Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 2
1 2 >
Квадрораздел>Люди, где вы ?!!
alexhlm 10:15 17.10.2014
Что то странная тенденция наблюдается в наших рядах - многие продают квадры, многие сидят дома и выезжают пару раз в год...
Где былой запал? Многие разбились на мелкие компании и катаются по 2-3 квадра, неужели вместе скучнее? Новички почему то боятся ездить на общие покатушки, причем многие из них вообще ни разу не ездили, но все равно опасаются...
Даже имея неподготовленный квадр вполне можно ехать вместе со всеми, просто объезжая глубокие места. Катаясь в коллективе гораздо быстрее приходит опыт и понимание пределов, которое убережет вас от травм, а так же вы приобретаете новых друзей и единомышленников, которые помогут если чего.
Побольше инициативы друзья! Сезон только начинается! [Ответ]
Remark420 17:35 17.10.2014
Хороший призыв, поддерживаю! Планирую завтра заняться перегоном с Ступино в в Воронеж, через айдарово, рамонь, маклок, в неспешном режиме. Подделать немного и подключиться к коллективным выездам! Если кто будет завтра в тех краях, буду рад компании [Ответ]
alexhlm 21:55 17.10.2014
Я жду лебедку из ремонта - вся морда разобрана... [Ответ]
Remark420 09:45 18.10.2014
Воо! и я свою думаю разобрать и попробовать восстановить. Но надежд особых нет. Штатная X6. Наверное стоит купить что-нибудь нормальное. У тебя же вроде новая была, что с ней? [Ответ]
alexhlm 09:46 18.10.2014
Редуктор порвал [Ответ]
Remark420 09:50 18.10.2014
Где ремонтируешь? Может мне свою туда отдать? [Ответ]
alexhlm 09:55 18.10.2014
В автограде. [Ответ]
Remark420 10:03 18.10.2014
а что за лебедка? устраивала качеством? т.е. сам сломал, перегрузил, или слабая? [Ответ]
alexhlm 13:58 18.10.2014
Лебедка Атом 3500, вроде не перегружал и не рвал. Наверно брак попался... [Ответ]
-Ed- 01:18 19.10.2014
Я почти знаю ответ на первый пост!

После каждой групповой покатушки следует отчет:
Хорошо покатались, утопили квадр того-то, сломался тот-то, сожгли все лебедки кроме одной, искупался тот-то, потом все это дело отметили, все-таки праздник типа))))
Естественно обычно прилагаются фотки с плавающим квадром или заваленным на бок для починки.

Вы реально думаете, что кто-то из новеньких захочет в этом участвовать?

Обычно у новеньких все просто:
1. Никакого спиртного на покатухах
2. Минимизируется вред техники, ибо у новичков обычно гарантия, а в инструкции написано: выше подножек не топить)
Ну ладно, можно и выше немного.
Но вейдерсы точно не обязательны.

Понятно, что потом народ втягивается и залазеет в грязь по самое немогу,
но без первых шагов никак.
Вот и катаются все новички в одно лицо! [Ответ]
chuwak 01:33 19.10.2014
Думаю многие останавливаются на определенном этапе, я квадр первый взял, 2 месяца вокруг репного лазил, все исколесил, стало мало, давай на форуме с братвой катать, мало, давай на соревнования, потом новый квадр, потом в Чухлому, теперь уже старый стал
90 процентов людей довольны первым этапом и нивкакую дальше двигатся

Для примера в Репном как минимум 20 квадров, а катаются Я, Заруба и SuB иногда, а у соседа оказался Коммандер нулевый, так он вообще на нем 3 раза ездил в жизни, ходит протирает его [Ответ]
alexhlm 09:21 19.10.2014

Сообщение от chuwak:
90 процентов людей довольны первым этапом и нивкакую дальше двигатся

Вот это и странно - купили, по лесу гонять надоело, а в воду страшно... В итоге продают или стоит в гараже пылится... [Ответ]
alexhlm 09:43 19.10.2014
Надо наверно совсем лайтовые покатушки периодически проводить, как мы делали летом - новички пробуют мелкие лужи, небольшие болотца и их начинает тянуть на подвиги
Большинство новичков даже и не думало лезть в лужи, а в конце им хотелось "побольше и поглубже", а сколы на пластике переставали их волновать.
Надеюсь будут еще теплые дни, да и погода думаю исправит ситуацию с отсутствием грязи
[Ответ]
Игидун 15:07 19.10.2014
Всё гораздо проще:
После нескольких выездов люди определяются в группы, с кем им комфортно кататься: Кто не жлобиться, не очкует, но и не нагоняет, то есть группа, с кем и в разведку можно, как говориться. А потом эти группки катаются без объявления своих выездов в сети. И к новичкам в таких группах относятся настороженно. И их нельзя в этом обвинить! А новичкам, просто, нужно быть по настойчивее, а то так и будете вокруг дачи кататься. [Ответ]
Safer. 19:48 19.10.2014

Сообщение от chuwak:
... стало мало, давай на форуме с братвой катать, мало, давай на соревнования, потом новый квадр, потом в Чухлому, теперь уже старый стал
....

Саня , это ты что ли старый стал??? Не смеши мои тапочки)))) Ты еще многих молодых за пояс заткнешь! ))) [Ответ]
chuwak 20:43 19.10.2014

Сообщение от temasafer:
Саня , это ты что ли старый стал??? Не смеши мои тапочки)))) Ты еще многих молодых за пояс заткнешь! )))

Да у меня какоето херовое лето выдалось, здоровье не к черту, на 12кг уже похудел [Ответ]
Denis_136 15:51 20.10.2014

Сообщение от chuwak:
Думаю многие останавливаются на определенном этапе, я квадр первый взял, 2 месяца вокруг репного лазил, все исколесил, стало мало, давай на форуме с братвой катать, мало, давай на соревнования, потом новый квадр, потом в Чухлому, теперь уже старый стал
90 процентов людей довольны первым этапом и нивкакую дальше двигатся

Для примера в Репном как минимум 20 квадров, а катаются Я, Заруба и SuB иногда, а у соседа оказался Коммандер нулевый, так он вообще на нем 3 раза ездил в жизни, ходит протирает его

Привет! Так это почти про меня. Я уже первые два месяца вокруг Репного откатал. Встречал счастливую "банду" (наверное Вас), был с сыном на Outlendere. Собираюсь каждые выходные присоединиться, но вечные проблемы не дают. Слежу на форуме за каждым выездом и желание все крепнет, нужен последний пинок!!!! [Ответ]
VRTP 18:25 20.10.2014

Сообщение от Denis_136:
нужен последний пинок!!

Становитесь в надлежащую позу....И в выходной с нами. [Ответ]
Denis_136 21:26 20.10.2014
Предварительно подтверждаю свое oучастие в эти выходные. [Ответ]
alexhlm 22:11 20.10.2014

Сообщение от Denis_136:
Предварительно подтверждаю свое oучастие в эти выходные.

Приезжай! Я сегодня забрал лебедку, думаю к выходным поставлю. [Ответ]
chuwak 22:53 20.10.2014

Сообщение от alexhlm:
Приезжай! Я сегодня забрал лебедку, думаю к выходным поставлю.

Ну вот и не зря тему создавал!

Остальным: Алё, хватит тошнить по пригородам и раздражать соседей, а это так, поверьте, и это не зависть.

Даешь выход в массы, нет желание в грязь, её всегда объехать можно, поверьте катнуть в 6ть квадров это совсем другое. [Ответ]
VRTP 06:12 21.10.2014

Сообщение от chuwak:
Даешь выход в массы

А как сам на счет котопрогулки?! [Ответ]
Remark420 10:21 21.10.2014

Сообщение от alexhlm:
Приезжай! Я сегодня забрал лебедку, думаю к выходным поставлю.

Тоже планирую успеть к выходным восстановиться.
Лебедку разобрал. Итог - лопнул барабан смотки, при наматывании троса зажало мотор, не работает реле (наверное сгорело когда зажало). Но мотор сухой, на щетках даже фаски не стерлись, без нагрузки крутится как новый. Посоветуйте, может где-нибудь быть реле в наличии? [Ответ]
chuwak 15:22 21.10.2014

Сообщение от VRTP:
А как сам на счет котопрогулки?!

Котоздох и ждет пересадки внутренний органов, останется 7 жизней! [Ответ]
Denis_136 20:45 21.10.2014
Подскажите что с собой брать? Забродники у меня есть, остались после рыбалки на Кольском. "Волшебный напиток" тоже к выходным должен настояться. Что еще нужно? [Ответ]
Denis_136 20:55 21.10.2014
И еще можно на воскресенье организоваться? [Ответ]
alexhlm 21:11 21.10.2014

Сообщение от Denis_136:
Подскажите что с собой брать? Забродники у меня есть, остались после рыбалки на Кольском. "Волшебный напиток" тоже к выходным должен настояться. Что еще нужно?

Комплект сменной одежды замотанный скотчем в пакет до состояния герметичности - это спасет при незапланированном купании. Очень рекомендую термос с чаем и еду, т.к. покатушка обычно заканчивается не ранее 6 вечера... [Ответ]
alexhlm 21:12 21.10.2014
В связи с погодными условиями поедем в воскресенье. Сбор в 9:30 на Донако у Метро.
Поедем через бобяковские болота, думаю они уже заполнились. [Ответ]
Safer. 21:32 21.10.2014

Сообщение от Remark420:
... Посоветуйте, может где-нибудь быть реле в наличии?

Есть в наличии вот такой : http://www.atvshop-vrn.ru/goods/2679...sikla_12v_250a [Ответ]
Denis_136 21:43 21.10.2014

Сообщение от alexhlm:
Комплект сменной одежды замотанный скотчем в пакет до состояния герметичности - это спасет при незапланированном купании. Очень рекомендую термос с чаем и еду, т.к. покатушка обычно заканчивается не ранее 6 вечера...

Спасибо. У меня есть гермомешки. Бензин с собой дополнительно нужно брать? [Ответ]
Страница 1 из 2
1 2 >
Вверх