Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
» Ремонт и обслуживание авто в Воронеже>Авторазъемы влагозащищенные
maximk 11:51 24.11.2014
А никто не в курсе, в местных пенатах реально купить _необжатые_ автомобильные разъемы? Чтобы продавалось примерно такое (картинка для примера). Заказать, найти на ebay это я в курсе. Про разъемы с хвостом проводов 10 см тоже в курсе.

[Ответ]
Zeth 11:54 24.11.2014
Найдешь - расскажи где ) [Ответ]
Serge N 16:40 24.11.2014
Мн Радиолюбитель(Кольцовская 46) второй этаж сразу направо - видел с хвостами [Ответ]
Zeth 16:43 24.11.2014

Сообщение от Serge N:
Мн Радиолюбитель(Кольцовская 46) второй этаж сразу направо - видел с хвостами

C хвостами они много где есть. [Ответ]
Serge N 16:51 24.11.2014
И что мешает под пайку в термоусадке их сажать?
Или так:
http://dart.ru/cataloguenew/connecto...er/index.shtml
http://dart.ru/main/rules-1.shtml
сам искал - местная особенность с хвостами(блин навязчивый сервис...) [Ответ]
maximk 16:53 24.11.2014
Под заказ я нашел уже где. Интересует, есть ли ближе. [Ответ]
Serge N 17:04 24.11.2014
в нашей деревне что то "нестандартное" найти - ноги сотрешь до колен...
Ответ один - "а никто не спрашивает" [Ответ]
Zeth 17:06 24.11.2014

Сообщение от Serge N:
И что мешает под пайку в термоусадке их сажать?

Пайка - плохо, пайка + термоусадка - некрасиво.
Полагаю речь идет за обновление подкапотной проводки целиком. [Ответ]
maximk 17:12 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Полагаю речь идет за обновление подкапотной проводки целиком.

Ну на такое я пока не решился, но вот скажем есть жгут форсунок - это 4+1 разъема, плюс переобжать новые клеммы еще со сторону косы ЭБУ.

А так бывает всякое. Например, ДПКВ родной стоит over9000 денег. Но неродной от рено точно такой, за исключением фишки. Достаточно взять и поставить парный влагозащищеный разъем. Можно и изолентой, но... уровень феншуя не тот. [Ответ]
Zeth 17:18 24.11.2014

Сообщение от maximk:
Ну на такое я пока не решился

А я вот думаю за сборку новой проводки. Периодически выскакивают разные ошибки и не повторяются. Донор проводки есть, схема тоже, но я думал обойтись хвостами. Твой вариант интереснее... хотя к разъему мозгов всеравно придется термоусаживать ( [Ответ]
maximk 17:19 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
А я вот думаю за сборку новой проводки. Периодически выскакивают разные ошибки и не повторяются. Донор проводки есть, схема тоже, но я думал обойтись хвостами. Твой вариант интереснее... хотя к разъему мозгов всеравно придется термоусаживать (

Я бы собрал. Но тогда уж и провода новые. А стольких цветов не найти на авторынке. Увы.

Насчет главного разъема эбу - если там сколько нибудь распространенные клеммы - их можно купить отдельно, без самой колодки.

Тебе не к спеху - можно и заказать. Мне жгут форсунок надо менять - оно уже от вибрации глючит. [Ответ]
Zeth 17:24 24.11.2014

Сообщение от maximk:
Но тогда уж и провода новые.

Само-собой.


Сообщение от maximk:
А стольких цветов не найти на авторынке.

А всякие авс-электро? Я думаю разноцветные провода - не самая большая проблема.

Сообщение от maximk:
если там сколько нибудь распространенные клеммы - их можно купить отдельно, без самой колодки.

Клеммы я уверен - распространенные, а как их туда сажать?


Сообщение от maximk:
Мне жгут форсунок надо менять - оно уже от вибрации глючит.

Форсунки с "евро" разъемами? Фигасе. [Ответ]
Zeth 17:25 24.11.2014

Сообщение от Serge N:
А обжим той же меди с лужеными концами - это хорошо?

Говорят пайка боится вибрации. Я предпочитаю грамотную скрутку, пока ни разу не подводила. [Ответ]
maximk 17:26 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Форсунки с "евро" разъемами? Фигасе.

Что такое евро? Очень похожи как на тазу. Но вот общий разъем - другой, вроде бы. [Ответ]
Zeth 17:28 24.11.2014

Сообщение от maximk:
Что такое евро? Очень похожи как на тазу. Но вот общий разъем - другой, вроде бы.

Евро - это те самые влагозащищенные. А форсунки обычно на прямоугольных контактах с пружинкой соединяются. [Ответ]
maximk 17:29 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Евро - это те самые влагозащищенные. А форсунки обычно на прямоугольных контактах с пружинкой соединяются.

Да, вроде так. Но все-таки со стороны проводков там резиновая трубочка стоит. [Ответ]
Serge N 17:35 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Говорят пайка боится вибрации. Я предпочитаю грамотную скрутку, пока ни разу не подводила.

ааа знакомая тема: электронщики против автомобилистов [Ответ]
abcdefzx 17:37 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Пайка - плохо

Чем это?

Сообщение от Zeth:
пайка + термоусадка - некрасиво.

Как раз наоборот, этой комбинацией можно довести до идеала, как небольшое утолщение на проводе будет. [Ответ]
abcdefzx 17:46 24.11.2014

Сообщение от Zeth:
Говорят пайка боится вибрации.

Пиzдят! Скрутка да, может ослабеть со временем. Да и то больше от перепадов температур, чем от вибрации.

Сообщение от Zeth:
Я предпочитаю грамотную скрутку, пока ни разу не подводила.

У тебя гамнитола и ЭБУ на скрутках собраны внутри? Ломаются часто?

Этот миф возник на заре автомобилестроения и радио. Когда припои ещё толком делать не научились, а оловянную чуму уже обнаружили. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...BD%D0%B0%D1%8F И все паяные контакты начали осыпаться зимой.

Потому оловом паять и не следует. А современные припои этому не подвержены, благодаря добавлению свинца и висмута в расчётных пропорциях.


Сообщение от Serge N:
электронщики против автомобилистов

А мне чё, разорваться что ли? [Ответ]
Serge N 17:47 24.11.2014
Не граждане, вас никто не заставлят.
Обжим - дешевле некуда отсюда шир применение его в авто - борьба за каждый франк или доллар. Еще ни одна пайка в КУНГах на Уралах от климатики и мех воздействий не отвалилась со времен СССР.
Абцдефзикс () не грусти - мы паяли и будем паять [Ответ]
maximk 18:25 24.11.2014
Про пайку ничего не могу сказать - байка или нет. Сам в некоторых местах паяю. Но, например, плата приборки сделана из пленки (не текстолит) и пайки там минимум. Достаточно сказать, что стабилизатор типа КРЕНки (аналог ессно) не паян (!), а втыкнут ногами в разъем. Я хз зачем.

Плата делается отдельным производителем (vdo), на отдельном заводе. Могла бы быть обычной. Но почему-то вот такая.

А вот на тазу плата в приборке была обычная. Спустя N лет существования заглючила (перезагружалась сама), после пропайки рандомных мест проработала пол года и снова заглючила и уже не лечилась. Может и трещина в процессоре, но хз. [Ответ]
Zeth 18:37 24.11.2014
Прочитал, внял, осталось научиться паять ) [Ответ]
abcdefzx 20:39 24.11.2014

Сообщение от maximk:
А вот на тазу плата в приборке была обычная. Спустя N лет существования заглючила (перезагружалась сама), после пропайки рандомных мест проработала пол года и снова заглючила и уже не лечилась. Может и трещина в процессоре, но хз.

Суть проблемы выделил! [Ответ]
abcdefzx 20:45 24.11.2014

Сообщение от maximk:
стабилизатор типа КРЕНки (аналог ессно) не паян (!), а втыкнут ногами в разъем. Я хз зачем.

Основной целью деятельности коммерческой организации является получение прибыли. © Первая лекция по экономике в любом ВУЗе [Ответ]
святой Алексий 22:37 24.11.2014
а где заказать можно? ссылку дайте [Ответ]
maximk 22:40 24.11.2014
святой Алексий, отписал в личку. А то сочтут за рекламу. [Ответ]
Zeth 23:09 24.11.2014

Сообщение от maximk:
святой Алексий, отписал в личку. А то сочтут за рекламу.

Пиши тут. За рекламу не сочту. [Ответ]
maximk 23:13 24.11.2014
В общем, урл картинки в первом посте от туда.
Чисто нагуглил. Вроде отправляют даже почтой, минималки нет, но предоплата.
http://klemma505.ru/

Себе пока заказал пару видов разъемов с алиэкспресс. Но это ждать надо долго... и дороже. [Ответ]
Gabi 01:15 25.11.2014

Сообщение от maximk:
http://klemma505.ru/

особо поразила табличка сечения проводов...
1мм 25А..жесть [Ответ]
maximk 15:15 27.11.2014
А вот кстати в "радиодеталях" разъемы продаются парные. Т.е. если в автомагазинах продаются конкретные и в основном для таза и только одна часть (со стороны жгута эбу), то тут именно пара папа-мама. Что весьма порадовало.

Речь о "хвостатых" разъемах ессно. [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх