Большой Воронежский Форум
Автоэкспертиза и возмещение ущерба при ДТП>ДТП с пьяным водителем.
tёma 18:30 21.09.2014
Здравствуйте, форумцы. Прошу помочь советом в моей ситуации.

20 сентября 2014 г. совершено ДТП. Мне прилетоло почти в лоб. Водитель другой машины вместе с пассажиром находился в состоянии жесточайшего алкогольного опьянения. Некоторое время виновник находлся на месте ДТП (мои родственники - 4 человека, его видели), но после этого с места ДТП ушел. Приехал экипаж ДПС, составили документы, в которых указали, что виновник с места ДТП скрылся. После этого, вызвали эвакуатор и тут подошел виновник вместе с матерью (хозяйкой авто), однако никаких документов он "не нашел", экипаж ДПС его задерживать не стал. В итоге, протокол остался без изменений - "Виновник с места ДТП скрылся", его авто на штрафстоянке. У меня нет его данных (названия страховой) , кроме данных хозяйки авто - она указана в свидетельсте о ДТП.

Подскажите пожалуйста, как дальше выстроить линию своего поведения. Я ведь не могу пока подать доки в страховую, т.к. не знаю куда. Гайцы сказали, что когда они придут на штрафстоянку, то все документы у них потребуют и после этого пригласят меня для определения виновного. [Ответ]
Б52 21:05 21.09.2014
Здесь такая ситуация что просто нужно подождать. Ребята гаишники разберутся.
Самый лучший вариант будет если виновник вам и кому следует денег даст чтобы пьянку скрыть. Худший если тянучка начнется, розыски запросы и прочее, возможно отсутствие страховки. Но всему есть свои сроки и как говорят дети добро всегда побеждает зло) [Ответ]
ATEK 09:02 29.09.2014
Добрый день. В данном случае необходимо, что бы сотрудники полиции установили личность виновника ДТП и выдали Вам соответствующие документы (справка, протокол, постановление). Далее 2 варианта развития событий: 1) если гражданская ответственность виновника ДТП застрахована - обращаетесь в страховую компанию. 2) если страхового полиса не имеется - требования предъявляете к виновнику ДТП. Если виновник ДТП был в состоянии алкогольного опьянения или скрылся с места ДТП, то в данном случае страховая компания выплатит страховое возмещение, но потом взыщет сумму страховой выплаты с виновника ДТП в порядке регресса. [Ответ]
Вверх