Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Ниваводы общаемся здесь>Нерегулируемые ступицы
RazdoR 16:00 31.01.2015
Доработанный ступичный комплект с двухрядным подшипником Iveco на Ниву и Шеви Ниву


кто нибудь ставил себе? как оно? где найти в воронеже?
[Ответ]
NikolayVRN 16:19 31.01.2015
такое не видел...себе думаю поставить вот отсюда http://niva67.ru/ [Ответ]
RazdoR 16:57 31.01.2015
NikolayVRN,
это вроде как одно и тоже, подшипник такой же, в воронеже кто-нибудь покупал? [Ответ]
jintonik3 19:07 31.01.2015
Я в декабре покупал на авторынке, павильон автоваз левее павильона с оптикой и спец инструментом. Стоимость 10к рублей. 4ткм полет нормальный [Ответ]
jintonik3 19:08 31.01.2015
Только самому не поставить. Нужен пресс. Я ставил в 4х4 сервисе у Вовы V8. [Ответ]
jintonik3 19:09 31.01.2015
У ник кстати их заказать теперь можно [Ответ]
ShepA 23:56 31.01.2015

Сообщение от jintonik3:
Только самому не поставить. Нужен пресс. Я ставил в 4х4 сервисе у Вовы V8.

Пресс для чего??? подш поставить? не смешите меня!
Значит неправильно сделан! Подш должен ставиться с таким же натягом как и подш обычный!

Именно ивековских у меня не было. У меня стояли прародители. Расточенный самопал приобретенный у нивокажашников на авторынке - на 41х подшипниках. У машины появляется накат и забываешь про то что такое регулировка. Чревато тем, что при поломке в поле, оперативно не купишь ЗЧ. Года три четыре я проездил не зная горя. При очередной поездке на рыбу в 30км от Воронежа разорвало ступицу. Пришлось просить всех друзей, товарищей и знакомых (на форум тоже хелп кидал) и менять всю байду - поворотный кулак, ступицу в сборе и гранату (она и стала виновницей беды). Везли кажашки со всех торговых точек города и оказалось все прикупить не так и просто. Через 20 часов попали на заветный водоем. [Ответ]
jintonik3 16:20 01.02.2015
Подш запресован в кулак и на ступицу натягиваеться с трудом.это единственный минус этого комплекта. Ступицу с одетым на нее тормозным диском надо напрессовывать на прессе. [Ответ]
ShepA 11:23 02.02.2015

Сообщение от jintonik3:
Подш запресован в кулак и на ступицу натягиваеться с трудом.это единственный минус этого комплекта. Ступицу с одетым на нее тормозным диском надо напрессовывать на прессе.


"натягивается с трудом"
это правильно.
пресс... хм.. Хорошо с ним, но ставится ЭТО без пресса. [Ответ]
RazdoR 12:32 02.02.2015

Сообщение от jintonik3:
У ник кстати их заказать теперь можно

контакты есть? а то сайт как-то не очень... [Ответ]
ShepA 13:00 02.02.2015
http://www.drive2.ru/l/3440693/
http://volgaavtoprom.ru/catalog/
на рынке есть у нивокажашников практически всегда. [Ответ]
gulyaka 15:50 02.02.2015
Поставил http://niva67.ru/ 3 года назад, 60 тыс.-полёт нормальный,Поставил - и забыл.Ставили здесьhttp://bvf.ru/forum/showthread.php?t=917741 - 2 часа и готово, без пресса. [Ответ]
MGV 23:28 02.02.2015
Полный бред ставить данное купив за 10 килорублей, ибо штатные при 1-2 регулировках пробегают по 40-60 тыс.км. А стоимость новых подшипников с сальниками -комплект менее 1000р..
СМЫСЛ? [Ответ]
sdv 11:42 03.02.2015

Сообщение от MGV:
СМЫСЛ?

Забыть))) написали же уже.
А серьезно, далеко не все стоковые выхаживают столько, многие и десятку не ходят.
Рациональность сего девайса каждый сам себе просчитает.
Да, дорого и возможно не окупит себя, но кому что нравится. [Ответ]
jintonik3 14:38 03.02.2015
За год 2 ступицы 4 подшипника причем ступицы оба раза ломало на ехавшей машине. Благо оба раза чудом их не отрывало [Ответ]
NikolayVRN 14:38 03.02.2015
sdv, +1 У меня стоят пока штатные, меняю раз 20-30 тыс - смазку вымывает на покатушках и "привет" подшипнику, если у ивеко с защитой от воды получше, то я только "за". Опять же два подшипника+ сальник 1000р. почти, меняю сам [Ответ]
jintonik3 15:33 03.02.2015

Сообщение от RazdoR:
контакты есть? а то сайт как-то не очень...

2222565 Вова V8 [Ответ]
ShepA 16:19 03.02.2015

Сообщение от NikolayVRN:
sdv, +1 У меня стоят пока штатные, меняю раз 20-30 тыс - смазку вымывает на покатушках и "привет" подшипнику, если у ивеко с защитой от воды получше, то я только "за". Опять же два подшипника+ сальник 1000р. почти, меняю сам

не, я обратно пасс! Подшипник он и есть подшипник. Забыть про регулировку за 10круб? )))) нет спасибо, тем более что уже проходил.
Повторю, что если разнесет подш - оперативно починиться можно только при условии, что есть ремкомплект - подшипник тот же (с ним проще), а если порвет ступицу, то обычную туда уже не вкарячишь, тока замена поворотного кулака, ступицы.. так, что для тех кто использует нивасик по полной - приобретайте ступицу в запас или возить с собой старый комплект - обадвасразу - потамукак леваправа отличаются))) [Ответ]
maxx_sc 22:34 15.02.2015
Данный комплект использую уже 5-й год. Месяц назад первый раз поменял подшипник на одной стороне. Без проблем заказал подшипник в магазине для иномарок, на следующий день поставил. В соревнованиях участвую регулярно в ТР1, и так на покатухах ездию не слабо. Поэтому один подшипник за почти 5 лет считаю хорошим показателем по окупаемости. [Ответ]
denger 19:33 18.02.2015
На заводских подшипниках проехал 96тыс. км. Доездился что люфт стал ощутим, и ролики больше напоминали овалы все в поверхностных выкрашиваниях. На ступице тоже хана посадочной поверхности. Думаю эт хороший пробег на заводских подшипниках. Все ровно поставил сейчас двухрядники [Ответ]
Алекс_75 06:04 27.02.2015
Повторю, что если разнесет подш - оперативно починиться можно только при условии, что есть ремкомплект - подшипник тот же (с ним проще), а если порвет ступицу, то обычную туда уже не вкарячишь, тока замена поворотного кулака, ступицы.. так, что для тех кто использует нивасик по полной - приобретайте ступицу в запас или возить с собой старый комплект - обадвасразу - потамукак леваправа отличаются))) [/QUOTE]

неверная информация, т.к у подшипника Ивеко внутренний диаметр 40мм, что соответствует внешнему диаметру ступицы и поэтому она ставится штатная безо всяких переделок
[Ответ]
ShepA 13:32 27.02.2015

Сообщение от Алекс_75:
неверная информация, т.к у подшипника Ивеко внутренний диаметр 40мм, что соответствует внешнему диаметру ступицы и поэтому она ставится штатная безо всяких переделок

ивеко не было. спорить не буду. однако наводит сомнение наличие ступиц в комплекте. спрашивается - ЗАЧЕМ? что в ней усиленно? колечко у основания? или все таки диаметр?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 99
Размер:	35.0 Кб
ID:	2639659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 55
Размер:	48.9 Кб
ID:	2639669  

[Ответ]
Алекс_75 18:08 27.02.2015

Сообщение от ShepA:
ивеко не было. спорить не буду. однако наводит сомнение наличие ступиц в комплекте. спрашивается - ЗАЧЕМ? что в ней усиленно? колечко у основания? или все таки диаметр?

если это 41 космич или БМВ, то диаметр ступицы 38 мм и где усиление-мне не ясно. может действительно ободок, который напресовывается [Ответ]
MGV 00:15 01.03.2015
Планирую во весне, по теплой погоде, перебросить подшипники ступиц -планово. Уже Купил все - затраты(оригинал) 800р.
Сча -последний пробег, после замены подшипников 43 т.км.
Заодно и переброшу -шаровые. Стоимость не стоит -заморочки. [Ответ]
xascer 10:17 01.03.2015
Слово Оригинал к тазопрому относить...... [Ответ]
MGV 22:54 01.03.2015

Сообщение от xascer:
Слово Оригинал к тазопрому относить......

Какие стали все вумные -давно ли М8, в мотор заливали. [Ответ]
Volland87 09:37 02.03.2015
Год назад поставил кулаки от Niva67,по деньгам 6 тыщ. Если учесть, что почти в каждом случае кончины подшипника накрывается и ступица, то цена переделки не такая и большая [Ответ]
xascer 17:52 02.03.2015

Сообщение от MGV:
Какие стали все вумные -давно ли М8, в мотор заливали.

по крайней мере у большинства иномарок по вин коду можно узнать запчасть какого производителя стояла. а автоваз понятия не имеет в какие года какие комплектующие устанавливались. и что считать оригиналом. Поставлял производитель на конвейер пару шайбочек и на все свои изделия вешает официаньный поставщик ..... [Ответ]
MGV 00:49 03.03.2015
xascer, какой выбор из производителей подшипников и сальников на конвейер в Тольятти для ВАЗ(в том числе и GM) в РФ есть??
Он составляет 150 страниц?
Из подшипников волжские и вологодские, из сальников выбор еще больше.
Да по рулевым, шаровым, тормозным и т.д. выбор больше- но есть места где все обходиться 1-2 поставщиками. [Ответ]
Александр 48 10:31 05.04.2015

Сообщение от MGV:
давно ли М8, в мотор заливали.

Один знакомый рыбак под Борисоглебском-Нива 1970 года,до сих пор камазовское льёт,двигатель живой и бодрый.Круглый год по чернозёму с родными подшипниками. Понты с ивеко только понты,с риском остаться по зиме где нибудь на глухом пруду сосулькой. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх