Сообщение от parnevmv:
Для тех, у кого автонавигатор на Вин СЕ с весиями Навитела 9ххх и не работающим адресным поиском, мне посоветовли на одном из форумов:
...если не трудно добавьте индекный файл к формату нм3.
Во всех скомпилированных здесь картах .nm3 формата внутри вложен индексный файл Index.058.nti именно от 5-ой версии Навитела. Устанавливаю карту постоянно в различные девайсы с Android и Windows CE - везде поиск работает как положено. Если у кого-то на навигаторе с WinCE и Навител 9.1.0.ххх не работает поиск - значит что-то при установке делается не правильно... Специально по этому поводу был пост #3170 (ссылка есть на первой странице) со всеми рекомендациями - следуйте им и проблем не будет...
vova gv!!! большое спасибо за экскурсию по пригороду города Лиски,такая мелочь а приятно (Лиски, ул. 40 лет Октября, 27 а) вот таких мелочей и не хватает в картах
A-Deyev 23:06 26.01.2015
Сообщение от greggreg2006:
Так ставится точка и текстом набивается ДОМ ХХ по Ул такой то, город село-хутор...
Допустим... В селе 250 домов, я знаю их наизусть без точек, проставить номера, когда они нарисованы на карте, дело пяти минут... А поставить точки на навигаторе уйдет целый день...
Noks1 23:42 26.01.2015
Сообщение от A-Deyev:
Допустим... В селе 250 домов, я знаю их наизусть без точек, проставить номера, когда они нарисованы на карте, дело пяти минут... А поставить точки на навигаторе уйдет целый день...
Ты знаешь наизусть, но кто то нет. И даже понятия не имеет где какой дом и улица. Никто от тебя не требует сразу все дома отмечать, можно и частями.... А так "колхоз дело добровольное"(с)
Зы. Ты думаешь Владимир рисует карту для себя? Она ему нафиг не сдалась по большому счёту. Он вообще в Москве живёт и работает над картой безвозмездно в своё свободное время. За что ему огромное человеческое спасибо. А мы по мере сил и возможностей ему помогаем.
suslikk 09:37 27.01.2015
A-Deyev, тогда присоединяйтесь к openstreetmap... Сами все и нарисуете.
A-Deyev 15:28 27.01.2015
Сообщение от Noks1:
Ты знаешь наизусть, но кто то нет
Поэтому и спросил про карту с НАРИСОВАННЫМИ, но не пронумерованными домами, чтобы просто взять и ПРОНУМЕРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДОМ, А НЕ ЧАСТЯМИ!!!!!!!! Неужели я так непонятно объясняюсь?????????
vova gv 17:26 27.01.2015
Сообщение от A-Deyev:
Поэтому и спросил про карту с НАРИСОВАННЫМИ, но не пронумерованными домами, чтобы просто взять и ПРОНУМЕРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДОМ, А НЕ ЧАСТЯМИ!!!!!!!! Неужели я так непонятно объясняюсь?????????
Постов куча, а полезной информации "0". Что рисовать то? Харьков, Донецк -устроят?
A-Deyev 18:17 27.01.2015
Каширский район, Новоусманский район
A-Deyev 18:20 27.01.2015
В принципе я могу скрины яндекс спутник карты использовать если так удобно будет...
greggreg2006 18:51 27.01.2015
Сообщение от A-Deyev:
уйдет целый день...
Так а так и работаем, ещё и бензина почему то много уходит, а вы как думали ? Нарисовать это самое простое.
да и в общем то извините конечно, но головой бы если просто подумать... как рисованое можно перенести в виде координат на плоскость ? Неужели в школе не учились, география имеет место обозначаться градусами и параллелями, системой определённых координат, в военных квадратами территории отмечают и у всех есть координаты, привязки...сотрите все параллели, масштабы с глобуса, получится красиво разрисованный шарик, будет введено вновь старое обозначение по карте локтями в полях аршинами
Сообщение от vova gv:
полезной информации "0".
Это же комплимент, карта проработана так, что особо и добавлять нечего, это же результат
А когда новую то щупать и юзать будем, второй месяц без обновы, поистаскалась то последняя версия
vova gv 19:31 27.01.2015
Сообщение от A-Deyev:
В принципе я могу скрины яндекс спутник карты использовать если так удобно будет...
вполне удобно
Noks1 20:23 27.01.2015
Сообщение от A-Deyev:
Поэтому и спросил про карту с НАРИСОВАННЫМИ, но не пронумерованными домами, чтобы просто взять и ПРОНУМЕРОВАТЬ КАЖДЫЙ ДОМ, А НЕ ЧАСТЯМИ!!!!!!!! Неужели я так непонятно объясняюсь?????????
Лично я понял так. Возможно воотчую в беседе было и подругому. Но да ладно. Давай действуй.
A-Deyev 23:51 27.01.2015
Сообщение от vova gv:
вполне удобно
отлично! тогда по результатам буду сюда закидывать картинки
Сообщение от greggreg2006:
А когда новую то щупать и юзать будем, второй месяц без обновы, поистаскалась то последняя версия
как в воду пердёж, какой раз спрашиваю...в транду всё.
vova gv 14:26 28.01.2015
Сообщение от greggreg2006:
как в воду пердёж, какой раз спрашиваю...в транду всё.
если все сложится как надо, в выходные попробую скомпилировать новую версию карты
ka4ka4ka4 09:58 29.01.2015
Сообщение от greggreg2006:
как в воду пердёж, какой раз спрашиваю...в транду всё.
ты спасибо скажи да и хватит с тебя. "По истаскалась" видите ли !
trapper 10:17 29.01.2015
N51°05.730' E40°02.141' -> Авдеева ул., 44 - прорисовать (новый дом, пятиэтажка, заселили)
Изображения
VideoArt 20:11 29.01.2015
N50°42.734' E39°25.719' -> Wi-Fi (бесплатный)
N50°43.076' E39°25.393' -> Изменить "Ремонт обуви" на "Аптека"
N50°42.946' E39°25.377' -> Банкомат
N50°43.031' E39°24.763' -> Киоск быстрого питания "Евразия" (Вставить киоск между двух)
N50°43.034' E39°24.765' -> Изменить "Мясо и рыба" на "Живое пиво"
N50°43.025' E39°24.746' -> Банкомат
N50°42.870' E39°25.125' -> Wi-Fi (бесплатный)
N50°46.510' E39°37.073' -> Церковь (Положение здания есть на гугл мап)
N50°46.502' E39°37.057' -> Колокольня (Положение здания есть на гугл мап)
N50°46.524' E39°37.112' -> Кладбище (Контур видно на гугл мап)
N51°37.055' E39°22.103' -> Остановка
N51°37.075' E39°22.128' -> Остановка
N50°42.590' E39°26.098' -> Изменить "Аптека" на "Центр гос. и муниципальных услуг"
N50°42.740' E39°25.916' -> Ремонт обуви
N50°42.707' E39°25.718' -> Котельная (видна на гугл мап)
mobile_haker 10:40 30.01.2015
поддержу в обновке города Россошь
N50°11.942' E39°31.773' магазин эко дом
N50°11.947' E39°330.827' автосервис черный ворон
N50°12.272' E39°30.588' магазин грузовых авто
N50°12.265' E39°31.200' авто салон АвтоСити
N50°12.212' E39°31.211' авто салон АвтоСити б/у авто
N50°11.963' E39°31.768' почта 396659
N50°12.102' E39°32.273' росгострах
N50°11.952' E39°33.754' Согаз
N50°11.672' E39°34.640' стоянка
N50°11.692' E39°34.592' торговый центр Проспект
N50°11.198' E39°35.229' заправка Баш нефть
N50°10.752' E39°38.580' высохло озеро
N50°03.186' E39°33.039' Копенкино
N50°02.872' E39°30.236' озеро высохло
N50°11.906' E39°30.583' оптовая база Рыбный двор
N50°11.922' E39°30.949' Инфекционное отделение больницы
N50°12.744' E39°31.606' проверка газовых и водных счетчиков
N50°11.970' E39°32.461' сеть магазинов 220 вольт
N50°11.905' E39°32.505' магазин Садко
N50°11.929' E39°32.495' Типография
N50°11.906' E39°32.547' автомагазин автомир
N50°11.831' E39°32.664' Судебный пристав
N50°12.094' E39°33.521' общежитие РКММП
N50°11.993' E39°32.302' СМП банк, Аптека
N50°12.010' E39°32.364' Детский сад Итальянский
Пока все вспомню еще нового обязательно пришлю исправте пожалуйста)))
mobile_haker 11:00 30.01.2015
А как можно самому редактировать карту .nm3 существует ли какая то программка
suslikk 13:11 30.01.2015
mobile_haker, вам зачем?
vova gv 14:29 30.01.2015
Сообщение от trapper:
N51°05.730' E40°02.141' -> Авдеева ул., 44 - прорисовать (новый дом, пятиэтажка, заселили)
исправлено
vova gv 14:29 30.01.2015
Сообщение от mobile_haker:
А как можно самому редактировать карту .nm3 существует ли какая то программка
пока никак
vova gv 15:03 30.01.2015
Убедительная просьба До выхода нового релиза карты новых данных на форум не выкладывать. Нужно подбить бабки
vova gv 09:37 31.01.2015
Сообщение от VideoArt:
N50°42.734' E39°25.719' -> Wi-Fi (бесплатный)
N50°43.076' E39°25.393' -> Изменить "Ремонт обуви" на "Аптека"
N50°42.946' E39°25.377' -> Банкомат
N50°43.031' E39°24.763' -> Киоск быстрого питания "Евразия" (Вставить киоск между двух)
N50°43.034' E39°24.765' -> Изменить "Мясо и рыба" на "Живое пиво"
N50°43.025' E39°24.746' -> Банкомат
N50°42.870' E39°25.125' -> Wi-Fi (бесплатный)
N50°46.510' E39°37.073' -> Церковь (Положение здания есть на гугл мап)
N50°46.502' E39°37.057' -> Колокольня (Положение здания есть на гугл мап)
N50°46.524' E39°37.112' -> Кладбище (Контур видно на гугл мап)
N51°37.055' E39°22.103' -> Остановка
N51°37.075' E39°22.128' -> Остановка
N50°42.590' E39°26.098' -> Изменить "Аптека" на "Центр гос. и муниципальных услуг"
N50°42.740' E39°25.916' -> Ремонт обуви
N50°42.707' E39°25.718' -> Котельная (видна на гугл мап)
исправлено, но котельную я не увидел
vova gv 09:42 31.01.2015
Сообщение от mobile_haker:
поддержу в обновке города Россошь
N50°11.942' E39°31.773' магазин эко дом
N50°11.947' E39°330.827' автосервис черный ворон
N50°12.272' E39°30.588' магазин грузовых авто
N50°12.265' E39°31.200' авто салон АвтоСити
N50°12.212' E39°31.211' авто салон АвтоСити б/у авто
N50°11.963' E39°31.768' почта 396659
N50°12.102' E39°32.273' росгострах
N50°11.952' E39°33.754' Согаз
N50°11.672' E39°34.640' стоянка
N50°11.692' E39°34.592' торговый центр Проспект
N50°11.198' E39°35.229' заправка Баш нефть
N50°10.752' E39°38.580' высохло озеро
N50°03.186' E39°33.039' Копенкино
N50°02.872' E39°30.236' озеро высохло
N50°11.906' E39°30.583' оптовая база Рыбный двор
N50°11.922' E39°30.949' Инфекционное отделение больницы
N50°12.744' E39°31.606' проверка газовых и водных счетчиков
N50°11.970' E39°32.461' сеть магазинов 220 вольт
N50°11.905' E39°32.505' магазин Садко
N50°11.929' E39°32.495' Типография
N50°11.906' E39°32.547' автомагазин автомир
N50°11.831' E39°32.664' Судебный пристав
N50°12.094' E39°33.521' общежитие РКММП
N50°11.993' E39°32.302' СМП банк, Аптека
N50°12.010' E39°32.364' Детский сад Итальянский
Пока все вспомню еще нового обязательно пришлю исправте пожалуйста)))
точки интереса это хорошо, но катастрофически не хватает по Россоши АДРЕСНОЙ БАЗЫ