Сообщение от Злой Микки:
Dart_Sergius, сегодня норм?
з.ы. от вас не попахивает когда вы на работу приезжаете?

я ехал в спортивной одежде, сменку вез в рюкзаке, на работе переодевался. У нас дресс-кода нет так что нормально. С утра намазывался дездорантом так что вроде не пахло

Сообщение от Dart_Sergius:
. Даже подъем на чижовку дался нормально.

Ох, блин, я на Некрасова обычно легкие выплевываю и до строяка еду по чуть-чуть, восстанавливаюсь. Тяжело на чижовку, особенно в начале сезона. Зато с нее как здорово, только страшно ...

Сообщение от Sanim:
Осталось понять захочет ли СК по КАСКО "понять и простить" или выставит таки регресс.
На сколько я знаю в 100% случаев выставляют регресс.
Если у вас есть ОСАГО, то выставят вашей СК Если нет- вам.

в пределах осаги заплатит страховая, остальное из своего кармана.
[Ответ]
Serginiо. 13:50 01.04.2015

Сообщение от Тень от аквы:
http://www.sportmaster.ru/catalog/sp...ipedy/1711713/

Тень от аквы, зачем ты мне это показываешь ? я там не увидел велика. [Ответ]
lvvv 14:02 01.04.2015

Сообщение от Serginiо.:
Тень от аквы, зачем ты мне это показываешь ? я там не увидел велика.

я знаю одного мальчика, который считает, что кроме как на БМВ он ездить не будет, поскольку остальное не машины. До сих пор ездит на маршрутке, копит на свой БМВ Тоже вариант в принципе... [Ответ]
Dart_Sergius 14:06 01.04.2015

Сообщение от lvvv:
Ох, блин, я на Некрасова обычно легкие выплевываю и до строяка еду по чуть-чуть, восстанавливаюсь. Тяжело на чижовку, особенно в начале сезона. Зато с нее как здорово, только страшно ...

ну я на веле до остановки на чижовку, потом пешочком до конца дома на спуске, а там и на веле нормально. И легкие выплевывать ненадо.

Сообщение от Serginiо.:
зачем ты мне это показываешь ? я там не увидел велика.

зажрались вы батенька. [Ответ]
Serginiо. 14:15 01.04.2015

Сообщение от lvvv:
я знаю одного мальчика, который считает, что кроме как на БМВ он ездить не будет, поскольку остальное не машины. До сих пор ездит на маршрутке, копит на свой БМВ Тоже вариант в принципе...

эт не я.

Сообщение от Dart_Sergius:
зажрались вы батенька.

никак нет. просто купил нормальный велик. [Ответ]
Dart_Sergius 14:21 01.04.2015

Сообщение от Serginiо.:
никак нет. просто купил нормальный велик.

за >100к ? [Ответ]
Serginiо. 14:25 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
за >100к ?

чуть дешевле. ща за счет курса он много за 100. [Ответ]
Lexs 66 14:28 01.04.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
за >100к ?

На куя тебе спортивные шайбыhttp://www.velo36.ru/forum/viewtopic...=10990#p231051 [Ответ]
Страница 199 из 233
« Первая < 99149189193194195196197198199 200201202203204205209 > Последняя »
Вверх